Тайм-шифт

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Весьма удобная и полезная функция.
Обсуждение, вопросы, проблемы и решения :)
 
Последнее редактирование модератором:

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Таймшифт на тюнере работает в режиме реального времени, это значит что с момента переключения на канал весь поток пишется на винт или флешку и вы можете перемотать программу на начало, с момента переключения на этот канал не нажимая для этого специально кнопку пауза.
Нормально у меня работает на гиговой флешке, а вот на USB-кармане Seagate 160Gb работает с тормозами, вплоть до подвисания тюнера, завтра попробую на SATA внутренний.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Обещали (на опене) прикрутить такую удобную фишку:
смотрю я фильм, работает авто тайм-шифт, к концу фильма до меня дошло, что неплохо бы его записать. И вот из буфера тайм-шифта я могу записать фильм, который уже фактически почти закончился.
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Это реально сделать, весь поток через накопитель идёт. На нём создаются три файла для таймшифта, они физически присутствуют на флешке после извлечения из аппарата, но пока не воспроизводятся.
 

schein7

Куратор "Octagon"
а вот на USB-кармане Seagate 160Gb работает с тормозами, вплоть до подвисания тюнера, завтра попробую на SATA внутренний.
У меня стоит внутри WD sata 320GB
Работает без каких либо нареканий Ну а юсб есть юсб поэтому для меня всегда приоритет возможность установки внутреннего накопителя так как моя семья юзает таймшифт и запись ежедневно
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Поставил SATA WD-Green на 500Gb, работает замечательно, тормозов ноль, но важное предупреждение для владельцев, на ЭМУ MgCamd при использовании таймшифта и шарика ставить такие параметры в mg_cfg:
E: { 07 }
H: { 07 }
иначе идут двойные запросы на сервак что приводит сначала к кратковременному бану, а затем к бану на сутки, если отключить опцию таймшифт в меню, запросы на сервак идут правильные с любыми настройками в mg_cfg.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
У меня стоит вот так
E: { 15}
H: { 07}
За почти месяц работы шары и постоянно включеном таймшифте двойных запросов не было
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, а на сколько часов у него таймшифт?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Обещали (на опене) прикрутить такую удобную фишку:
смотрю я фильм, работает авто тайм-шифт, к концу фильма до меня дошло, что неплохо бы его записать. И вот из буфера тайм-шифта я могу записать фильм, который уже фактически почти закончился.

былоб не плохо и на октагон такую фичу. в принцепе там ничего сложно не должно быть. просто запись начаналась бы не с момента нажатия кнопки записи, а можно было бы выбрать время начала из тайм шифта. всё равно ж вся инфа пишется. только надо перенапрвление настроить. а мож я чего не допонимаю :pardon:
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
На нём создаются три файла для таймшифта, они физически присутствуют на флешке после извлечения из аппарата, но пока не воспроизводятся.

один из трех файлов имеет расширение .ts вот этот файл сегодня просматривал при помощи vlc плеера и неро плеера. файл с хдд на комп не скидывал, подцепился на прямую к ресиверу и просмотрел. вот чего ещё заметил, тайм шифт длинной 120 мин. это при записи сд канала около 4гигов. сегодня смотрел футбол а потом кино после него, всё происходило на одном канале. ресивер за это время создал 2 .тс файла. сие означает что ч ерез каждые 120мин. создаётся новый .тс файл. интересно сколько он их может создать.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
былоб не плохо и на октагон такую фичу. в принцепе там ничего сложно не должно быть. просто запись начаналась бы не с момента нажатия кнопки записи, а можно было бы выбрать время начала из тайм шифта. всё равно ж вся инфа пишется. только надо перенапрвление настроить. а мож я чего не допонимаю :pardon:

Полностью поддерживаю, это просто необходимо октагону для максимальной реализации всех его PVR функций, к тому же думаю это не очень сложно реализовать разработчикам, ведь по сути запись физически уже присутствует на винте.

вот чего ещё заметил, тайм шифт длинной 120 мин. это при записи сд канала около 4гигов. сегодня смотрел футбол а потом кино после него, всё происходило на одном канале. ресивер за это время создал 2 .тс файла. сие означает что ч ерез каждые 120мин. создаётся новый .тс файл. интересно сколько он их может создать.

Интересно, а перематывать можно уже по двум файлам (буферам таймшифта) или только по последнему?
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
перемотка возможна только по последнему файлу.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
перемотка возможна только по последнему файлу.

Тогда выходит это глюк а не фича и первый буфер просто занимает лишнее место на винте, а если они так будут создаваться по 10 штук вообще ппц.
 

bing

Новичок
один из трех файлов имеет расширение .ts вот этот файл сегодня просматривал при помощи vlc плеера и неро плеера. файл с хдд на комп не скидывал, подцепился на прямую к ресиверу и просмотрел. вот чего ещё заметил, тайм шифт длинной 120 мин. это при записи сд канала около 4гигов. сегодня смотрел футбол а потом кино после него, всё происходило на одном канале. ресивер за это время создал 2 .тс файла. сие означает что ч ерез каждые 120мин. создаётся новый .тс файл. интересно сколько он их может создать.
Вопрос по авто-удалению таймшифт.ts, получается при просмотре одного канала записываются один за другим 120мин. файлы, а при переключении на другой канал так понимаю они удаляются автоматически или после откл. в стендбай?
Тогда если запоздало решил записать все таки передачу то после просмотра не переключаешь канал, скидываешь куски тайм шифтов на комп и там их уже склеить по желанию!good!

перемотка возможна только по последнему файлу.
Получается при просмотре 122мин. отмотать возможно только на 2мин.?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Получается при просмотре 122мин. отмотать возможно только на 2мин.?

У меня на втором файле записи было 39 мин. все 39мин. и отматал. При чём одной кнопкой можно прыгнуть в начало записи.

.............а при переключении на другой канал так понимаю они удаляются автоматически или после откл. в стендбай?

всё именно так и происходит. удаляются сразу после переключения каналов.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ

bing

Новичок
Evdok, давай разберемся до конца, как говорит Жора_03 (реально пользующийся девайсом) непрерывно пишет 120мин. после чего создается второй файл и
У меня на втором файле записи было 39 мин. все 39мин. и отматал. ...
Ghostum, ну разбиение не так важно, главное они не перезаписываются и не удаляются пока остаешься на одном канале, что дает надежду в дальнейших прошивках на полноценную запись с таймшифта.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Да так и есть:) пока стоишь на канале файлы сохраняются)
 
Сверху