Тайм-шифт

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
bing, это обнадёживает :)

Ещё было бы очень удобно на основе перезаписи из буфера таймшифта сделатькнопку "записать с начала", при этом ресивер сам бы смотрел по ЕПГ когда передача началась, сверял бы с реальным временем и начинал перезапись автоматически с её начала, таким образом экономилось бы время на поиск нужного момента для начала перезаписи.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
вчера смотрел целый вечер орт, пошёл спать перевёл ресивер в режим стэнд бай( в настройках a/v выхода питание включено). Включаю сегодня утром на канал тнт, захожу на жёсткий диск а там лежал две тс датайки по 4.194.045 кв. запускаю одну и вижу весь вчерашний поток по орт, запускаю другую, а там тнт с момента запуска. по идее первая с орт должна была удалится. ох и фокусы с этим тайм шифтом.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Жора_03, вот про что я и говорил чуть раньше, а если их так штук 10 не удалится, хотя наверно поправят в следующих прошивках.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
сегодня целый день отслеживаю тай-мшифт и вот чего. со вчерашнего создано вот что:

_timeshift.idx
_timeshift.rap
_timeshift.ts_
_timeshift.ts_1

в файле _timeshift.ts_1 лежит поток с орт с вчерашнего вечера, что по идее нонсенс. т.к. после выключения ресивера он должен был стерется, а так же сегодня переключался на тнт, после этого его точно не должно существовать, но есть, живой и здоровый. едем дальше. меня интересовало сколько вообще может быть создано ресивером таких _timeshift.ts_ файлов. ответ на лицо, всего 2а штуки. у меня тайм-шифт выставлен на 120мин. длинна каждого файла 4.194.045 кб при этом файл _timeshift.ts_1 создаётся первым и в дальнейшем не изменяется. файл _timeshift.ts_ создаётся вторым, на него входит записи с сд канала примерно на 1час 46мин. после этого он обновляется. теоретически можно при заполнении на 1час. 45мин. можно попробовать его скопировать на комп и пусть ресивер его потом перезапишит, если каждые 1час.45мин. снимать этот файл из ресивера то наверно можно будет в конце дня составить видяху за весь день. но надо ещё опробовать.
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Ну вообщем добил я эту функцию :) Маленькая поправка к моему предыдущему посту! При выставленном тайм-шифте на 120мин. ресивер пишет файл длинной в 2 часа! После идёт обновление. За 10секунд до обновления я переименновал перезаписываемый файл и ресивер создал новый _timeshift.ts Таким образом переименовывая каждые два часа _timeshift.ts файлы мы собираем всю программу канала за день.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
меня интересовало сколько вообще может быть создано ресивером таких _timeshift.ts_ файлов. ответ на лицо, всего 2а штуки

Не совсем на лицо :) Сегодня следил за таймшифтом, уже создалось 3 файла по 4 гига каждый: timeshift.ts_ (текущий) timeshift.ts_1 (ночной отрывок) timeshift.ts_2 (вообще хз когда он записался, видно пару дней назад). При перезагрузке ресивера ни один из них не удаляется. Мне просто интересно зачем нужны 3 буфера таймшифта, когда реально используется только один, а остальные тупо занимают место?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не помню - писали или нет. В тайм-шифте кроме перемещения курором вправо влево можно цифровыми кнопками выбрать процент перемещения, затем нажать ОК.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В последней прошивки появились опции выбора режима включения тайм-шифта: автоматический, ручной, выключен. Сейчас руки дошли проверять ручной. Вопрос - кто уже разбирался, как он включается\выключается?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Разобрался: кнопки пауза/стоп
 

andrej_nrk

Новичок
По сравнению с опенбоксом 7200, таймшифт в октагоне сильно отстаёт.
Пользоваться, конечно можно, хотя есть не смертельные глюки. Есть и преимущества - например плейлист и возврат в режим ТВ после окончания воспроизведения (актуально для плазмы).

Но очень не хватает:
- записи из таймшифт буфера.
- редактирования материала с пульта (как в опене) - отрезать лишнее перед началом и после конца, вырезать рекламу. Иначе просматривать записанный материал трудно. На опене у меня была коллекция фильмов - нажал и смотри - не надо ничего мотать. Да и ДВД с опеновских файлов делать гораздо проще.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
таймшифт на 120 мин можно меньше поставить по желанию
Я понимаю что вопрос скажем из области пожеланий, но все же! Максимальный таймшифт на 120 мин, но этого маловато для тогоже просмотра хоккейного матча, а есле еще 2-3 овертайма то на начало матча уже не отмотаеш. Возможно увиличенние таймшифта на наших ресах ну скажем на 360 мин, как в двдшках с функцией PVR?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Увы, скорее всего нет :(
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Тайм шифт имеет 3 варианта работы - авто, ручной, выкл, - как работает ручной. Спасибо...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тайм шифт имеет 3 варианта работы - авто, ручной, выкл, - как работает ручной. Спасибо...
Нажатием кнопка "пауза" запускаем его в работу, сигнал начинается писаться в буфер. Далее нажимаем кнопку с треугольником :) и управляем...
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Нажатием кнопка "пауза" запускаем его в работу, сигнал начинается писаться в буфер. Далее нажимаем кнопку с треугольником и управляем...
А как останавливать этот запущенный ручной режим?Пробовал нажимать стоп, и опять паузу, все равно продолжает записывать.Приходится заходить в меню выключать, а потом опять ставить ручной.Есть другие способы?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Например, переключить на другой канал (тайм-шифт останавливается),затем можно снова вернутся на старый или любой другой. Может быть, есть и более изящные решения, но этот способ самый простой :)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Нигде не нашел информации про отключение питания внутреннего харддиска, если таймшифт стоит в ручном режиме.Или он продолжает крутиться в холостую?Насколько я понял при отключеном таймшифте в режиме Выкл.диск отключается?
Да и вопрос про настройки конфига.Как все таки правильно E(15) или E(7), если я использую оба тюнера отдельно?
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сверху