Тарелка отклонилась от первоначального места положения. Как ее вернуть.

Женя2

Новичок
Вобщем такой трабл от сильного ветра, кранштейн на котором крипилась тарелка немного погнуло, а один крепящий шуруп вырвало. Я кранштейн выровнял, а шуруп забил, но теперь ресивер находит по трем спутникам (амос, сириус и хотберд) в суме только 500 каналов. При том половина идут под названием Ch1, Ch2... И у большинства каналов подглючивает картинка.
Можно как то ее вернуть в первоночальное положение. И вобше куда ее правильно направлять, а то небо большое:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да ..действительно небо большое..
Настраивать нужно или по прибору..есть такие или хотя б по телевизору.в каждом тюнере есть индикатор уровня сигнала..вот и нужно включить телек..тюнер..включить индикатор сигнала и смотреть на него ,а не на небо..как только появится максимальный уровень сигнала и качества..тут же закрепить легонько антенну в этом положении..контролируя при затягивании винтов,чтоб не поехала антенна со спутника..причём настраивать нужно по центральному конвертору Сириус спутник..уж после закрепив антенну аналогично подрыгать боковыми конверторами..может и их сместило в сторону..
 

Женя2

Новичок
Спасибо. А где етот уровень сигнала находиться. У меня голден интерсар.
Есть кнопка инфо на пульте. И там идет кривая. Но она на 70% практически всегда. А когда канал не работает то пишет Hd не поддерживаеться. ето оно
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Можна проще..на хлопский разум...включите канал на Сириусе где у вас сыпит сигнал и рыпит звук..включите громко телевизор и попробуйте потихоньку добится чёткого звука..только легонько...не спеша..если телек далеко..возьмите телефон для общения с смотрящим телек..далее станет легче и проще понять суть..
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
а вообще я б вам посоветовал...поручить это дело специалисту, просто если у вас возникают сложности с поиском индикатора в тюнере, то это может привести к большим затратам:)

p/s

зря вы забили шуруп его потом опять вырвет :big_boss:, на "хорошем" ветру тарелки - вибрируют с большой частотой вместе с кронштейнами
 
Последнее редактирование:
Сверху