TDT Enigma2 rev356 AAF Mod 3.0

vitgraf

Модератор Kathrein

roman1802

Профи в Сат-ТВ
vitgraf, перешил еще раз энигму и зашел по фтп root
kathrein.
синяя кнопка вызывает меню епг и влц плеера.
переодически вылетает в зеленый экран .. я так понял что эта флешка непригодна для энигмы
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Да пока много вопросов к этой прошивке. Но прогресс налицо. Эта версия после всех моментов вполне работоспособна. Я надеюсь, что следующая уже пропишется у меня на тюнере постоянно.:)
 

vitgraf

Модератор Kathrein
На всякий случай спрошу. Это только у меня нет 5.1 на оптическом выходе или у всех?
Какую бы дорожку я не выбрал идёт строго 2.0.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
vitgraf,
Проверил я у себя, так же 5.1 нет. :(
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!

Вопрос: каким образом смотреть видео под Энигмой с ЮСБ флешки (ФАТ32), на которую был залит фильм, и эта флешка вставлена в Катю?... Когда выбираю директорию с фильмами для просмотра, просто никак не могу найти папку с содержимым флешки (на которую предварительно залил видео с компьютера)...

Заранее спасибо!
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
vetalua,
Искать надо в mnt\usb\
 

vetalua

Любитель Сат-ТВ
cauron, спасибо, попробую...

И еще вопрос, enigma2-rev356 нужно ставить КСС версий 2.1b или можно более старой, например 2.0? Важна ли версия КСС для установки Энигмы?.. КСС версий 2.1b у меня почему-то работает медленнее чем предыдущие версии раза в 2 - 4, увеличилось время обработки любой операции, enigma2-rev356 при этом еще ни разу не загрузилась, переустанавливал уже 4 раза... С предыдущей версией Энигмы такой проблемы не было...

Предупреждение. Я увидел как минимум три копии этого поста в разных темах. Читайте правила.
 
Последнее редактирование модератором:

clon266

Профи в Сат-ТВ
думаю не появится.Е2 вобще перестали разрабатывать.Сейчас в он лайн обновлении одни титаны пошли и не одной Е2.Поставь во внутрь флешь прогой MultiPart installer удали плагины. НЕ будет никакой зелёнки

Добавлено через 12 минут
Подскажите как сделать копию Е2 во внутренней флешь.Чтоб не настраивать потом с нуля. Если кто знает.Заранее благадарю.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
думаю не появится.Е2 вобще перестали разрабатывать
Вы посмотрите на дату последнего ответа в этой теме. Это давно в прошлом...

Новые имиджи здесь смотрите. И энигма2 и нейтрино. Последняя версия энигмы от 15 декакбря.
http://svn.aaf-board.com/public/image/

Ещё есть энигма1. Есть польская версия Е2. Есть нейтрино от BPanther.
Сейчас в он лайн обновлении одни титаны пошли и не одной Е2
И титан в прошлом. Прекратил своё развитие. Остался только для одного аппарата. Нам не светит.
Ну а нет обновлений - зависит от того какая версия энигмы у вас стоит.
Вариантов два. Или самая последняя и новее просто нет, или древняя и обновления для неё не предназначены.
По поводу сохранения настроек. В AAF-панели есть функция backup/restory. Работает изумительно. И очень давно работает. Практически не нужно мозги напрягать. Сохраняется всё. И эму и настройки. Запускается имидж готовый к употреблению....
 
Последнее редактирование:

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
....[/QUOTE]По поводу сохранения настроек. В AAF-панели есть функция backup/restory. Работает изумительно. И очень давно работает. Практически не нужно мозги напрягать. Сохраняется всё. И эму и настройки. Запускается имидж готовый к употреблению....[/QUOTE]
Уважаемый Alex62, не могли бы Вы подробнее описать порядок обновления, у меня UFS912. Enigma2 PTK, для простого народа, где ААF панель, обновлять с флешки или с интернета и т.д. и т.п.
Заранее спасибо.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Речь идёт о энигме AAF. И тема в которой мы находимся хоть и старая но тоже по энигме AAF. И AAF-панель тоже находится в энигме AAF. В энигме AAF без разницы как обновлять и с чего. При любом обновлении она буквально навязывает вам сделать backup. Приходится специально выбирать "нет" если по какой-то причине не хочешь этого делать.

Польская энигма никогда не отличалась корректным созданием backup и последующим восстановлением. Приходилось править некоторые файлы чтобы хотя бы создать нормальный backup. Хотя в последних версиях подвижки в этом направлении есть.
Но всё равно всё непросто. Bacup создаётся, но восстановление возможно только со специально сделанного для этого раздела или флешки(диска) - RECOVERY. Это всё в теории...
На практике же...
Эксперименты с PKT конечно проводил.
О попытках на более ранних версиях можно здесь почитать
http://forum.sat-expert.com/enigma/18554-e2-bekap-i-vosstanovlenie-nastroek.html
Для последних версий.
Синяя кнопка-System-Backup-Folders setting
Здесь настройки что, как и куда сохранять. Одно нажатие - одно изменение параметра. usb-hdd; yes-no.
Синяя кнопка-System-Backup
Здесь выбор что и как делать. Восстановление или сохранение.
Создаём Backup - Daily backup или Autorestore backup. Будет показано окно с логом. И там есть предупреждение - этот backup возможно восстановить только с раздела с названием RECOVERY.
Ищем наш backup и сохраняем.
Для восстановления создаём раздел или берём отдельную флешку и дём ей название RECOVERY. кладём туда наш backup.
Синяя кнопка-System-Backup
Вывбираем Restore backup и ... получаем ошибку.

Всё примонтировано. Раздел RECOVERY с backup имеется... Однако...
Так что это всё опять в теории. На практике опять надо искать где что не так...
Пробуйте, может вам больше повезёт...
 
Последнее редактирование:
Сверху