333nikita333

Пользователь
Здраствуйте! У меня такой вопрос помогите. У меня есть внешняя двб карта Skystar usb HD начала работала пол года на ноутбуке теперь подключил к новому компу и не работает. Работаю с программой ProgDVB, пробывал разные версии в основном симптомы такие: уровень сигнала 70 качество 0 не сканируются каналы, С тарелкой все нормально проверял, с тюнером тоже, в данный момент проверял на другом ноуте все отлично Вот такая проблема помогите Заранее спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
1. какая ОС на ноуте, где карта работала?
2. какая ОС на компе, хде она не желает работать?
3. первоначально на ноут сам ставил карту, дрова и т.д. или кто-то?
Смысл третьего вопроса в том, что степень твоих познаний и способностей по сабжевому вопросу нам здесь неизвестна, потому ХЗ "на каком языке" с тобой общаться.
 

333nikita333

Пользователь
На ноуте виндовс 7 максимальная 32 бита на компе виндовс 7 ultimate 64 бита Дрова и все ставилсам и все работало сейчас не работает качество 0 уровень 70
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
тогда вопрос по дровам - дрова стоят БДА и там и там или как?
второй момент - в винде где не работает все доп библиотеки установлены - там всякие Microsoft .NET Framework и VC++?
Далее нужно выяснить вопрос антенна "многоглавая" или только один конвертер. Суть вопроса в том, что если в системе присутствует коммутатор то для начала нужно выяснить сама ли карта не видит сигнала или же она не управляет коммутатором. Для этого если есть коммутатор то нужно для выяснения подключить одну голову прямо к карте минуя его.
Ну и естественно что начинать нада не с прогдвб или других альтернативных программ просмотра, а первое при установке нада заставить работать карту на "родном" телевизере с её диска, а уж потом переходить на альтернативный софт. Кстатьи, не знаю как ща, но во времена СС2 если поставить дрова и не поставить "телек" от Technisat, то кина и не будет. Потом канеш его вивер мона и деинсталлировать, но сначала его нада обязательно было установить...
 

333nikita333

Пользователь
3 головы хотберд Сириус и амос а что значит коммутатор и это значит (в системе присутствует коммутатор то для начала нужно выяснить сама ли карта не видит сигнала или же она не управляет коммутатором. Для этого если есть коммутатор то нужно для выяснения подключить одну голову прямо к карте минуя его.) и какой телек?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что значит коммутатор
коммутатор он и в африке коммутатор. Имеется в виду коммутатор протокола DiSEqC, такой ведь у тебя установлен?
Сигнала может не быть по причине его некорректной работы, дабы его исключить из подозрений его нада выкинуть из цепи. Если говорить точно, то скорей не коммутатор некорректно работает а может карта ему отдавать команды некорректные или вообще их не отдавать. Это в первую очередь касается прогдвб+БДАдевайс.
 

333nikita333

Пользователь
Дело в том что, На обычном ресивере на телике все отлично и без проблем, одну голову на прямую я подключал и только при подключении амоса на прямую появлялось качество, тюнер показывал что сигнал принят но трансляции не было и не сканирует, а с другими спутниками на прямую такое не проходит

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

А еще плюс ко всему на ноуте все нормально, по этому думаю тарелка отпадает
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
дрова одни и те же, какие дрова стоят? Мож у тебя на 32-битной системе вдм дрова встали а на 64 БДА, тогда по всей видимости в том и грабли, прогдвб тупая, с БДА не пашет нормально.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я вопросов несколько написал а где ответы? Тут рассказывать что антенна не при делах не надо, я чётко и ясно говорю что надо исключить из цепи коммутатор на первый момент, по крайней мере задействовать его будеш когда сигнал напрямую с головы примешь. Я ж написал, что исправность антенны - это одно, а то, что на неё карта под руководством программы просмотра может не отдавать команды или отдавать неадекватные команды - это другое. И это надо исключить.
Далее - как ты сигнал ищешь - по заготовленному списку или вручную вводишь транспондеры?
 
Сверху