Какая установка офсетной параболы лучше ?

  • А

    Голосов: 11 22,0%
  • В

    Голосов: 12 24,0%
  • С

    Голосов: 27 54,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Фигасе, а то что мы могли видеть тыльные стороны антенн даже и в голову не пришло
Кондиционер справа от окна если смотреть на дом оли от него,выглядывая в окно?
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Кондиционер справа от окна если смотреть на дом оли от него,выглядывая в окно?

Когда разговор шёл об удобстве открывания окон, то имелось ввиду, что открываться они будут изнутри. С той же стороны и смотрят на внешний блок кондиционера, который висит снаружи по правую руку от окна.
Хотя, как это ни странно, для ответа на поставленный вопрос это не принципиально.
Более важным является то, что вертикальные пропорции дома искажены относительно диаметра тарелей, чтобы всё влезло на один рисунок. Думаю, вы понимаете, что если бы этого не делать, то размеры зеркал были бы метра 2. На рисунке просто схематически показаны тарели на разных уровнях (но правильно соориентированные в пространстве !)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А вот если такой вариант?
18532d1235554356-test-kakoi-vy-ustanovshik-antenn-test00.jpg

Явно там кондиционер мешает, иначе зачем антенну переворачивать если створка с удобной стороны.
 

Вложения

  • test00.jpg
    test00.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Кстати,никто не заметил мою грубейшую ошибку на рисунке в предыдущих постах,вот на этой картинке
*****
Если бы не третий рисунок Странника и я бы не придал этому значения, потому как мозг когда я это рисовал видать был выключен :pardon:
*****
И ошибок - не одна :pardon:
18511d1235474496-test-kakoi-vy-ustanovshik-antenn-test.jpg

*****
Странник,ты сделал нас как маленьких детей
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
4 вопрос по тесту

.

Вас, DIDONE, на мякине не проведёшь... :)

Да и мужички начинают догадываться, что от основной темы странник как-то уклоняется, приходится для отвлечения внимания задать вопрос по существу:
- А как с уровнем сигнала? У кого выше? Кто лучше навёл антену на спутник?
- Все навели по максимуму, у всех одинаковый уровень Опенбокс показывает, мы даже ресиверами и конвертерами вместе с кабелями менялись - абсолютно одинаково показывает уровень. С геометрией у нас всё в порядке:

file.php


А вот качество у всех разное. Особенно на некоторых каналах... :(

На какой установке качество наилучшее ?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Так теперь что? Самое скучное? Без всяких комментариев,осталось всего лишь голосовать?
***********
Интересно меняется результат голосования,народ склоняется к A и C. А я так и не определился с решением.
 
Последнее редактирование:

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Всем,доброго вечера!
Предпологаю,что ситуацыя такова:
  • "А"-смотрит на 36*
  • "В"-смотрит на 80*
  • "С"-смотрит на 53*
Учитывая местоположение установок (Волгоград) предположу,что лучшее качество сигнала вытягивает тарель "С".
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Не утверждаю,что я прав
Но поскольку у нас демократия(хотя какая то кривая) :)
Выскажу свое личное мнение по этому поводу

А вот качество у всех разное. Особенно на некоторых каналах...
Если добиваться абсолютного максиума на одних каналах(транспордерах),то обязательно где-то потеряешь на других
Т.Е. в любом случае выходишь на наилучший средний вариант

А по поводу какая установка наилучшая---все равно как бы там ни было,наверное самая обычная,традиционная
Хотя мужикам всилу обьективных причин,пришлось изрядно поизвращаться :)

Что еще хотел сказать
Спасибо СТРАННИКУ !good! за подобного рода разрядку,было не только интересно но и весело :):):)
Ну и еще одно
Это наверное к модераторам (предложение)
Можно было бы создать отдельную темку,типа НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В СПУТНИКОВОМ ТВ,где форумчане могли выкладывать что то наподобие этого и всякие курьезы из своей практики (а я думаю их было масса)
Я думаю,что это было бы интересно
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Учитывая опыт собранный на форуме......

Учитывая опыт собранный на форуме...... Так как на рисунках конверторы не изображены, а странник молчит как партизан и не договаривает... То и ответ такой же. Лучший прием на той в которой конвертор повернут правильно по отношению к спутнику. Во как!
super_smilies045.gif
.

На какой установке качество наилучшее ?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Зачем так.....

Зачем так далеко ходить. Странник и Я как раз и есть те кому Ваше предложение адресовано. Но у нас цель больше. Весь раздел - это как раз всё нестандартное. И ремонт и антенны и справка по JTAG да и многое другое - все не стандарт или то что для служебного пользования сервис центрами. Какую тему не открой - все то о чем вы просите тему. Так что если есть такой раздел - зачем заганять его в рамки одной темы?
00155.gif
Не утверждаю,что я прав.....
Можно было бы создать отдельную темку,типа НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В СПУТНИКОВОМ ТВ,где форумчане могли выкладывать что то наподобие этого и всякие курьезы из своей практики (а я думаю их было масса)
Я думаю,что это было бы интересно
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Grek-1, обьясните почему.Давайте даже опустим условие Странника что они настроились на один и тот же спутник.

Попытаюсь объяснить мои предположения.
Во-первых:"EXPRESS AM 22"-это самый новый спутник из предпологаемых.
Во-вторых:на нём всего один трансподер "В4" передающий интересующий наших мучителей пакет каналов.Не думаю,что они после мучений установки и принятого энного количества спиртного стали заморачиваться в поисках Белорусских каналов на тр "В8" и "Пятого канала" на "В1".
В-третьих:на "EXPRESS AM 2" интересующие их каналы можно принимать только в "С" диапазоне и те находятся в замурованном виде.Я не уверен,что наши мучители взяли онный конвертер.
В-четвёртых:для приSма пакетов "НТВ+" и "Триколор тв" со спутника "Eutelsat W4" нужен конвертер с круговой полярезацией,онный они тоже врятли преобрели равно как и спецоборудование для приSма закодированных каналов.
Из вышенаписанного следует,что настраивали они свои тарели на "один спутник",но "Первый канал" показывал только у одного из настройщиков,а именно у обладателя счастливой тарели под буковкой"С".
Всеми уважаемый "Странник" так-же писал,что взяв под мышку своё оборудование и накрутив на шею антенный кабель они ходили друг к другу в гости проверяя оборудование и по ходу пропуская у посещаемого очередной стакан "Родимой".
Спрашивается зачем им перетруждать себя тупыми похождениями с одного этажа на другой?
Ответ может быть только один:
-Они не могли поверить,что имея в руках одно и то-же оборудование и настроив тарели на один и тот же спутник,"Первый канал" показывал только у счастливого обладателя тарели "С".
Не забывайте,что это только предположения.
Истина известна только одному человеку и его имя-"Странник".
Уважаемый "DIDONE" рад если смог удовлетворить вашу любознательность и повеселить всех.
С уважением-"Grek"!
 
Последнее редактирование:

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Не по теме последнего вопроса Странника

На какой установке качество наилучшее ?

однако, мне кажется, что все тарелки направлены на 13е

- Так стена же вроде как на запад смотрит?
- Да, почти на запад

Исходя из этого предположения, наилучшее качество будет у B, судя по наклону "тарелки"...
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Учитывая опыт собранный на форуме...... Лучший прием на той в которой конвертор повернут правильно по отношению к спутнику. Во как!
super_smilies045.gif

MIUS, вы как всегда правы ! С вами не поспоришь... Вот только мужички "начитавшись про ЭТО" (см. первый пост), как и другие форумчане это знали и, надо отдать им должное, выставили LNB Skew абсолютно правильно, одинаково у всех, да и на словах сказали, что "с геометрией всё в порядке". Судя по постам наших форумчан, которые видели, как мужички, обмотавшись кабелями, ходили друг к другу в гости, с органической химией у них тоже всё в порядке...:)
А вот что-то они не учли...
Да, тут звучала правильная мысль, что с кодированными каналами напряжёнка, а я добавлю (в качестве подсказки), что мужички любят поболеть за Реал (Мадрид) !yea!

ЗЫ 2 DIDONE "Так теперь что? Самое скучное?" - по-моему, самое интересное наступает... И мы, и мужички "разогрелись" и готовы порешать, чья установка лучше :d
А вот когда я выложу таблицу балов за вопросы теста, то и мне достанется...:rofl:

Добавлено через 15 минут
...однако, мне кажется, что все тарелки направлены на 13е... ...Исходя из этого предположения, наилучшее качество будет у B, судя по наклону "тарелки"...
Судя по наклону "тарелки" С, принимать 13*Е на неё НИ ЗЯ (два слова)!yea!

Это подсказка №2, чтобы не затягивать игру
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У нас наклон на Хиспасат около 5 градусов.У себя дома я его смотреть не могу,даже низкорастущие деревья мешают.Так что возможно чья тарелка выше тому больше повезло.И судя по своей же "супераккуратно" дорисованной картинке получается угол наклона близок к нему.Но ведь установка могла стоять где угодно на карте земного шара, как тогда точно определить какой спутник принимался?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
буду рад пополнить свои знания

Вот и Я о том же. Если у всех одинаково - значит и тарелки должны висеть одинаково. Все остальное - они развернули их как бог черепаху и говорит что головы выставлены неправильно. Иначе откуда разница в показаниях? Голова в фокусе 100%. Тарелка при развороте не разворачивает сам сигнал со спутника. Так же при развороте не меняется полезная площадь зеркала. Так что какчество разное может быть только от того что выставили все одинаково, но при установке развернули кто куда. Да и не известно на кого ориентировались при сборке на земле. Я имею в виду того кто правильно установил конвертор под свою установку. Ну еще может быть неправильная ориентация на спутник, но ведь по условиям - у всех она идеальна. Значит - только конвертора..... Или брак в оборудовании. Было такое при настройке евросатом. ПО такое было одно время, когда при качестве >70% - на экране индикатор качества показывал показания-70. Это было смешно когда при точной подстройке сигнал не менялся, а качество резким скачком становилось с 69% на 4% при нормальном изображении.:taunt: Других подводных камней для разности показаний не вижу и если ошибаюсь - буду рад пополнить свои знания.!yea!
С Уважением MIUS:big_boss:
Вот только мужички "начитавшись про ЭТО" (см. первый пост), как и другие форумчане это знали и, надо отдать им должное, выставили LNB Skew абсолютно правильно, одинаково у всех, да и на словах сказали, что "с геометрией всё в порядке". Судя по постам наших форумчан, которые видели, как мужички, обмотавшись кабелями, ходили друг к другу в гости, с органической химией у них тоже всё в порядке...:)
А вот что-то они не учли...
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
У нас наклон на Хиспасат около 5 градусов.У себя дома я его смотреть не могу,даже низкорастущие деревья мешают.Так что возможно чья тарелка выше тому больше повезло.И судя по своей же "супераккуратно" дорисованной картинке получается угол наклона близок к нему.Но ведь установка могла стоять где угодно на карте земного шара, как тогда точно определить какой спутник принимался?
Заходим сюда, набираем координаты точки земного шара, а в нашем случае набираем Volgograd.
Потом перебираем спутники с запада.
Для 30*W получаем:

attachment.php


Ну, а поскольку DIDONE, как всегда, раньше других догадался, то подсказка для остальных:

attachment.php
 

Вложения

  • Vjlgograd.jpg
    Vjlgograd.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 107
  • Digital.jpg
    Digital.jpg
    51 KB · Просмотры: 526

странник

Супер-Модератор
Команда форума
... может быть неправильная ориентация на спутник, но ведь по условиям - у всех она идеальна. Значит - только конвертора..... Или брак в оборудовании...

Да нет, оборудование из одной бочки, да и конвертера вместе с кабелями и ресиверами меняли. Уровень одинаковый, а качество разное показывали... :unsure:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А самое обидное это то,что уже по первой картинке можно было догадаться спутники с каким расположением на орбите принимались.Вымышленные мужики сразу стали реальностью и мозг отказывался воспринимать очевидные подсказки.Можно было предположить интервал расположения принимаемых с орбиты спутников,все необходимые подсказки были, картинка с правильное геометрией,мужики показывали за Волгу,стена почти юго-запад,значит антенны не на юго-восток.А мы тут все как будто кроме органической химии ни о чем не думали.Жаль многие не участвовали.Я этот тест распечатаю и буду им на рынке установщиков подкалывать и делать умный вид.
**********
Тест во многом на внимательность.Ничего подобного не встречал,как будто был экзамен в виртуальной школе установщиков антенн.
**********
А почему качество сигнала у всех разное при одинаковой настройке мы узнаем 1 марта?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Инопланетяне - народ веселый!

Думаю что в 70% случаев после того, как те кому ты покажешь этот тест, выражение лица установщиков будет где-то на уровне того, как если бы они увидели инопланетян своими глазами и днем и без милиционера.:rofl: Знаю некоторых, которые в известном тебе магазине покупают оптом ресивера с зарание прописаными каналами. И не потому что нет времени прописывать каждому, а просто потому как не знают как войти в меню. Хотя и устанавливают змей-горынычи уже не один год.:taunt: Так что - веселых тестов тебе и нашему общему знакомому. Ему тоже будет весело посмотреть кто и что знает вообще.:taunt:
С Уважением MIUS:big_boss:
 
Сверху