Thema NEW IMAGE AAF 1.2

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
у меня на новом имидже ночью тоже повис - список каналов тот же что и раньше
 

didos

Любитель Сат-ТВ
у меня не вис, список каналов делал с нуля, фавориты не создавал, может проблема в большом количестве фаворитных каналов у вас?
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
вчера вис сегодня не вис - стабильности как то в целом нет
 

kedr

Любитель Сат-ТВ
на многих форумах проскакивала инфа, что на последнем AAF нельзя запустить шаринг...пользует ли кто сию услугу на этом имидже? Конкретно camd3...
 

vitgraf

Модератор Kathrein

allllex

Модератор
Команда форума
Решение проблемы, когда в AAF 1.2 неудержимо разрастается размер файла standby.log в директории /temp.
Это приводит к переполнению памяти. При длительном использовании Катрайна без перезагрузки, он начинает вяло реагировать на пульт и в дальнейшем виснет. Этот файл сам очищается после перегрузки Катрейна и вновь начинает расти. Ранее предложенное решение приводило к неработоспособности OSD. Сейчас OSD работать будет.
1. Скачивайте приаттаченный файл egrep и через ftp устанавливайте в директорию /data/bin. Выставляете права 777. Файл бинарный, не забудьте поставить галку при заливке по ftp
2. Идете в директорию /app и копируете файл start.ch в директорию /config.
В этом файле надо изменить последнюю строчку
/ramdisk/standby> /tmp/standby.log 2>&1
на строчку
/ramdisk/standby 2>&1 | /data/bin/egrep --line-buffered "get key|^Code" > /tmp/standby.log
Права 777
После этого в файл standby.log записывается только информация, нужная для OSD.
Проверил на себе. У меня файл не разрастается и OSD работает.
http://www.spinnes-board.de/vb/showpost.php?p=818652&postcount=1
 

Вложения

  • egrep.zip
    48,5 KB · Просмотры: 23

vitgraf

Модератор Kathrein
Поправки emustop.sh и stendby.log теперь доступны через Web-IF > download server > wakeup.tar.gz

Проверил всё ставиться автоматом.
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, до недавнего времени в режиме просмотра списка каналов (центральная кнопка "OK"), при нажатии на кнопку "i", в правой части экрана выводилась техническая информация о параметрах приSма канала: Спутник, уровень сигнала, поляризация, и тп. Сейчас по кнопке "i" выводится EPG инфа. Оно то конечно тоже полезно, но на данном этапе мне хотелось бы смотреть на уровень сигнала на канале. Может есть ещё какой-нибудь пункт меню, где можно быстро посмотреть на тех информацию для текущего канала?
Связано ли данное поведение с установкой AAF1.2?

Добавлено через 11 минут
Ещё почему-то пишет, что "функция недоступна" при нажатии на цветные кнопки пульта.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Это у тебя глюк. По крайней мере у меня в Последней версии Aaf 1.2 ничего не изменилось. Как показывал уровень, так и показывает. Просто у тебя на эту кнопку прописалась другая команда. Как править руками, не знаю. Легче переустановить.
По логике жми ЕПГ, должен появиться уровень сигнала,
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Разобрался. Кто-то изменил настройки пульта.
Нужно поставить Menu -> Settings -> Customize Screen Menu -> Functional Range <Complete>
 

vic

Профи в Сат-ТВ
small AAF 1.2 Image HowTo
Описание програмирования имиджа AAF 1.2 в английской версии
 

Вложения

  • small AAF 1.2 Image HowTo.rar
    855,1 KB · Просмотры: 119

allllex

Модератор
Команда форума
В выходные ожидается новая версия имиджа о группы AAF
AAF-Image 1.3 am Wochenende
Original von andy-1
Unser Image Team ist noch fleiЯig beim Testen, um euch am Wochenende wieder ein neues AAF Kathrein Image zu prдsentieren.

Es gibt wieder viele neue Details, die das AAF-Image noch schцner erscheinen lassen und um weitere gute Funktionen erweitern werden.

Also lasst euch ьberraschen, was es neues im AAF Digital HD Forum am Sonntag geben wird.
Наша имидж-группа еще усерднее тестирует, чтобы предложить вам на выходные новый имидж AAF Kathrein.

Появятся много новых деталей, которые еще лучше демонстрируют имидж AAF и расширят другие хорошие функции.

Радуйтесь, что на AAF Digital HD Forum появится новый имидж в воскресенье.
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=6300
 
Последнее редактирование:

strjom

Любитель Сат-ТВ
Замечен глюк на Kathreine , при просмотре, продолжительностью двух-трёх часов.
Пропадает сигнал изображения на телевизоре. Тюнер на пульт не реагирует.
Восстанавливается всё, только, после выключения из сети. Что это может быть и как с этим борется?
:nea: :unsure:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Замечен глюк на Kathreine , при просмотре, продолжительностью двух-трёх часов.
Пропадает сигнал изображения на телевизоре. Тюнер на пульт не реагирует.
Восстанавливается всё, только, после выключения из сети. Что это может быть и как с этим борется?
:nea: :unsure:
Нечто подобное у меня было..вначале я заметил,что начало даже подтормаживать изображение..как то замедленно пошло..виной оказалось люфт антенны...немного ветер поднялся..
Иногда но редко бывают и такие как у вас глюки..очевидно идёт какой то общий сбой обработки информации..всё таки система у вас непростая...
По любому..в моменты непонятные не лишне перегрузить тюнер..
По любому это не является дефектом...
 

strjom

Любитель Сат-ТВ
Очень не удобно при записи на жёсткий диск, поставил записывать фильм и не записалось
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я об этом глюке писал на форуме. И как бороться тоже. Сейчас уже это не актуально, поставь новый имидж Aaf 1.3 Там уже этого глюка не будет.
 
Сверху