Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
TIGER T600 HD 2USB на чипе Philips/NXP 8735E собственно заинтересовало ето чудо
если кто имеет такой на руках не проч послушать отзывы
чем интересен
1-АВИ файло читает
2-винт
3-линь(линукс)
ето для меня немаловажно
ну и видеообзор
http://www.youtube.com/watch?v=gmcUI_djt-8
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
TIGER T600 HD 2USB на чипе Philips/NXP 8735E собственно заинтересовало ето чудо
если кто имеет такой на руках не проч послушать отзывы
чем интересен
1-АВИ файло читает
2-винт
3-линь(линукс)
ето для меня немаловажно
ну и видеообзор
http://www.youtube.com/watch?v=gmcUI_djt-8
Имеется такой ресивер, AVI-yes:HDD-yes:Linux-no!!!
впечатление двоякое,больше нравится,чем нет.Картинка отличная,настройка очень удобная после того как разберёшся что где находится,ютюб отличный,вэбрадио отличное,медиаплеер есть замечания как по мне в Ариве 200 с последним ПО медиаплеер просто всеядный(тяжёлые файлы читает с перемотками проблем нет) а вот в Тигре может зависнуть при чтении тяжёлых файлов(при перемотке).Смена ПО удобная.Как по мне простоват в исполнении но работает хорошо.Мне нравится и плюс ещё шара на шару(но есть вопросы)
!good!
 

Vlad_3202

Пользователь
G-SHARE - на самом деле работает (почти весь хотбирд открывается - даже HD каналы), акта с сириуса и НТВ+, часть каналов Триколора, сервер вроде бы китайский, заявлен год просмотра, работает без дополнительних настроек при подключении рессивера до инета.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Имеется такой ресивер, AVI-yes:HDD-yes:Linux-no!!!
есть замечания как по мне в Ариве 200 с последним ПО медиаплеер просто всеядный!

Что означает - " Linux-no"?
И второе - непонятно всетаки какой рес всеядный - Тигр или та же Арива?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Арива с ПО 2.01В5....попробуйте и убедитесь.Всё что было у меня из записей прочитал...!good!

Ну, - Арива пока меня не интересует. И чтобы наша переписка не свалилась в оффтоп - меня больше интересует как у Тигера работает плейер. И как Вам качество Г-шары?
 

Vlad_3202

Пользователь
Проигрывал по сети с компа файлы avi, mkv (720р), изображение нормальное, но тормозит при перемотке. Через USB не пробовал.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
шара нахаляву
в етом ресивере обещают Г-шаре.приложение которое позволяет халявно принимать шаринг с ихнего сервака..ничево настраивать не нужно
уже все прописано самим производителем
 

Vlad_3202

Пользователь
Заявлено на год, продажи только начались, распроданы первые партии, думаю, пока будут активные продажи, будет и поддержка. Так что год для тех, кто купит раньше, получится. Параллельно прописываются данные своих серверов, можно до 20 штук.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
так я не понял,линукса нету там???
и в каких форматах пише видео
хавает ави файлы с винта?
винт внешний,а ето для меня минус:]


нет ,смотрю ресивер не такой уж и веселый,проблемы с дерганием изображения...и с винтами внешними есть какаято лажа!bad!
и проблема с проигрыванием мкв
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
так я не понял,линукса нету там???
и в каких форматах пише видео
хавает ави файлы с винта?

Конкретики по ресу действительно очень мало. В частности и по Линуксу. Но судя даже и по цене , там наверняка закрытый Линукс, а это почти то же самое, что и любая другая закрытая ось. Тут работает парадоксальный на первый взгляд, но с гениальный с точки зрения мастеров опустошения карманов потребителей принцип - хочешь пользоваться свободным ПО, (читай бесплатным) - выкладывай денежку!
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А вот здесь
http://ssl.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=427

Добавлено через 18 часов 3 минуты
и в каких форматах пише видео
хавает ави файлы с винта?
винт внешний,а ето для меня минус:]
нет ,смотрю ресивер не такой уж и веселый,проблемы с дерганием изображения...и с винтами внешними есть какаято лажа!bad!
и проблема с проигрыванием мкв
Пишет в формате ts. дёргания на данный момент незамечал,MKV-читает,AVI- с внешнего читает и что такое лажа?:nono:
 
Последнее редактирование:

Vlad_3202

Пользователь
Читает не только с внешнего диска, но и при настройке Samba с винта компьютера по сети. Вчера проверил два файла MKV 7,5 Гб по сети с замираниями (с флешки нормально), 5,2 Гб - нормально как по сети, так и с флешки. Правда, некоторые файлы MKV не читает, так что "всеядным"я бы его не назвал. Про AVI ничего плохого не скажу, по сети прочитал все без проблем.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
AVI ничего плохого не скажу, по сети прочитал все без проблем.
так по сети и на 800 дриме с ави проблем нету..меня по сети самую малость интересует..больше всего интересно *всеядность * с винта
 

Vlad_3202

Пользователь
Из внешних устройств подключал винт 40 Гб (карман, внешний блок питания), флешку 16 Гб. Читает все, что и по сети, но перемотка более шустрая. Из avi файлов самый большой пробовал 1,4 Гб, проигрывает, но при перемотке тормозит на пару секунд. При просмотре файлов менее 1 Гб тормоза почти не заметны. Те же файлы телевизор через USB проигрывает отлично. Несколько файлов mkv с флешки открыть не удалось, телевизор читает без проблем.

Кого интересует, полный обзор Тигра http://satsis.info/forum/e/tiger/2010-11-20/tiger-t600-hd-ca-2usb-lan-eshhe-nemnogo-.../
 
Последнее редактирование:
Сверху