Тюнер DBV-S2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex.K

Новичок
Прошу ответить спецов. Ресивер AZBOX Premium HD продаётся на www.satdream с одним тюнером DBV-S2. Меня интересует будет ли он принимать Триколор и НТВ+ или требуется DBV-S тюнер
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
Обязательно будет.

DBV-S2 принимает DBV-S и DBV-S2.
 

key69

Пользователь
Тюнер DVB-S2

Если кому мало установленного в АЗике одного тюнера DVB-S/S2, не проблема добавить вторй DVB-S/S2, DVB-С или DVB-Т.

key69, у Вас есть уже одно предупреждение за коммерцию!!! Это последнее устное!!! Следующий раз - бан!!! Выбирайте темы для торговли!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Если кому мало установленного в АЗике одного тюнера DVB-S/S2, не проблема добавить вторй DVB-S/S2, DVB-С или DVB-Т.
Насколько я знаю, то Элит и Премиум поддерживает только комбо, а новый Премиум+ уже имеет поддержку дуал тюнеров.
Поправьте меня если не прав.
 
Последнее редактирование:

Leva

Профи в Сат-ТВ
Тут я понял без разницы:), коммерция...
Всё есть в наличии. Пишите...!good!

Leva, Зачёт!!!:rofl: (прим.Viraje)
 
Последнее редактирование модератором:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует будет ли он принимать Триколор и НТВ+ или требуется DBV-S тюнер
Тюнер DVB-S2 подразумивает за собой приём обоих форматов: DVB-S и DVB-S2. Просто любят подчеркнуть, что HD ресивер с тюнером именно DVB-S2. Как будто бывают HD ресиверы не работающие в DVB-S2.
 
Последнее редактирование:

key69

Пользователь
Насколько я знаю, то Элит и Премиум поддерживает только комбо, а новый Премиум+ уже имеет поддержку дуал тюнеров.
Поправьте меня если не прав.

Уважаемый Viraje, я безусловно понимаю, что выводы о возможностях АЗика делаются на основании имеющихся знаний. Но если это будет кому нибудь интересно АЗик поддерживает любые комбинации демодуляторов на входах. У меня напрмер на J23 подключен демодулятор DVB-S/S2 который демодулирует QPSK, 8PSK, 16APSK, 32APSK, а на J26 подключен демодулятор DVB-С/Т, который одновременно может принимать и DVB-С и DVB-Т. Такие демодуляторы и софт к ним свободно не продаются, но это не значит, что этого нет В ПРИРОДЕ. Я хочу сказать только одно, что профессиональный уровень людей использующих АЗик в повседневной жизни и работе ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ. Я использую АЗик в бизнесе и не скрываю этого. Скажу кратко, большинство пользователей используют в АЗике ТОЛЬКО 5% его реальных возможностей. Так вот однако...
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
АЗик поддерживает любые комбинации демодуляторов на входах
Так веди и написали, что не любые комбинации.
Возможность работы одновременно двух DVB-S/S2 тюнеров появилась только в модели Премиум+, в которой железо слегка поправили.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Я использую АЗик в бизнесе и не скрываю этого. Скажу кратко, большинство пользователей используют в АЗике ТОЛЬКО 5% его реальных возможностей. Так вот однако...

я вот люблю такие высказывания. !good!
можно здесь поподробнее, что не доступно простым смертним, что есть в азике?
 

key69

Пользователь
Так веди и написали, что не любые комбинации.
Возможность работы одновременно двух DVB-S/S2 тюнеров появилась только в модели Премиум+, в которой железо слегка поправили.

В одном Вы правы. Возможность работы двух оригинальных демодуляторов DNBU24512ICC DVB-S/S2 не возможна. Но это не значит, что нельзя использовать собственные тюнера или NIM. Я для бизнеса использую демодуляторы собственного производства.

Добавлено через 18 минут
я вот люблю такие высказывания. !good!
можно здесь поподробнее, что не доступно простым смертним, что есть в азике?

За всех прстых смертных не скажу, а за себя... Про входные демодуляторы уже написал. Могу только добавить DVB-S/S2 диапазон по входу 0,256 - 40 Mbaud. Добавил SDI выход с эмбедированым звуком. Выкинул ДМВ модулятор, картоприёмник. Добавил памяти и заменил блок питания. Софт и плагины эстессно собственные. Разумеется смотрю все фиды, кодировки... 9 лет в DVB и CSA бизнесе не прошли даром. Если кратенько...
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
не скажу, а за себя... Про входные демодуляторы уже написал. Могу только добавить DVB-S/S2 диапазон по входу 0,256 - 40 Mbaud. Добавил SDI выход с эмбедированым звуком. Выкинул ДМВ модулятор, картоприёмник. Добавил памяти и заменил блок питания. Софт и плагины эстессно собственные. Разумеется смотрю все фиды, кодировки... 9 лет в DVB и CSA бизнесе не прошли даром. Если кратенько...

фото модифицированной железяки и скриншоты собственного софта можно?
раздирает любопытство...
и не только меня я думаю.
 

key69

Пользователь
фото модифицированной железяки и скриншоты собственного софта можно?
раздирает любопытство...
и не только меня я думаю.

чё там раздирать... Меня тут забанить ЖЕСТОКО ПООБЕЩАЛИ!!! Я ж прямо сказал я занимаюсь бизнесом. А модификация железа и софта подразумевает немалые инвестиции... извините на шару не получается. Любая не паблик информация ТОЛЬКО в индивидуальном общении после подписания соглашения о нерозглашении или эквивалентный обмен на технологичкском уровне.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
чё там раздирать... Меня тут забанить ЖЕСТОКО ПООБЕЩАЛИ!!! Я ж прямо сказал я занимаюсь бизнесом. А модификация железа и софта подразумевает немалые инвестиции... извините на шару не получается. Любая не паблик информация ТОЛЬКО в индивидуальном общении после подписания соглашения о нерозглашении или эквивалентный обмен на технологичкском уровне.


Знаешь, похоже на пустой треп и съезд - уж прости. !bad!

1. Тебя обещали забанить потому как ты нарушил правила форума и неоднократно, но тут люди лояльные, как видишь пока не забанили.

2. Никто не просит принципиальных схем или исходных кодов, просто очень любопытно посмореть на это все снаружи.

3. С NDA ты загнул, если сделать в виде презентации без особых технологических комментариев, я не думаю что будет нанесен ущерб твоему бизнесу.
 
  • Like
Реакции: Tier

key69

Пользователь
Я подумаю, что можно выложить в паблик. Могу назвать стоимость полноскоростного DVB-S/S2 QPSK, 8PSK, 16APSK, 32 APSK демодулятора для АЗика - 590. Если такие цифры приемлемы, можно продолжить. В любом случае это гораздо дешевле чем Tandberg, Scopus, NTT... Просто работаю не только с АЗиком но делаю собственные модуляторы, мультиплексоры, скремблеры, стриммеры и ещё массу всякой всячины.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
key69, это очень познавательно! И я бы тоже хотел увидеть Ваши разработки!
Но ещё раз Вам напомню что коммерческая деятельность на форуме только с разрешения администрации!
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Viraje, тут возникает явная коллизия! Нам все жутко интересно узнать, что же такого, недокументированного и доработанного, может делать наш Азик, но публикация таких коммерческих разработок, здесь, входит в противоречие с правилами форума.

Ну неужели, чтобы выяснить в общих чертах, какие интересности можно дополнительно приобрести к ресиверу, каждому придется лично контактировать с key69? Платон мне друг, но истина дороже?

Прошу обдумать компрмиссное решение.

key69, а я вот вижу, что вы наверное один из самых популярных, гонимых и баненых, персонажей многих сат-форумов. Вы вроде бы заявляете о весьма интересных, не всегда понятных разработках. Раскрывать их подробнее вы не можете (не хотите) по причине гонений за коммерцию или по причине конфиденциальности. Я понимаю, далеко не всем интересны и материально доступны ваши разработки. И все же.

Не могли бы и вы продумать какую-то компромиссную презентацию, учитывающую защиту вашей конфиденциальной информации и по возможности не затрагивающую правило форума не использовать его в коммерческих целях? Эдакий обзор новых горизонтов с картинками в завуалированной форме, без конкретики.

Хотя бы что-то увидеть от вас материального было бы очень интересно.
Или может быть у вас есть свой информационный ресурс?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Могу назвать стоимость полноскоростного DVB-S/S2 QPSK, 8PSK, 16APSK, 32 APSK демодулятора для АЗика - 590.
Если это цена в попугаях, то по моему скромному мнению врядли она кого-то заинтересует (в больших масштабах). Да и в гривнах тоже...
Лучше продай патент Hugo Condessa.
P.S. А фото тоже было бы интересно посмотреть, чисто из любопытства. :)
Как и узнать, что нам простым смертным это дает.
Если б ты пульты начал делать от Премиума - я уже б купил незадумываясь, да и очередь бы стояла... за пультами!
P.P.S. Пульт в Элите просто...нет слов! Вынужден был в зону креста силиконовой смазки напхать под кнопки (без разборки)!
 
Последнее редактирование:

cam501

Профи в Сат-ТВ
А зачем всё это нужно? Что такого можно смотреть со спутника при помощи этого "магического" тюнера?
 

key69

Пользователь
А зачем всё это нужно? Что такого можно смотреть со спутника при помощи этого "магического" тюнера?

ОК! Разумеется ничего особо "магического" в доработанном Premium HD нет. Он всего лишь принимает ВСЕ фиды в автосканировании и открывает ВСЁ, что кодированно с помощью CSA. Elite HD всего этого не может, это крохотная коробочка с большими проблемами для ПРОСТЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ - типичная ошибка в радио-приборостроении.
VadimIv 590 это доллары. Чипы и лицензии штатовские. Hugo всё это не надо, ему бы наладить нормальную гарантию по ремонту гарантийного железа... уже будет ОГРОМНОЕ достижение.

sebox, большое Вам спасибо за понимание моей позиции. Беусловно можно сделать компромиссную презентацию НЕКОТОРЫХ железяк, но без разрешения хозяев этого форума... КАК? "только с разрешения администрации"... Только в личной переписке. К сожалению "право обладать информацией" не даётся "просто так". Да я связан большим колличестом NDA с производителями софта и чипов. И никогда НЕ смогу нарушить лицензионных соглашений, потому, что "бан" на форуме и в легальном бизнесе это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Поэтому просто выложить "openTS" или "openFR/SR" невозможно, так как это просто финиш для DVB и CSA. Прошу по возможности с пониманием отнестись к вышеизложенному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху