Тюнер для пожилого человека

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем roman1802, 6 авг 2008.

1. roman1802

roman1802 Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    39
    Подготовил стронг 4012 .. оставил 10 каналов принес матушке и прокол . Не хочет он работать на системе из трех квадро головок . В системе стоят винквесты 1010 3шт 2у соседей +1 шт у моей матушки . Получилась несовместимость тюнеров . головки евросаты.. дейсики тоже.
    Поставил назад винквест и все гуд . потратил час времени чтоб научить трем кнопкам . сеть и канал+ канал -. вроде запомнила.С кнопками о0-до 9 не получается . человек жмет кнопку и хочет видеть канал а канал сразу не показывает в результате получаеться повтор кнопки ..
    Посмотрим на долго ли запомнила а то вот уже скоро котел на отопление запускать а матушка все забыла .. все по новой расказывать..
    У меня сосед водитель запорожца так он закрыв гараж раз 6-7 возвращаеться и перепроверяет закрыл ли замок на гараже. Так что со стариками не так все просто ..
    Есть еще одна идея по пульту .. (по питанию)поставить резюк опеделенного наминала и кондюк подобрать так чтоб емкости хватало только на одну команду.

Последнее редактирование: 10 авг 2008
  2. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.371
    Так вот и будет повод лишний раз проведать родителей!!Им наверное не столько нужен тюнер сколько участие!!!
    А заодно сбегать в магазин за продуктами и в аптеку..

fil57 нравится это.
  3. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.371
    Шото сегодня всех на лирику потянуло...не всегда можна жить-ужиться с родителями..но вот навестить лишний раз не помешает..подстроить якобы канал,антенну...возможно потому и родители не хотят вникать в суть ..чтобы был повод позвонить лишний раз...

Eugeniy, fil57 и marcopolo1 нравится это.
  4. DIDONE

DIDONE Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    1.285
    В самом деле это проблема.После дввухчасового обьяснения(вот незнаю почему но часто пожилые люди пока чай не попьешь и не поешь у них тебя не отпускают, так что время есть) на куске картона А4 пишу вместе с этими людьми краткую инструкция в несколько предложений.Конечно было приходилось не раз приезжать, если живут далеко обьясняю их детям или какимто их родственникам чтобы заезжали и контролировали.Конечно в последнее время сразу предлагаю 3К,считаю это лучший вариант для пожилых людей, если могут себе такое позволить,и кстати многие соглашаются и ставят.Обьясняю людям - югозапад не стоит 1000гривен,а 1600 за 3К - это очень дешево,у нас любят российские каналы,иногда состоятельные дети оплачивают для них заказ но на 3К ни разу не развел,дети для родителей жмутся, говорят а чего там,на ю-з очень хорошие каналы :)

VALLL нравится это.
  5. sat-35

sat-35 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    770
    А бывает на разные обьяснения что где и как включать идет времени больше чем на саму установку

6. 2309

2309 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    214
    При всем моем уважении к старикам,очень часто возникает желание вставить в тюнер ПТК от старого лампового телека.
    У всех наших "совков" в возрасте от 40 лет остался дерацкий менталитет в области тв - "нежелание читать инструкции" .

7. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.371
    2309, а что вы так о нас стариках и совках гнусно??
    Я ведь тоже старик и совок..и жена у меня старше меня и совковее и родители у меня за 80 лет..и никаких проблем нету..и для меня минимум катрайн как и для жены..и родителям минимум чтоб установил -пакет Поверхность..наверное заслужили за свою жизнь качество..