Тюнер DVB-C для Azbox

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы обсудить данный девайс. Может у кого стоит такое чудо? Купил Azbox уже с ним. Очень не нравится мне его работа. Сразу оговорюсь, что у меня есть кабельное ТВ в формате DVB-C(для того и покупался). Теперь о проблемах:
1. Рассыпания картинки - как на HD, так и SD каналах
2. Периодически вообще не сканирует определенные частоты.

Сразу говорю, что проблема явно не в операторе, т.к. в двух других комнатах стоят два телека (Sony и Samsung со встроенными DVB-C). На них все ок.
Соответсвенно вопросы:
1. Может ли быть дело в соед. кабеле - кабель обычный, каким соединял в свое время видеомагнитофон. Как то очень сомнительно, т.к. наверное логично если плохой кабель был бы - писал бы на всех каналах нет сигнала, а не на избранных
2. Само железо тюнера - брак?
3. Софт?
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Почитал-почитал форум, есть очень похожие и перекликающиеся проблемы, в т.ч. и с DVB-S2, склоняюсь к выводу, что:
3. Софт
 

greg9999

Профи в Сат-ТВ
Artie, Спасибо, я аналогичного мнения:)
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Я подтвердить такого не могу ни для одной из прошивок. Кабельные каналы идут отлично, в том числе и HD. Также со сканированием никаких проблем не было.

Да же не знаю что предложить... Кроме как отформатировать перед установкой прошивки.

Вот что вспомнил: советую самому открыть азбокс и проверить как вставлен тюнер, читал на каком-то форуме что развод (или клема, кто как называет) не был достаточно плотно вставлен в гнездо, отсюда и были сбои.

А тем более тебе вставили уже в Корее или Португалии, поэтому проверь, достань клему и сам плотно вставь.

Глядишь может это и поможет :)
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы обсудить данный девайс. Может у кого стоит такое чудо? Купил Azbox уже с ним. Очень не нравится мне его работа. Сразу оговорюсь, что у меня есть кабельное ТВ в формате DVB-C(для того и покупался). Теперь о проблемах:
1. Рассыпания картинки - как на HD, так и SD каналах
2. Периодически вообще не сканирует определенные частоты.

Сразу говорю, что проблема явно не в операторе, т.к. в двух других комнатах стоят два телека (Sony и Samsung со встроенными DVB-C). На них все ок.

Похожая проблема была у меня только
на IPBox 9000,телевизоры в двух комнатах
показывали нормально,а с ресивером были
проблемы.
Решение проблемы оказалось очень простым,
установил антенный усилитель.
 
Сверху