Тюнер dvb-s2 для 7025

rok

Новичок
А видел

У моего знакомого стоит. Но зачем он если там все мпеге4, только для интернете(кстати пони взаимозаменяемые с dm800)
 

VET1969

Профи в Сат-ТВ
Каким образом Ваш знакомый прописал драйвера от dvb-s2 тюнера в DM7025 - подробней пожалуйста?
Как раз драйвера, вероятней всего, переписывать и не нужно. Железяка общается на том-же языке, а Енигма2 команды выбора DVB-S2 транспондеров наверняка отдавать умеет. Здесь другой вопрос интересен - товарищ правильно заметил - на DVB-S2 все в h.264 идет и если проц 7025 неумеет это распаковать, то помочь ему может CI модуль соответствующий (точно знаю, что есть такие). Вот бы вставить такой модуль и посмотреть - принимаются ли каналы, например, Поверхности с 36Е, или Виасат с популярных Хотберд-Сириус-Амос.

Решение вопроса стоит того.
ДМ7025 появились совсем недавно и стоили очень дорого, как для того, что-бы умереть через 2-3 года, учитывая еще и то, что аппараты оказались очень хорошими и функциональными. Если ресивер можно реанимировать заменой тюнера за 70уе и установкой CI модуля за 85уе, то он этого стоит. К стати, даже если проц не тянет h.264 и CI карту не докупать, фильмы на винт должны записываться и поток по локалке должен передаваться, а принимать и просматривать такой поток можно и на компе. Вот тебе готовый недорогой медиасервер на 2 тюнера.
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
К стати, даже если проц не тянет h.264 и CI карту не докупать, фильмы на винт должны записываться и поток по локалке должен передаваться
Дримы никогда не писали закодированный поток
 
Сверху