Тюнер Еволюшен700 (ЕВО700)- Описание, вопросы и ответы.

vovan1

Пользователь
Всем привет.Хочу чуток поспрашивать здесь :) Всем ответившим заранее спасибо!
И хочу узнать по поводу режима программирования Multi-protocol DiseqC(есть в этом тюнере такая примочка). Сам имею и использую DiseqC фирмы PATEK8x1 И прошит он у меня был по двум протоколам 1.1 и 1.2(и работал исправно по обеим)Пока я не запустил програмирование с тюнера.Как результат - мой дисек теперь работает только по одном протоколе.Как сделать(запрограмировать правильно) как прежде,чтобы снова дисек поддерживал два протокола?
Для чего это нужно? Имею один тюнер работающий по 1.1 (Openbox)а второй 1.2(Globo 3 серии).
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Как сделать(запрограмировать правильно) как прежде,чтобы снова дисек поддерживал два протокола?

Я в свое время без проблем это делал как раз на Ratek 8x1 и через меню ресивера в том числе. Просто это не всегда происходит с первого раза: недаром в меню предусмотрено количество повторов. И желательно потом обесточить ресивер.
 
Последнее редактирование:

ded50

Пользователь
Две недели пользуюсь ЕВО+ЕВО. с НТВ+ проблем нет. А вот с радугой 75* не вскрывает ничего. Связывался с подателями сего чуда. Ответ (понимаете бывает вскрывается за несколько минут, но бывает и за час. Но после того как откроется должно открываться).
После нескольких часовых процэдур ничего нет.
Вопрс: зависит ли это от софта? Софт 3.20.
Есть ли возможность ввода вручную допустим ключа шаринга 0652ххххх как это можно сделать в опенах? Я не совсем жлоб но лишних бабок нет переделывать модем под опен.
Пожалуйста объясните. Либо ткните носом где это описано. Извините может не там вопрос задал, но пока не нашол ответа на этот вопрос.
 

Leshij2009

Новичок
подскажите пожалуйста куда и как подсоединять отладочный интерфейс(джитаг)?Дело в том,что ево700 при включении в сеть выдает заставку а потом тухнет и опять все с начала.в общем никак не войдет в дежурный режим
 

rabbit

Гуру
Нужно прошить с приемника в приемник содержимое флеш в режиме 444 пару раз. Житаг не нужен.
 

Ленчик

Новичок
Разъем JTAG 20-ти контактный с левой стороны "низкий" (на фото )
 

Вложения

  • Работа с программой EJTAG_TT для EVO-700S.rar
    1,8 MB · Просмотры: 107

xbrigadirx

Новичок
русский шрифт и ЕПГ на русском

Здравствуйте.. я в этом деле новичок.. подскажите не могу сделать на ресивере EVO 700 чтоб каналы которые называются по русски писались нормально а не иероглифами.. и такая же проблема с ЕПГ
Помогите...
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
xbrigadirx,
После прошивки тюнера ,сбрось на заводские установки,предварительно сохрани свои настройки.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
РЕШКА, Что значит -подключить Радугу?Вставляеш в тюнер картридер,в него карточку и смотриш.Подключаеш ша...г по удобному варианту и опять же смотриш.
 

nikronom

Пользователь
помогите новичку.при попытке прошиться на загрузчике окошки не работают,кроме EXIT.Что делаю не так?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
nikronom,
попробуй подержать кнопку включения секунд 5 при переводе в boot.Потом стартуй.При условии правельных настроек все должно получитьса.
 

funt3

Любитель Сат-ТВ
помогите новичку.при попытке прошиться на загрузчике окошки не работают,кроме EXIT.Что делаю не так?

Программирование приемника с компьютера:
Подсоединить приемник к компьютеру нульмодемным кабелем.
Запустить программу, выбрать нужный порт, выбрать файл.
Нажать кнопку "Power" и не отпуская ее, включить ресивер в сеть. Через 1 сек отпустить кнопку. Ресивер перейдет в режим программирования (надпись на дисплее boot)
Нажать в программе кнопку Start и дождаться сообщения на дисплее "-end-".
 

nikronom

Пользователь
Спасибо кто помогал.Проблема была в том что не открывался загрузчик в тотал командере.Открыл другим образом. Мой комп-локальный диск-и дальше.
 

nikronom

Пользователь
Помогите разобраться,после прошивки не могу сбросить на заводские,требует пароль,какой у ЕВО мастер код?
 
Сверху