Тюнер Еволюшен700 (ЕВО700)- Описание, вопросы и ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Первый раз увидел его на выставке в Киеве....


Тщетные поиски где его купить,чтоб потестировать наконец то завершились удачей..
Что мне сразу кинулось в глаза и заставило на него обратить внимание?
1.Во первых это получается нечто легоконструктора на все случаи жизни!!!
Тоесть,даже купив вначале просто вариант как ФТА тюнер,можна его самостоятельно модернизировать добавив и картоприёмник

и Neotion Chip (позволяющего смотреть SEX VIEW XXX)


и наконец просто добавляется и шаринг через компорт --просто докупается переходник компорт-езернет и всё --щарь не хочу(любые протоколы ньюкамд,камд3..и т.д.)

2.Есть немаловажный выход КОМПОНЕНТНЫЙ ,необходимый для подлючения плазм и ЛСД телевизоров!!!Для меня,как впрочем и для многих у кого есть такой телек,это очень важный момент при выборе тюнера!!!

3.Неплохая функция и сохранения каналов...EVO может сохранить список каналов в отдельную память, и даже если ресивер установить в заводские установки, список каналов ещё можно вернуть.

4.Естественно возможность шаринга и очень простая реализация --добавление переходника: сетевой адаптер "IP Box", что отчасти по возможностям приравняет EVO-700S к популярнейшим DreamBox

5.Что меня особенно поразило..оказывается софтами и модернизацией самого железа занимаются у нас же на Украине!!Причём очень известные люди --к примеру кто не знает Rabbit как автора АЗБУКИ ВИАЦЕСС!!
Естественно,что и софт сделан в соответствии всем требованиям и чаяниям гурманов саттв и всё на нём работает на эму,и ..самое главное и оперативно дорабатывается по мере появления чего то нового в хаке или изменениях в работе карт..
Карты естественно работают все известные в картоприёмнике,единственно..ждём поддержки карт Триколор..вроде вот вот появится...

Процессор.
Про него всё тут:
http://www.conexant.com/products/entry.jsp?id=21

Картоприемник собран на ST8024С
http://www.ortodoxism.ro/datasheets2/c/0grw78rrfkqk172zj4tept25fp7y.pdf

флеш 39VF1601
http://www.sst.com/downloads/datasheet/S71223.pdf

Ещё интересная фича..можна в принципе подрегулировать качество вашей картинки на телеке..

и ещё много много всяких фичей и реализаций многих идей часто обсуждаемых на форумах..
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Как правильно прошить тюнер?


1- с тюнера на тюнер

Для этого используется нольмодемный кабель. Тюнер с нужной прошивкой запускается и пультом выключается
( чтобы на дисплее ресивера работали часы)
Подключаем к нему ноль модемный кабель.
Подключаем тюнер который надо прошить к второму концу нольмодемного кабеля и включаем на нем питание.
На екране ресивера, где работали часы появится буковка Н введите:

111 - для софта
222 - для каналов
333 - для софта и каналов
444 - для всего, включая бутлоадер

и начнется обратный отсчет. Дождитесь пока на прошиваемом ресивере не появится надпись END.
После этого отключите нольмодемный кабель от прошиваемого ресивера и перегрузите его переключателем
выключения / включения питания.
Все – ресивер прошит.

2- с Компьютера на ресивер

Подключите тюнер к компьютеру с помощью нольмодемного кабеля и выключите тюнер с помощью
пульта (чтобы на дисплее работали часы).

Запустите программу
В пункте Upgrade выберите Download Software.
Нажмите Open и выберите нужный софт.
Далее нажмите Start и дождитесь окончания прошивки.
Отключите нольмодемный кабель от тюнера. Для вступления в работу новой прошивки необходимо тюнер перезагрузить отключив питание (удобно использовать переключатель на задней панели).
Все- ресивер прошит.

Варианты модификации ресивера EVO 700S

Модификация Описание
FTA стандартная базовая комплектация
FTA + Card slot стандартная базовая комплектация + установка карто-приемника
FTA +Neotion Chip стандартная базовая комплектация + установка
чипа позволяющего смотреть SEX VIEW XXX
FTA +Neotion+Card slot стандартная комплектация + установка чипа+установка карто-приемника

Или вот такая инструкция..

ресивер, который не стыдно взять в руки...

а какой он внутри???

этому и посвящен топик

Эмулятор:
F1 000 (ТАК ВКЛЮЧИТЬ!)

Шаринг
F1 111

Смена RF канала (модулятор)
кнопка 0

Программирование приемника с компьютера:
Подсоединить приемник к компьютеру нульмодемным кабелем.
Запустить программу, выбрать нужный порт, выбрать файл.
Нажать кнопку "Power" и не отпуская ее, включить ресивер в сеть. Через 1 сек отпустить кнопку. Ресивер перейдет в режим программирования (надпись на дисплее boot)
Нажать в программе кнопку Start и дождаться сообщения на дисплее "-end-".

Програмирование приемника с приемника.
1. Материнский (базовый) приемник перевести в режим StandBy (выключено с пульта ДУ)
2. Подсоединить прошиваемый приемник нульмодемным кабелем.
3. Включить прошиваемый приемник.
4. Если всё сделано правильно, на материнском приемнике на дисплее будет надпись "H".
5. Нажать
111 для программирования софта
222 для программирования списка каналов
333 для программирования каналов и софта
444 для полного программирования приемника (бут и всё остальное).
6. Для программирования следующего приемника просто присоедините его и включите в сеть.
 

Вложения

  • loader.rar
    134,3 KB · Просмотры: 426
  • STBEditorV1.02.rar
    205,5 KB · Просмотры: 378
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Кардшаринг

Вариант первый. С компьютером.
F1+111 режим "PC Card sharing ECM"
В программе настроить csc.config, и обязательно убрать решетку "#" в начале строки!

Программа работает по стандартным протоколам (newcamd или camd3, точно не вникал)

Как запустить?
Код:
1. Скачать программу CSC (прикреплена тут, если не видите файл, необходимо зарегистрироваться в форуме!)
2. Получить доступ к серверу шаринга, логин и пароль (как это сделать я не подскажу. есть поисковики в интернете)
3. Распаковать программу куда-нибудь. Настроить файл csc.config [полученными логином, паролем, адресом сервера.
4. Соединить нульмодемным кабелем приемник с компьютером.
5. Активировать в приемнике режим шаринга F1+111 режим "PC Card sharing ECM"
6. Запустить программу CSC, выбрать settings - start. В окне увидите нечто типа такого
Valid server : S[ip address:port] U[login] CAID[500] Prov ID = ...
Если такой надписи нет - где-то ошибка в настройке программы.
7. Стать на канал и убедиться, что всё работает.

Способ подключения: нульмодемным кабелем ресивер соединить с компьютером. Сам компьютер должен быть любым способом подключенным к интернету.

Одно замечание!
Иногда ресивер не может самостоятельно выбрать правильный CAS и (или) IdentPROV, и пытается шариться на другом. Эту ситуацию постараемся поправить в будущем софте, а пока достаточно нажать кнопку pgup и выбрать необходимый идент.

Вариант второй. Без компьютера (или с ним, но он лишний...)

F1+111 режим "NewCS ECM"

Из дополнительного оборудования потребуется IP Box, маленькая такая коробочка, в которой есть RS232 порт для соединения с приемником по нульмодемному кабелю, сетевой разъём RJ45 для подключения витой пары (сети интернет), подключения питания IP Box-a.

Данный режим шаринга требует настроенной локальной сети с выходом в интернет через шлюз. Так или иначе система требует DHCP или выделенного IP. Вся настройка сети производится автоматически при подключении IP Box к приемнику. Приемник должен отразить реальные настройки сети.
Я протестировал систему через роутер, настроенный под VPN провайдера. Всё легко и чудесно заработало Laughing
Как вариант можно настраивать и через компьютер выход в интернет (кроссоверный кабель), но там сложно подружить IP Box с сетевой картой компьютера, возможно надо настраивать DHCP сервер.

В этом варианте в меню приемника появляется два пункта настроек.
Настройка внешнего IP Box (о нем сказано выше) и настройка сервера шаринга.

Второй пункт состоит из минимально необходимых параметров для настройки шаринга (адрес и порт сервера, логин, пароль, дес ключ).

Один момент: после ввода параметров сервера необходимор выйти из меню и потом опять в него зайти, и только потом пробовать соединятся с сервером. Иначе у меня часто ресивер зависал и терял всё, что я вводил.

В заключение хочу сказать, что данный комплект оборудования по шарингу вполне сравним с знаменитыми немецкими DreamBox, только в разы дешевле и легче в настройке




Третий вариант. Радиосплиттер WTR-1.


Этот вариант является локальным шарингом, т.е. официальная карта должна присутствовать.
F1+111 режим "Wireless Transceiver Client" - "Client XX"

Сервером в данном случае будет ресивер Golden Interstar 7700, 7800(?), 770, 780(?), прошитый прошивкой с пометкой HS (home sharing) и с утановленной официальной картой. Необходимо в GI ресивере установить режим шаринга "Server" и также подключить к нему второй радиосплиттер WTR-1.
Вообще в такой сети возможно до 5-ти приемников подружить Rolling Eyes

Начальные эксперименты с WTR-1 описаны тут (только на примере ресиверов Бигсат, с которыми ЭВО работать не будет, только ГИ):
http://www.alphasat.tv/forum/viewtopic.php?t=37

Из проблем присутствует неудачная компоновка RS232 порта в ЭВО (придется подключать WTR-1 через удлинитель ком порта) и возможные срывы картинки, если рядом есть сильная радиопомеха.
Но с другой стороны, когда нет возможности проложить кабель


Четвертый (и далее) вариант от System Card.
Сплиттер по двум проводам.
F1+111 режим "Wireless Transceiver Client" - "Client 1"

Официальная карта устанавливается в маленькую коробочку-сервер.

В ком порт EVO 700S устанавливается сплиттер клиент, маленькая коробочка с RJ11 (телефонным) разъёмом, посредством которого и соединяется клиенты с сервером. Максимальное число клиентов - 8. В сети могут присутствовать разные ресиверы.
Соединение клиентов параллельное, все на общем проводе сидят, что позволяет городить сеть любой конфигурации и использовать существующие проводки кабелей, телефонной лапши и прочего.

Пятый и шестой вариант - использование мобильного телефона и некоего девайса с пометкой "System Card". Интересен полной автоматизацией процесса подключения-отключения, автономностью и экономным расходом трафика GPRS (25-30 кб в час). Девайс может быть двух видов, вставляться в картоприемник спереди или в RS232 порт сзади.
В первом случае возможно потребуется тонкая настройка девайса PIN кодами.
Во втором случае необходимо включить режим шаринга и перегрузить ресивер.
F1+111 режим "Wireless Transceiver Client" - "Client 1"

Вопросы по поводу работы этих девайсов оговаривались тут
http://www.alphasat.tv/forum/viewtopic.php?t=252
Хочу заметить, что точку доступа заносить надо в 95-ю ячкейку(старая версия), в 50-ю ячейку (промежуточная версия) в 20-ю ячейку (последняя версия).

Совсем забыл, седьмой вариант, здесь и далее не от Sysyem Card Cool
Программа MPCS, запущенная в режиме голден интерстара.
F1+111 режим "Wireless Transceiver Client" - "Client 1"

http://www.alphasat.tv/forum/viewtopic.php?t=254
Больше ничего сказать не могу, не тестировал.

Восьмым вариантом назовем подключение опять же мобильного телефона с JAVA приложением MOBISHARE.
F1+111 режим "Wireless Transceiver Client" - "Client 1"
Совершенно не тестировал, ищите в интернете.
Недостатком данного варианта было постоянное юзанье телефона перед просмотром (надо запустить приложение) и после просмотра (выключить приложение). Да и трафика сжирало многовато, около 180 кб в час. Возможно что-то изменилось, но я не в курсе.

Девятый SystemCard's вариант, про него забыл Laughing
Полный аналог IPBox (232 порт, стетевой разъём, питание), но с предустановками сети и сервиса внутри коробочки. Требуется только активация режима
F1+111 режим "Wireless Transceiver Client" - "Client 1"

Примечание: Все варианты, активирующиеся таким способом (F1+111 режим "Wireless Transceiver Client" - "Client 1") также будут работать на приемниках Golden Interstar с HS прошивкой.

Десятый вариант ЭВО+ЭВО.
Два аппарата (один с картоприемником) соединить нульмодемным кабелем и в карточный приемник вставить оригинальную карту.
F1+111 режим на карточном "master"
F1+111 режим на втором "client"
 

Вложения

  • IP-box.rar
    184,7 KB · Просмотры: 288
  • Ip-Config.rar
    238,8 KB · Просмотры: 219
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
От группы разработчиков MIRASAT GROUP!!!
В данном софте было сделано много изменений и выполнен ряд требований пользователей модели!!!

1.Перевод:
1.1.Поправлен перевод пунктов меню на русском и украинском языках.

2.Изменилось в Меню:
2.1.Пункты настройки аудио и видео перенесены в меню TV настройки.
2.2.Игры и календарь перенесены в последний пункт меню – Приложения.
2.3.Меню- Помощник Настройки перенесено в пункт Приложения.
2.4.Улучшена графика при переходе между пунктами меню
(окна находятся на одном уровне относительно экрана ).
2.5.Исправлено меню подсказок настройки DiseqC 1.2 и меню настроек Таймера Событий, теперь подсказки на русском языке не накладываются одна на другую!
2.6.Выбор языка меню и языка аудио дорожек сделан в виде раскрывающихся окон.
2.7.Параметры блокировки меню с помощью родительского пароля .
2.8.В данной прошивке можно заблокировать все пункты меню настроек ресивера и редактирования списка каналов.
2.9.При включении эмулятора ( F1-000 ) надпись Patch Enable теперь горит на экране не больше 3-х секунд.
2.10.Теперь в меню настроек антенны появляется запрос - сканировать ВСЕ или FTA каналы.
2.11.Шкала отображения уровня сигнала ( кнопка INFO 4-раза ) увеличена еще больше , также увеличены цифры уровня сигнала.
2.12.Исправлено наложение изображения значка громкости и надписи "Инициализация Слота".
2.13.В меню сканирования по транспондэру ресивер запоминает последний отсканированный транспондер.

3.Добавлено в Меню:
3.1.В меню Система добавлен пункт включения / отключения шкалы отображения движения антенны в режиме DiseqC 1.2 и USALS.
3.2.Ввели шкалу EPG которая отображает статус данной передачи, то есть – нажав INFO можно наблюдать когда передача началась и когда закончится.
3.3.В меню сортировки каналов добавлен пункт – FTA.
3.4.Добавлено окно отображения транспондера и спутника в меню редактирования каналов.
3.5.Кнопкой FAV выводится как фаворитный так и основной список каналов.
3.6.Список каналов можно теперь листать кнопками - влево / вправо.
3.7.Появилась функция SAT-FINDER. Мы надеемся что она будет очень полезна для настройки и позиционирования антенны.

4.Системные изменения:
4.1.Увеличено время поиска сетевой информации на спутниках.
4.2.Каскадинг переключателей DiseqC 8in1 и DiseqC 4in1 возможен по схеме 1.1 – 1.0 и также 1.0-1.1-1.0 .
4.3.После обесточивания приемник включается в режим Stand By если он до этого находился в данном режиме.
4.4.Работает звуковая дорожка на канале Zone Reality TV c Telstar 12 (15W) 11124/H/18386.
4.5.Существенно улучшена работа в режиме программирования Multi-protocol DiseqC.
4.6.Устранена проблема переключения каналов номерными кнопками пульта.

5.Изменения в режиме Sharing и Эмулятор:
5.1.Улучшена работа ресивера в режиме SHARING !!!
5.2.По нажатию INFO+2 отображается информация о провайдерах в режиме SHARING.
5.3.Логин и пароль пользователя в меню настроек сервера при шаринге через IP-BOX скрываются звездочками .
5.4.Исправлены параметры и добавлен ключ Biss на канал RTR c 40E!
 

Вложения

  • CX_OrangeV2.75[2]_MiraSat_01_11_2007(2).rar
    1.000,5 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

remair

Пользователь
Про Еволлюшен хочу налить маленькую ложечку дегтя, все было-бы хорошо,если бы уровень черного поставили на место да и автоподстройку по максимальному уровню сигнала отключили.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я пока не доганяю сути данного высказывания..пробую на своём Пионере 4280...не замечаю невооружённым глазом..это об уровне чёрного...
А вот в чём проблема с автоподстройкой по максимальному уровню сигнала ??и почему это плохо?АПЧ?
Тюнер у меня первый день в руках...
 

svki

Модератор
Команда форума
Чем-то этот тюнер напоминает немножко Technosat Т8002.Немножко поюзал-понравился.
 

remair

Пользователь
По поводу уровня черного у меня были два 700-s и у обоих регулировка яркости задрана очень сильно проверено на разных телеках а автоподстройка сильно мешает при настройке полярки,двигатель рыскает и уводит на сосдние спутники если они рядом.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё маленький вопрос к пользователям Ево..типа к еволюционерам всем..
Сегодня стыкнулся с проблемой ввести ключ на бисс..я так понял,что он привязывается к частоте канала...как кто выкручивается в данной ситуации?
Можна было б легко и просто скачать софт,как это делается у глобиков в формате уже бин и поправить безобразие хекс-эдитором..а тут как?ждать когда авторы вставят ключик?
Или у меня кривой загрущик?Я кроме как ключей там не вижу как скачать софт..
нужно пробовать хекс-эдитором...посмотрел софт..видны ключи ..вот нету тюнера,чтоб попробовать..

И ещё одна непонятка у меня возникла..я тут полдня с любовью и нежностью сканировал каналы по спутникам,сортировал,убирал всякий мусор,складывал особенно тщательно фаворитный список..в итоге дай думаю перелью с тюнера на тюнер ..в итоге получилось не то что я ожидал увидеть..каналы в фаворите остались,но не так как я их пронумеровал...лил с тюнера на тюнер 444..тоесть всё..где я ошибся и в чём??может есть какой ньюанс??

Пи.си..пользуясь случаем хочу поздравить Раббита с днём варенья..здоровья ,удачи..спасибо за ЕВО!!
 
Последнее редактирование:

alexlav

Гуру
re

Ага, вкурили наконец- то ..Я ышо когда говорил- шо ЭВО- неординарный ящык..Я кренделю к 42" плазме прицепил по сомпозиту и по компоненте на 2 разных видеовхода...Так он теперь всем соседям демонстрирует разницу..Счастлив, до немогу...:yahoo:
Я там 2 дефекта послегрозовых лечил на Эве...На альфасат тв лежит, повторятся не буду...Железо есть железо, и никто не застрахован..Так что ремонтников - прошу посетить раздел..
 

rabbit

Гуру
Бисс ключ в эво привязан к каналу некоторыми параметрами. Это дает возможность исключить автопривязку ключа (как в голден интерстар приходится ждать поначалу 3-5 сек привязки) и привязку вручную как это сделано в опенбокс (многие юзеры не понимают, как раскодировать каналы).

Под бисс ключи отведена строго определенная область памяти. В заводской прошивке она полностью заполнена различными ключами. Чтобы добавить ключ необходимо удалить любой из существующих. Стать на кодированный канал, нажать pgdn кнопку, нажать красную и ввести правильный ключ.
Простая корректировка ключа не даст эффекта, так как параметры привязки к каналу не редактируются в ЭМУ. Как вариант добавления ключа можно в эму биса нажать кнопку "добавить" (конечно после удаления ненужного). Тогда к добавленному ключу "пропишутся" параметры канала, на котором стоИт приемник.

Ключи на секу2 наоборот удобнее редактировать в ЭМУ. Заходим в секу, жмем вверх, попадаем в конец списка ключей. там как раз 0065 ключи. Вписываем свежие и на месяц два забываем про это меню. Редактировать эти ключи по pgdn то удается, то нет. Эму постоянно модифицируется и иногда вылазят косяки. Вышеописанные способы работают давно и надежно.

По поводу баланса цветов.
Ещё немного и сяду писать статью :)
По хорошему, в ЭВО неплохо бы впихнуть несколько видеоусилителей. Это дало бы возможность разгуляться токовой нагрузке на видеовыхода процессора и режекторные фильтры. А там и раздельную регулировку по компонентным выходам и RGB влепить. Но это длительный процесс в несколько месяцев тестов и отладки.
В лоб композитный сигнал можно попробовать улучшить (скажем так, субъективно я разницы не совсем увидел, но приборы намекают на полезность) одним резистором. чуть позже отпишусь что куда. Только надо порыться в записях.

Ещё о яркости. Заводская яркость или контраст завышены, отчего совковые телики через модулятор теряют кадровую. Жмем ф5 и уменьшаем яркость.

Тут такая особенность: по умолчанию яркость установлена программно выше, чем указана в параметрах регулировки. Т.е. отображается 38, а реально там около 70. Если тронуть любой движок регулировки, параметр яркости с движка переносится в регистры регулировки и картинка становится тусклее. Попробуйте с дефаулта добавить яркости или контрастности Smile Получите темнее картинку. Над этим надо поработать.
 
Последнее редактирование модератором:

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
А какое качество сигнала на выходе модулятора этого тюнера?Хочу попробовать поставить его через канал для небольшого кабельного.Включается ли он на том же канале,на котором выключился после пропадания питающего напряжения?Можно ли переписывать данные с одного тюнера на другой?Сохраняются ли ключи БИСС при сохранении данных на комп,или нужно,при программировании нового тюнера, каждый раз их вводить вручную?
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Vic,спасибо за ответ.Ответ на некоторые вопросы уже нашел,кроме вопроса о модуляторе.Меня интересует спектральная составляющая на его выходе,-модуляторы бывают разными,в некоторых тюнерах они дают такие гармоники и внеполосные
излучения,что забивают большую часть ДМВ диапазана.Т.е.использовать тюнера с такими
модуляторами для небольшой кабельной станции невозможно.Еще они есть одно и двуполосные,но это тема уже не этого раздела.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А на форуме поддержки её искали??

1. Скачать программу CSC (прикреплена тут, если не видите файл, необходимо зарегистрироваться в форуме!)
2. Получить доступ к серверу шаринга, логин и пароль (как это сделать я не подскажу. есть поисковики в интернете)
3. Распаковать программу куда-нибудь. Настроить файл csc.config полученными логином, паролем, адресом сервера.
4. Соединить нульмодемным кабелем приемник с компьютером.
5. Активировать в приемнике режим шаринга F1+111 режим "PC Card sharing ECM"
6. Запустить программу CSC, выбрать settings - start. В окне увидите нечто типа такого
Valid server : S[ip address:port] U[login] CAID[500] Prov ID = ...
Если такой надписи нет - где-то ошибка в настройке программы.
7. Стать на канал и убедиться, что всё работает.

Способ подключения: нульмодемным кабелем ресивер соединить с компьютером. Сам компьютер должен быть любым способом подключенным к интернету.

Одно замечание!
Иногда ресивер не может самостоятельно выбрать правильный CAS и (или) IdentPROV, и пытается шариться на другом. Эту ситуацию постараемся поправить в будущем софте, а пока достаточно нажать кнопку pgup и выбрать необходимый идент.

Пи.си..

А вот именно теперь по теме..ввода ключе на бисс..ввёл я ключ на бисс..Да Винчи канал на Сириусе...после этого у меня появилась каша в награ2 ключах..нужно чуть поправить видно..конечно ключи там можна вновь поправить..но неприятно сам факт..
 

Вложения

  • CSC_EVO.rar
    583,7 KB · Просмотры: 249
Последнее редактирование модератором:

vantsar

Пользователь
Ребята, поскажите пожалуйста где в Evo-700s можно выбрать скорость Com порта? Облазил всю менюшку - не нашёл. Прошивка 2.69 Спасибо всем заранее за помощь!
 

vantsar

Пользователь
Для шаринга использую прогу MPCS. Так вот в логе она пишет "Stop poll". C таким явлением сталкивался на ресивере Openbox. На опене всё решилось установкой скорости порта на 115200 и такой же скорости порта на компе в винде и в MPCS. Думаю что в данном случае проблема с EVO в том же.
 

Dyadya_VIC

Пользователь
Для просмотра каналов через МPCS существует готовая MPCS- программа которая работает на Evo700s и Golden Interstar, программу можно скачать здесь
 

Вложения

  • mpcs_EVO_GI.rar
    720 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование модератором:

rabbit

Гуру
Изменение скорости порта (а именно увеличение) - задача не простая. Возможно она будет выполнена в ущерб чему-то другому, поэтому к этому мы отнесемся настороженно. Протокол шаринга Golden Interstar - это фиксированная скорость 9600.
Кашу с нагрой постараемся исправить. Как и автовыбор идента с приоритетом.

По поводу сеттингов - советую их базировать на свежих софтах (создавать с нуля). Мы поправили таблицу спутников и транспондеров. А то до сих пор "вылазят" жалобы про отсутствие 75го градуса в списке.
 
Сверху