Тюнер на замену IPBOX 9000 HD ?, Срочно нужна помощь !

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
После скачка напряжения, мой IPBOX перестал подавать признаки жизни. Срочно, до Нового Года, нужно взять ему замену, чтоб не оставить домашних на праздники без ТВ.
Что посоветуете взять ?
Задача проста, он должен быть аналогом 9000 Бокса. Выбираю из
-Vu+ DUO,
-AB IPBox 9900 HD.
-AzBox Premium HD Twin (Premium+).

Что посоветуете из этого списка, и почему ? Может есть еще доступные в продаже варианты?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Vadim Art, посмотрите на VU+DUO,аргументы-это практически аналог
DM 8000HD только облегчённый вариант.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
После скачка напряжения, мой IPBOX перестал подавать признаки жизни. Срочно, до Нового Года, нужно взять ему замену, чтоб не оставить домашних на праздники без ТВ.
Что посоветуете взять ?
Задача проста, он должен быть аналогом 9000 Бокса. Выбираю из
-Vu DUO,
-AB IPBox 9900 HD.
-AzBox Premium HD Twin (Premium ).

Что посоветуете из этого списка, и почему ? Может есть еще доступные в продаже варианты?
Самый доступный вариант это диоды,конденсаторы и паяльник.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Из этого всего лично я бы взял Ву+ ДУО.

Но на этих всех ресах Е2. А насколько я помню Вы были противником.
Точнее не на всех. На Азбокс только пишется, но родные прошивки уже не выпускаются, т.е. перспектива только Энигма2.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Из этого всего лично я бы взял Ву+ ДУО.

Но на этих всех ресах Е2. А насколько я помню Вы были противником.
Точнее не на всех. На Азбокс только пишется, но родные прошивки уже не выпускаются, т.е. перспектива только Энигма2.

Почему именно VU+? Именно из-за E2?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Почему именно VU+? Именно из-за E2?
Я же писал что Е2 на всех, кроме Азбокса на котором это ближайшее будущее.
А ВУ+ потому что из этих трех ресов он наберет больше баллов в тесте железо-софт-функционал.

Айпибокс уже немного староват для 2011. Он разработан уже давно, год(или больше) ждал прошивки, а в итоге до сих пор сырой софт.

У Азбокса есть плюс - это медийность. Но аппарат мягко говоря на любителя.
Не хочется о нем писать ничего, ни хорошего ни плохого, для меня он прошлое с весьма неоднозначными воспоминаниями.

Ву+ДУО это ресивер 2010 года. Его прототип Дрим8000. Хоть по железу он и уступает весьма не много, но функционал его практически весь от Дрима.

Я не зря вспомнил про Ваше отношение к Энигме. Если у Вас нет времени и желания ковыряться, то лучше взять "Октагонободобный". У них стандартный софт отшлифован, а при желании можно и с Е2 поиграться.

Купить сейчас можно очень быстро. Лучше потратьте пару дней на прочтение. У каждого есть нюансы и личное предпочтение. Выбирать в любом случае Вам.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Он разработан уже давно, год(или больше) ждал прошивки, а в итоге до сих пор сырой софт.
1. Да это выпуск 2009 года
2. В чем сырость?? Есть проблемы с ошибкой tone failed , но нет закономерности. У меня это на 36Е , у знакомого на 75Е. Но он сменил конвертор и проблема ушла. А в остальном все стабильно, за 2 месяца ни одной зеленки.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
1. Да это выпуск 2009 года
2. В чем сырость?? Есть проблемы с ошибкой tone failed , но нет закономерности. У меня это на 36Е , у знакомого на 75Е. Но он сменил конвертор и проблема ушла. А в остальном все стабильно, за 2 месяца ни одной зеленки.
Офигенно стабильно особенно когда в сети ещё один ресивер с мжкамдом!
И ресивер насколько я помню конец 2008г. или начало 2009г. с далеко не современным процессором.

Я лишь высказал свое мнение. Выбирать всё равно не нам, а Вадиму:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Офигенно стабильно особенно когда в сети ещё один ресивер с мжкамдом!
И ресивер насколько я помню конец 2008г. или начало 2009г. с далеко не современным процессором.

Началось!!!!!!!!!!!!!
1. Есть такой глюк, но ОСКАМ работает стабильно
2. У меня год выпуска 2009 (сентябрь-октябрь) что рес что тюнер.

Да, это не дрим, но если без изысков, то аппарат стоит своих денег.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Я не зря вспомнил про Ваше отношение к Энигме. Если у Вас нет времени и желания ковыряться, то лучше взять "Октагонободобный". У них стандартный софт отшлифован, а при желании можно и с Е2 поиграться.

Купить сейчас можно очень быстро. Лучше потратьте пару дней на прочтение. У каждого есть нюансы и личное предпочтение. Выбирать в любом случае Вам.

-я с Энигмой знаком, проблем, чтоб вспомнить и вникнуть, не будет.
-в том-то и беда, что про VU+ мало отзывов. Подскажите, где можно почитать отзывы.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...-в том-то и беда, что про VU+ мало отзывов. Подскажите, где можно почитать отзывы.
Даже у нас на форуме отзывов и т.д. по ВУ+ в разы больше чем по Айпибоксу 9900.
Зы. на другие ссылку давать не буду:)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
1. Да это выпуск 2009 года
2. В чем сырость?? Есть проблемы с ошибкой tone failed , но нет закономерности. У меня это на 36Е , у знакомого на 75Е. Но он сменил конвертор и проблема ушла. А в остальном все стабильно, за 2 месяца ни одной зеленки.

Поставь в настройках Tone Amplitude 600mV вместо 800mV и будет тебе счастье.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Да..., проблема, однако.
Коллеги, уточню вопрос. Меня интересует прежде всего мультимедийная составляющая тюнера. Есть ли такой тюнер, чтоб он работал на уровне Popcorn C200? Попкорн у меня есть, просто, надоела постоянная борьба за него с членами семьи. :) Вот я и хочу, на смену IPBOX хороший тюнер с хорошими мульдимедийными возможностями.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
chewbacca, ага, и ритуальный танец станцевать !!!!!!!!!!! Попробую сменить конвертор.


Vadim Art, купи медиаплейер !!!!!!!!!!!!!!!! Что такое уровень Попкорна 200С ?????????????
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Да..., проблема, однако.
Коллеги, уточню вопрос. Меня интересует прежде всего мультимедийная составляющая тюнера. Есть ли такой тюнер, чтоб он работал на уровне Popcorn C200? Попкорн у меня есть, просто, надоела постоянная борьба за него с членами семьи. :) Вот я и хочу, на смену IPBOX хороший тюнер с хорошими мульдимедийными возможностями.

Есть такой Medialink ML9700 на процесоре Sigma SMP 8655 для мультимедиа
то что нужно !good!,а как сат тюнер не знаю,нужно читать отзывы
пользователей.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Да..., проблема, однако.
Коллеги, уточню вопрос. Меня интересует прежде всего мультимедийная составляющая тюнера. Есть ли такой тюнер, чтоб он работал на уровне Popcorn C200? Попкорн у меня есть, просто, надоела постоянная борьба за него с членами семьи. :) Вот я и хочу, на смену IPBOX хороший тюнер с хорошими мульдимедийными возможностями.
Теперь понятно.
Однозначно отдельный от ресивера медиаплеер! Ни Азбокс, ни Медиалинк полноценными балалайками не будут. Ну это как из Таврии сделать семейный минивэн:) Всё таки ресурсы этой далеко не мощной сигмы не позволяют одновременно смотреть саттв и торренты, а если и позволяют, то дико урезать скорости и на время просмотра отрубать весь ненужный хлам.
Чудес не бывает за эти деньги. Пройдено:)

Все стабильно, если логины разные...
Николаевич, вот спасибо за совет! Т.е. купив 9900 надо ещё один логин покупать?:taunt:
 
Последнее редактирование:
Сверху