DmitrySyrov

Пользователь
Ищу наиболее быстрый с точки зрения переключения каналов при работе с шарой эмулятор. Т.к. загрузка ЦП не всегда является объективным выражением "скорости" работы софта, для себя оценивал "скорость" работы эмулятора по результатам вывода команды top. Сразу скажу, что тестил только mgcamd 1.35 и MultiCAS 1.71. Тест сводился к переключению по каналам с разной кодировкой (MPEG2 и MPEG4) и от разных спутников/пакетов с фиксированием того что происходит top-oм. В первую очередь интересовало значение load averages которое, как известно, показывает сколько процессов ожидают выполнения за 1, 5 и 15 минут. И вот какая любопытная картина получается.
Если использовать mgcamd, максимальное значение load avg. в минуту я увидел в районе 20.73, это не просто много - это дох...
Если использовать MultiCAS - максимальное значение load avg в минуту я увидел в районе 11.08 - это тоже много! Имхо, отсюда и тормоза при переключении каналов.
Своп я не включал пока. Прошивка у меня 0.9.5400. Пока я остановился на использовании MultiCAS.
А теперь собственно вопрос. Можете привести в этой теме свои значения из top для load averages при работе с плагинами wicard, oscam и mgcamd > 1.35. Спасибо.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ищу наиболее быстрый с точки зрения переключения каналов при работе с шарой эмулятор.
Старые версии mgcamd + правильный priority.list c шароварни.

Если использовать MultiCAS - максимальное значение load avg в минуту я увидел в районе 11.08 - это тоже много! Имхо, отсюда и тормоза при переключении каналов.
Не думаю, что только в этом причина, там еще OpenXCAS погоду делает. Попробуйте ПО 5402 и поиграться с Priority Manager.
 
Последнее редактирование:

DmitrySyrov

Пользователь
Старые версии mgcamd + правильный priority.list c шароварни.
Я еще чуток поигрался с mgcamd... Меня терзали смутные сомнения по поводу replace.list, т.к. я его писал не сам а взял с шароварни))). Посмотрев лог mgcamd понял, что он нифига не правильный. Переписал, согласно мануалам, каналы, Триколора стали открываться очень быстро, и load averages упал до уровня MultiCAS, т.е. 8.00 - 12.00. Но, пару раз у меня рес намертво завис просто при активном перемещении по списку каналов. С малтикасом такого не было.
Да и старые версии вы имеете ввиду ниже 1.35?
Не думаю, что только в этом причина, там еще OpenXCAS погоду делает. Попробуйте ПО 5402 и поиграться с Priority Manager.
Я ставил 5402, с чисткой DOM, но на этой прошивке рес виснет при переходе с медиаплейера в режим ТВ, и я вернулся на 5400.
А, вот, еще попутно вопрос по OpenXCAS. Если его ставить az.evg33.ru там доступно 3 версии: OpenXCAS; OpenXCAS2; OpenXCAS2_2010_02. Какую лучше ставить? Т.к. я поставил OpenXCAS2.
Да, и что скажeте на счет wicard и oscam? Насколько они тормозные/нетормозные. Судя по top ресурсов CPU ресу вполне хватает, т.к. загрузка ЦП редко повышается выше 30-40% (без разгона) и то при активном серфинге по каналам.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да и старые версии вы имеете ввиду ниже 1.35?
Да, они есть на форуме.
OpenXCAS2; OpenXCAS2_2010_02
Информации о них в инете, конкретных отзывов, не встречал. Пробуйте.
Насколько они тормозные/нетормозные.
Пробуйте.
 
Сверху