никола

Профи в Сат-ТВ
Что-то в инете глуховато...фото с хорошим разрешением с разных углов и снизу было бы неплохо глянуть, может что и распознает тутошняя компания. А может клон у него есть, лично мне не повезло с поиском...
вот здесь посмотри по сылке: http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=8622
плата такая?
 

Вложения

  • 98db9f274c16.jpg
    98db9f274c16.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 3

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Так проще флэху выпаять (только аккуратно,не повторяйте моих ошибок).
 

cyruss

Пользователь
Плата 1:1 как на фото и такая же наклейка TF4000FI,а под наклейкой имеется пять контактов к которым можно подключить Jtag.Унать бы распиновку.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
а под наклейкой имеется пять контактов к которым можно подключить Jtag.Унать бы распиновку.
А в чём проблемы то?Распиновка одинакова что для ресиверов ,что для ДВД.Пляши от массы.Другой вопрос программа для Джитага есть?Повторяю ещё раз проще к флэшке подцепиться,деталек максимум на 3 бакса.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Напишите как флэшка обзывается, есть же прогер для SPI флэшек примитивный, на худой конец может ваще тупой способ спасти - впаять её в 4100С к которому джитаг тока ленивый не сделает и не пдключит:) потому нада знать что за флэшка и прокатит ли вариант
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
под наклейкой имеется пять контактов к которым можно подключить Jtag
Откуда такая уверенность, что это разъём для ЖТАГа??? :nea: Логику включить бы: разъём для ЖТАГа обычно стоит более-менее близко к процу, а у тебя мало того, что далеко от проца, на краю платы, да еще и обведен чертой, как указание: все обведенное - одно устройство, ведь так и делают для облегчения определения блоков аппарата, и не только ресиверов. Там скорей всего место под ВЧ-модулятор выделено, да не впаян он, глянь на дорожки, они же к тюльпанам ведут, а чтоб к процу - я то-то не вижу.

Итого, слушай папараци и Гешу: флешку вон и на проггер, или в тюнер на Али 3329С и так прошить. На твоем Хайере ЖТАГ не выведен, если он есть - то надо подпаиваться к ногам проца, геморно это...
 

cyruss

Пользователь
Напишите как флэшка обзывается, есть же прогер для SPI флэшек примитивный, на худой конец может ваще тупой способ спасти - впаять её в 4100С к которому джитаг тока ленивый не сделает и не пдключит:) потому нада знать что за флэшка и прокатит ли вариант

флэха вроде как 25Q80SCP

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

А можно мою флэху прошить jtagом на резюках?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Повкуривай здесь.
В Барнауле что детальки не продаются?
 

cyruss

Пользователь
Повкуривай здесь.
В Барнауле что детальки не продаются?
Я не из Барнаула ,а с Алтайского края.У меня нет возможности купить какие-либо детальки,ну нет у нас радиомагазинов!Приходится использовать только то,что находится под рукой.
 

cyruss

Пользователь
Добрый день форумчане!Вкурил тему на узсате по прошивке флэхи,сёдня попробую прошить,о результатах отпишусь позже.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сначала попробуй соединиться,чтобы ID флэхи определило и хоть что-нибудь считало.
 

cyruss

Пользователь
Собрал схему на резюках,припаял флэху,а она не коннектится.Вчём может быть проблема?Использовал проги SPI proger 1.08 и 1.35
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ищи spi_flash_programmer_v1.8_rus_167.У меня через него всё на ура.
Раньше подобным занимался? Элементарно ЛПТ-порт в биосе компа открыл?
 

cyruss

Пользователь
Да перед этим успешно прошил тюнер bigsat bsg 6500 lux jtagом на резюках,прошил почти что без проблем,а вот флэха даже не хочет коннектиться.немного позже выложу схему на резюках,может я где-то ошибся?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Как-то так:)
 

Вложения

  • clip_image002.jpg
    clip_image002.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 1

Yaro

Профи в Сат-ТВ
На твоем Хайере ЖТАГ не выведен, если он есть - то надо подпаиваться к ногам проца, геморно это...
Походу я был прав в своих подозрениях насчет "если есть" - нет в этом проце ЖТАГа вообще, не предусмотрено. Зато кое-что умные люди подсказали: " У них (ресов) внутри проца неубиваемый код, флэшка перешивается через ком порт". Вот так вот, граждане :)
 
Сверху