vladi1646

Новичок
Ресивер TOPSAT T9
Проц.: Haier Hi2302

Уважаемые профессионалы!
Нужен дамп, софт загрузчик для восстановления ресивера.
Помагите пожалуста.или подскажите что делать тюнер не включяется горит красная лампа ивсё
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Я там даже не зареген.
На форуме советуют, как вариант просить в личке файл у автора.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Вот здесь нашел Хелп с картинками по процессу прошивки ресиверов с процем Haier.
http://forum.tele-sat.ru/programmnyi-razdel-proshivka/1505-help-po-processoram-haier-hi-patriot.html
кроме того на нескольких форумах упоминание о TOPSAT T9 идет вместе с упоминанием одругом ресивере - Supermax 9900, хотя упоминается немного другой проц - HAIER Hi2011E -
флэш kh29lv800cbtc-70g
может они клоны? и попробуй поискать инфу по нему.

ПС
Нашел сообщение, как увеличить репутацию. :(
Ее просто можно купить, не дожидаясь автоматического увеличения.
Лично я такого бы не делал.
Начинаем продажу баллов репутации, специально для пользователей которые не хотят ждать и поднимать репутацию, но которым нужны файлы.

Прайс:
1 балл - 1WMZ
При покупке 5 баллов, автоматом предоставляется доступ к скачиванию файлов. ....
http://forum.tele-sat.ru/rabota-foruma/3691-magazin-repy.html

ППС
Я ничего тебе покупать не предлагаю, просто вот такое нашел в инете и не гарантирую что поможет. Просто задал поиск в гугле. Для начала я бы посоветовал там на форуме и спросить - есть ли дампы под твой ресивер или клоны.
 
Последнее редактирование:

cyruss

Пользователь
Приветствую всех форумчан!У меня возникла такая же проблема с ресивером topsat t9,как у vladi1646.Может кто кинет ссылку где скачать программу- прошивальщик и прошивку для данного чудо аппарата.
 

cyruss

Пользователь
Ещё уточню что на плате имеется бумажная наклейка TF4000Fi,значит можно прошить прошивкой от топика 4000 или я не прав?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Господи! И не спится же тебе...5 утра, а ты сообщения пишешь.....

Ещё уточню что на плате имеется бумажная наклейка TF4000Fi,значит можно прошить прошивкой от топика 4000 или я не прав
Напиши, какая софтина ща у тебя стоит? Зайди в меню - информация - и глянь...
Я теье на личку скину адрес, посмотри....
 
Последнее редактирование:

cyruss

Пользователь
Господи! И не спится же тебе...5 утра, а ты сообщения пишешь.....


Напиши, какая софтина ща у тебя стоит? Зайди в меню - информация - и глянь...
Я теье на личку скину адрес, посмотри....
Господи! И не спится же тебе...5 утра, а ты сообщения пишешь.....
Ну если у вас 5 утра,то это же не значит что у всех 5 утра.Когда я писал сообщение у нас было уже 9 утра.Про софт аппарата ничего сказать не могу,т.к это не мой аппарат,мне его принесли и спросили можно ли его починить.При включении в розетку на ресивере горит только красная лампочка STANDBY.Ресивер на кнопки вообще не реагирует,вот такая с ним беда.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
cyruss, Topfield 4000FI бывают с ID 500, 530. нашел у себя на харде от 2006 года прошивальщик лекго нагуглишь, удачи.
 

Вложения

  • TF4000FI_sys500.zip
    628,7 KB · Просмотры: 29

serega90

Профи в Сат-ТВ
всем привет дайте ..,софт загрузчик для рисивера 4000tf зарания спасибо
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
дайте ..,софт загрузчик для рисивера 4000tf
Глянь в инфе тюнера - какое ПО стоит? И какой загрузчик?
открой крышку и напиши - на каком он процессоре собран? Ежели названия нет в инфе тюнера, опять таки. Чё т, даст Бог, и подберём.....
И рес обзывается так, как ты написал? Или topfield free to air tf 4000 ?
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Глянь в инфе тюнера - какое ПО стоит? И какой загрузчик?
открой крышку и напиши - на каком он процессоре собран? Ежели названия нет в инфе тюнера, опять таки. Чё т, даст Бог, и подберём.....
И рес обзывается так, как ты написал? Или topfield free to air tf 4000 ?

Если последнее, то вот....
Вход в эмулятор:нажми меню потом стань на верхнюю строчку и нажми 121(или 112,213,312,231,474) должен открыться эмулятор
Сам софт, собственно
Загрузчик
И, на всякий пожарный, инструкция....

З.Ы. Но, опять же, прежде, чем заливать - глянь свой проц и софт!!!
 

Вложения

  • tf4000fi_19-09.07.zip
    660,7 KB · Просмотры: 8
  • tfd-down.rar
    102,4 KB · Просмотры: 16
  • tfd_downloader_instr.rar
    70,4 KB · Просмотры: 11

serega90

Профи в Сат-ТВ
Глянь в инфе тюнера - какое ПО стоит? И какой загрузчик?
открой крышку и напиши - на каком он процессоре собран? Ежели названия нет в инфе тюнера, опять таки. Чё т, даст Бог, и подберём.....
И рес обзывается так, как ты написал? Или topfield free to air tf 4000 ?
китаец однозначно ... вот названия тюнера ,topfield freeto air tf4000, а где там на сомом процесере искать сборку.:d

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Если последнее, то вот....
Вход в эмулятор:нажми меню потом стань на верхнюю строчку и нажми 121(или 112,213,312,231,474) должен
я заходил в меню первая строчка там ностойкие ..нажемал все цифры неоткрывает эмулятор пачему незнаю
112,213,312,231,474

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

вот что я нашол в миню системмы информацие. model fta+biss1,updata data june 10 2009,версия sw 3,5,01ru ,версия hw v3.3-me, Loader. none .ca;biss
 

cyruss

Пользователь
Привет всем!Может кто-нибудь выложит схему jtag на резисторах для topsat t9,а так же схему подключения jtag к плате topsat t9.Буду очень благодарен.
 

cyruss

Пользователь
На узсате ничего особо полезного нет,мне нужна хотя бы распиновка платы topsat t9,куда подцепить jtag
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
нужна хотя бы распиновка платы topsat t9,куда подцепить jtag
Что-то в инете глуховато...фото с хорошим разрешением с разных углов и снизу было бы неплохо глянуть, может что и распознает тутошняя компания. А может клон у него есть, лично мне не повезло с поиском...
 
Сверху