ТРАГИЧЕСКИЕ МИНУТЫ В ЖИЗНИ СПОРТСМЕНОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Вчера на 61-м году жизни от рака скончался главный тренер армянской сборной Ян Портерфильд. Команду этой страны шотландский специалист тренировал с августа 2006 года. С ней добился выдающейся ничьей 1:1 со сборной Португалии, а также победы над сборной Польши со счетом 1:0.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В Шотландии разбился вертолет Колина Макрея
В Шотландии недалеко от города Ланарк, в сельской местности, разбился вертолет. Как сообщает Sky News, в полиции заявили, что выживших в авиакатастрофе не было.
Также стало известно, что вертолет был зарегистрирован на имя известного гонщика Колина Макрея. Был ли раллист на борту, не сообщается. На место крушения выехала комиссия для расследования причин катастрофы.

по материалам газета.RU
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Защитник "МЮ" выбыл до конца сезона

"Манчестер Юнайтед" находится в шоке после того, как медики сообщили им о тяжести травмы Микаэля Сильвестра - француз вылетел до конца сезона!

30-летний защитник получил травму в игровой ситуации в первом тайме победного матча с Эвертоном (1:0).

Микаэль и до этого был нечастным гостем в основном составе, ведь основным левым защитником считается Патрис Эвра. А теперь и подавно - минимум шесть месяцев простоя...

Эта травма станет настоящей проблемой для "Манкунианцев", ведь в летнее межсезонье они продали Габриэля Хайнце и Кирана Ричардсона, которые могли закрыть эту позицию. Остается надежда, что со здоровьем Эвра все будет в порядке.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Шева отправил защитника в больницу

Защитник "Блэкберна" Кристофер Самба, получивший травму в субботнем матче с "Челси" (0:0), находится в госпитале.

В ходе атаки "Синих" Самба, стараясь спасти свою команду от пропущеного мяча, получил от Андрея Шевченко удар ногой по голове и потерял сознание.

По словам тренер "Блэкберна" Марка Хьюза, удар пришелся почти в затылок и у конголезца вывихнута шея. "Даже в раздевалке он не пришел в сознание, поэтому мы все беспокоимся за него", - сказал Хьюз.


23608.jpg



P.S. Игрок пришел в себе и был выписан из больнице (неоффициальная информация)
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Подтвердилась гибель Колина МакРея

Действующий Мировой чемпион WRC Колин Макрей Colin McRae был среди четырех человек, погибших в вертолете, разбившемся в Шотландии.

Вертолет принадлежал ему и потерпел крушение в субботу в лесистой местности около его дома в Ланарке, сообщила полиция.

Агент Макрея, Жан-Эрик Freudiger, сказал, что 39-летний водитель вел вертолет. На борту также был его 5-летний сын, Джонни.

Полиция сказала, что четыре человека были на борту вертолетоа, все из них погибли.Вертолет полностью сгорел, лишив возможности полицию немедленно идентифицировать(опознать) людей.



Макрей был Мировым чемпионом WRC в 1995 и участником, занявшим второе место в 1996, 1997 и 2001. Он выиграл 25 гонок) в Мировой карьере Чемпионата Мира.

Макрей, сын пятикратного британского чемпиона Мира Джимми Макрея, также конкурировал в гонке Париж-Дакар в 2004 и 2005 и в Ле-Мане 24-часовая гонка в 2005.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Роланд Шадуйкис

На трассе аторалли в Литве погиб гонщик
В Литве на седьмом скоростном участке трассы авторалли «Каунасская осень» погиб пилот литовского экипажа Роланд Шадуйкис, выступавший на японском автомобиле. Об этом сообщает «Газета» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
«Такого ЧП во время автогонок в Литве не было десять лет», – представитель ралли по печати Юозас Мажейкис. На заключительном этапе открытого чемпионата Литвы по автомобильному спорту управляемый Шадуйкисом автомобиль не удержался на трассе, вылетел с дороги и несколько раз перевернулся. Водитель получил смертельные травмы. Штурман Таутвидас Нефас в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Гонки на трассе протяженностью 365 км, в которых участвовали около 50 экипажей из Литвы, Латвии и Эстонии, из-за ЧП были прекращены.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ГУВД подозревает футбольных фанатов в убийстве на юго-западе Москвы
Столичная милиция задержала около тридцати человек по подозрению на причастность к убийству, совершенному в субботу на юго-западе Москвы. Об этом сообщил заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.
По его словам, молодые люди были задержаны в разных местах Юго-Западного округа столицы. «Все задержанные являются футбольными фанатами и подозреваются в совершении убийства на улице Архитектора Власова», – сказал Гильдеев.
Также Гильдеев отметил, что молодые люди могут быть причастны к нанесению тяжких телесных повреждений гражданину Узбекистана и убийству 46-летнего уроженца Бурятии.
Представитель ГУВД отметил, что прокуратура Москвы по данному факту возбудила уголовное дело по статье 111 УК (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть). Следователи не исключают, что оно будет переквалифицировано на статью 105 УК (убийство).
Нападение на двух мужчин произошло около 17.00 на улице Архитектора Власова напротив Воронцовского парка. Группа молодых людей, одетых в черные куртки, бейсбольной битой и ножами ранили мужчин, после чего скрылись. Один из потерпевших умер на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии госпитализирован
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мар Ролдан РОДИЛА

Грустно. Нелепая смерть.



Два месяца прошло с момента смерти 22-летнего защитника испанской «Севильи» Антонио Пуэрты. Напомним, что во время стартового матча «Севильи» в чемпионате Испании против «Хетафе» с молодым футболистом случился сердечный приступ. Спустя три дня он умер в больнице.

К моменту смерти Пуэрты его подруга Мар Ролдан была беременна. И вот через два месяца после смерти футболиста Мар счастливо разрешилась от бремени их совместным ребенком. Женщина назвала ребенка Айтор Антонио.

Руководители «Севильи», в том числе и президент клуба Хосе Мария дель Нидо, уже навестили Мар в севильской больнице Саградо Корасон. Младенец получил в подарок от президента сезонный абонемент на все домашние матчи «Севильи».

Случай, когда ребенок рождается после смерти отца, в современном мире встречается весьма редко, а вот в прежние века такое происходило довольно часто. В Древнем Риме к имени такого ребенка неизменно добавлялось прозвище «Постум».
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Александр Амисулашвили

В воскресенье около 05:00 у кафе «Мятный трюфель» во Владивостоке по подозрению в изнасиловании был задержан один из футболистов команды «Спартак» (Нальчик). Об этом сообщает VL.ru со ссылкой на достоверные источники в УВД Владивостока.

Спортсмен после проигрыша «Лучу-Энергии» в 29-м туре всю ночь отдыхал в компании других футболистов и новых знакомых в кафе. По предварительным данным, когда 25-летняя жительница Владивостока решила поехать домой и уже вышла из заведения, чтобы сесть в такси, южанин догнал ее и, применив силу, изнасиловал прямо на улице. Жертва сопротивлялась, но убежать от мужчины ей не удалось. Сразу же после происшествия девушка подала заявление в милицию.

Сейчас по факту заявления потерпевшей проводится доследственная проверка. Ее результаты будут известны только на следующей неделе.
Как отметили милиционеры, пострадавшая настроена решительно и намерена привлечь нападавшего к ответственности. Имя задержанного до окончания проверки не будет предано огласке.

Однако вскоре стало известно, что это Александр Амисулашвили.

«Действительно, все так и есть, – цитирует «Советский спорт» сотрудников дежурной части Приморского краевого УВД, – 4 ноября в 9.10 во Фрунзенское отделение милиции поступило заявление об изнасиловании от гражданки Алеси С. После чего был задержан некий Амисулашвили, прописанный в Нальчике».

Также приводятся слова пострадавщей, которая рассказала, что все произошло в 8 часов утра, когда она собралась ехать домой на такси. Амисулашвили догнал ее, затащил в укромный угол и стал насиловать. Охранник расположенного неподалеку магазина заметил это и вызвал милицию. Прибывший наряд задержал грузинского легионера «Спартака».

Команда из Нальчика улетела из Владивостока без него. Однако позже, после дачи показаний, Амисулашвили был отпущен на свободу. «Газета.Ru» будет следить за развитием событий.

****************
№28 Александр Амисулашвили
защитник
Гражданство: Грузия


Дата рождения: 20.08.1982
Рост: 188
Вес: 86

Предыдущие клубы: "Шинник" (Ярославль)

Общая информация:
Грузинский защитник Александр Амисулашвили перебрался в «Спартак» из вылетевшего в первый дивизион ярославского «Шинника», в котором появился в период летней дозаявочной компании прошлого года.

В прошлом сезоне в составе ярославского клуба упорный и неуступчивый грузинский защитник провел семнадцать поединков от звонка до звонка и лишь в последнем туре в игре с «Зенитом» был заменен на 69-й минуте.

Забил один гол в ворота московского «Локомотива» в матче 11-го тура.

Матчей в чемпионатах России: 47
Голов в чемпионатах России: 4

Результаты на чемпионате России по футболу:
Матчи: 29
Минуты: 2610
Голы: 3
Предупреждения: 3


-----------

газета ру
 

Вложения

  • nalchik[1].jpg
    nalchik[1].jpg
    7,3 KB · Просмотры: 0
  • asmisyl[1].jpg
    asmisyl[1].jpg
    5,2 KB · Просмотры: 0
  • вау.gif
    вау.gif
    16,1 KB · Просмотры: 22
  • нюв.gif
    нюв.gif
    1,5 KB · Просмотры: 22

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Во время матча "Аталанта" - "Милан" идет побоище

На улицах Бергамо идет война!

Встреча "Аталанты" и "Милана" была прервана на 10-й минуте, после того как бергамские болельщики началы ломать пластиковое ограждение и пытаться выскочить на поле.

Напомним, что сегодня утром "болельщики" "Лацио" атаковали фанатов "Ювентуса" на станции техобслуживания, а подоспевшие к месту разборки полицейские застрелили одного из римлян.

Тиффози "Аталанты" решили, что надо обязательно отомстить путем выбегания на поле и успели сломать два заградительных барьера. Причем делали это с повязанными на лица шарфами.

Судья увел команды в раздевалку и после 10-минутной паузы встреча возобновилась. По информации местных СМИ во время матча проходят ожесточенные сражения фанатов и полицейских вблизи стадиона. Два стража правопорядка уже отправлены с ранениями в больницу.

Что-то подсказывает - это только начало.

Обновление: МАТЧ ПРЕРВАН. Судьи совещаются, тиффози бушуют.
 

oleho

Профи в Сат-ТВ
Матч "Рома" – "Кальяри" также перенесен


Поединок "Рома" - "Кальяри" стал третьим матчем в 12-м туре серии А, который был перенесен на неопределенный срок, сообщает Reuters. Напомним, ранее было принято решение отменить встречу "Интер" - "Лацио". Причиной тому послужило убийство болельщика римлян, совершенное полицейским. Еще один матч с участием "Аталанты" и "Милана" был прерван на 13-й минуте из-за беспорядков на трибунах.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Следственный отдел прокуратуры по Фрунзенскому району Владивостока отказал в возбуждении уголовного дела в отношении игрока нальчикского «Спартака» Александра Амисулашвили, подозреваемого в изнасиловании. Дело закрыто за отсутствием состава преступления.

«Это было сделано на том основании, что «факт принуждения вступления в половую связь заявительницы и подозреваемого не подтвердился», - приводит Дейта.ru слова старшего помощника по связям со СМИ руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Приморскому краю Аврора Римская

Заявление от пострадавшей поступило пятого ноября. По этому факту и был задержан 25-летний защитник сборной Грузии Амисулашвили. По признанию девушки, мужчина познакомился с ней в заведении «Мятный трюфель», показал пачку денег, заманил в дом на улице Алеутская и, якобы, изнасиловал.

http://sport.gazeta.ru/sport/2007/11/kz_2313751.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Джо Кеннеди

Умер бейсболист Кеннеди
Бейсболист клуба «Блю Джейс» Джо Кеннеди скончался в пятницу в доме своих тёщи и тестя в возрасте 28 лет. Как сообщает АР, около часа ночи Кеннеди проснулся и, выходя из спальни, упал в обморок, после чего скончался, не приходя в сознание.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/11/24/n_1144724.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Петер Бургшталлер

После жеребьёвки был убит австрийский менеджер
Жеребьевка отборочных игр чемпионата мира 2010 года в южноафриканском Дурбане была омрачена рядом инцидентов. У членов немецкой делегации в ресторане гостиницы были украдены паспорта и мобильные телефоны, а понедельник поступило сообщение о том, что был убит австрийский менеджер, один из спонсоров сборной Австрии и экс-вратарь зальцбургской «Аустрии» Петер Бургшталлер. Как сообщает «Бильд», он был найден мертвым на площадке для гольфа.
«Это трагическое событие. Оно требует срочного расследования и поиска убийц», – заявил Франц Беккенбауэр.
«Он не принадлежал к официальной делегации и инцидент не связан с чемпионатом мира. Криминалитет, несчастные случаи бывают везде», – сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

источник-газета ру
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Рафаэль Сперафико

Трагический случай произошел в бразильском Сан-Паулу на автотрассе «Интерлагос» во время проведения Гран-при по автогонкам в серии Stock Car Light, о чем сообщает АР. Бразильский гонщик Рафаэль Сперафико скончался в результате произошедшей во время гонки аварии.

26-летний пилот не справился с управлением своей машины на шестом круге гонки. Его автомобиль врезался в заградительную стену, а затем вылетел обратно на трассу. После чего в него врезалась машина другого пилота Ренато Руссо, который был доставлен после инцидента в тяжелом, но стабильном состоянии.

Сперафико же повезло меньше. Пилот скончался из-за многочисленных травм головы, а также отказа работы сердца и дыхательной системы, о чем врач гонок сообщил бразильским телеканалам. Стоит напомнить, что подобная авария на «Интерлагосе» в последний раз произошла в 2004 году, когда в нее попали пилоты «Формулы-1» Фернандо Алонсо и Марк Уэббер.
 

Вложения

  • interlagos[1].jpg
    interlagos[1].jpg
    11,9 KB · Просмотры: 1

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В Китае полицейские задержали таксиста, напавшего с ножом на двух футболистов, отказавшихся вымыть рвоту, которой они запачкали его автомобиль.

Один из пострадавших – 22-летний Вонг Ли (бывший игрок клуба высшей лиги Китая «Сямьен») – доставлен в больницу с множественными ранениями и находится без сознания, сообщает Reuters.

Его приятель Као Чен – бывший игрок молодежной сборной Китая – тоже был ранен, но вскоре отпущен из медицинского учреждения.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Джамал Тинсли

Защитник Джамал Тинсли, третий сезон выступающий за клуб НБА «Индиана», вместе с несколькими приятелями покидавший один из ночных клубов Индианаполиса, был обстрелян воскресным утром, о чем сообщает АР.

Сам баскетболист не был ранен, однако в результате выстрелов ранения обоих локтей получил менеджер по экипировке «Индианы» 48-летний Джой Катато, который в момент покушения сидел с Тинсли в машине. По словам полиции, сначала между двумя группами лиц завязалась перебранка, в ходе которой прозвучали выстрелы из штурмовой винтовки. Несколько пуль и попали в «Роллс-Ройс», где сидели игрок и сотрудник клуба. После чего две машины, где находились их приятели, в том числе и брат игрока, бросились в погоню за нападавшими. Сам игрок в преследовании не участвовал.

Интересно, что в январе Тинсли должен предстать перед судом по обвинению в запугивании, оскорблении и непристойном поведении во время инцидента в одном из баров 6 февраля этого года. Тогда игрок якобы угрожал расправой менеджеру бара. Так что просто так несчастья его, очевидно, не находят.
 

Вложения

  • jamal[1].jpg
    jamal[1].jpg
    18,1 KB · Просмотры: 0

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Убит тренер Асатиани

В ночь с пятницы на субботу в Кутаиси при невыясненных пока обстоятельствах был убит один из наиболее известных грузинских детских футбольных тренеров – Тимур Надирадзе. Об этом журналистам телекомпании «Имеди сообщил представитель правоохранительных органов Грузии. «В своей квартире были убиты Тимур Надирадзе, его супруга, старший сын и беременная невестка», – говорилось в репортаже «Имеди».

51-летний Надирадзе в 90-х годах прошлого века был детским тренером известного футболиста сборной Грузии и московского клуба «Локомотив» Малхаза Асатиани. В последние годы Надирадзе продолжал работать тренером в детской футбольной школе кутаисского «Торпедо».

Сам Малхаз неоднократно в интервью с благодарностью вспоминал своего первого тренера.

«Тимур Надирадзе за свой счет покупал мне и другим мальчишкам бутсы. Это в Тбилиси у народа деньги водятся, а в провинции народ живет скромно», – говорил в одном из интервью Асатиани.

«Футболом я начал заниматься в семь лет. Через два года попал в школу кутаисского «Торпедо» к тренеру Темуру Надирадзе. Этому человеку буду благодарен по гроб жизни. Если бы не он, сейчас не было бы футболиста по фамилии Асатиани», – вспоминал в другом интервью «СЭ» игрок «Локомотива».

Тимур Надирадзе, его супруга, старший сын и беременная невестка, были обнаружены мертвыми в своей квартире в Кутаиси в пятницу вечером. Полицию вызвали их соседи и близкие, обеспокоенные тем, что целый день никто не отвечал на их звонки. На место происшествия прибыли руководители правоохранительных органов Кутаиси. Представители полиции отказались раскрыть какие-либо иные подробности происшествия, заявив лишь, что следствию пока не удалось выйти на след убийцы.

При этом сообщается, что для допроса был задержан младший сын Надирадзе, 20-летний футболист Ника, уехавший из Кутаиси в направлении Тбилиси в ночь на субботу. Данных о причастности к убийству младшего сына тренера у полиции пока нет.

По предварительной версии, убийство совершено на бытовой почве.

ГАЗЕТА-РУ
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мужчина, открывший огонь по посетителям спорт-клуба в японском городе Сасэбо префектуры Нагасаки, предположительно совершил самоубийство, сообщает в субботу главное полицейское управление Японии.

«В субботу утром полицией Нагасаки (на фото - человек, расстрелявший в апреле этого месяца студентов Технологического университета Вирджинии. - Прим. «Газеты.Ru») было обнаружено тело одетого в камуфляжную форму человека, чье описание совпадает с 37-летним Масаеси Магомэ, который разыскивается по подозрению в убийстве двух и ранении еще шести человек в ходе перестрелки в спорт-клубе города Сасэбо минувшей ночью», - сообщает пресс-служба полиции.

Предположительно, убийца покончил жизнь самоубийством, зайдя на территорию церкви, расположенной неподалеку от места происшествия. В пяти километрах от церкви полиция обнаружила белый минивэн, зарегистрированный на Масаеси Магомэ, в котором были найдены два ружья и пистолет.

В пятницу вечером вооруженный помповым ружьем мужчина ворвался в спортивный клуб «Ренессанс Сасэбо» и открыл огонь по посетителям, находившимся, главным образом, в бассейне клуба. В ходе перестрелки погибла 26-летняя инструктор по плаванию Маи Курамото. Позже в больнице от полученных ранений скончался 36-летний Юдзи Фудзимото. Шесть человек получили ранения, сообщает РИА «Новости».

По предварительной информации, обе жертвы были знакомы с убийцей до трагедии. При этом, по данным полиции, с Юдзи Фудзимото убийца был знаком со школьных времен. В настоящее время следователи пытаются установить, было ли убийство связано с ссорой между друзьями.


ГАЗЕТА-РУ
 
Сверху