ТРАГИЧЕСКИЕ МИНУТЫ В ЖИЗНИ СПОРТСМЕНОВ И БОЛЕЛЬЩИКОВ

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
------------------------------------------------------------------------------------

Чемпионка Европы по велотреку Юлия Арустамова, по главной версии следствия, покончила с собой. О смерти 24-летней спортсменки стало известно в среду вечером, однако первоначальной версией был несчастный случай в быту.

Официальные представители следствия по делу о смерти российской велогонщицы Юлии Арустамовой сообщили ИА «Спортком», что она сама повесилась в ванной комнате на крючке для полотенец на пояске от собственного халата. Впрочем, существует версия, что спортсменку сначала задушили, а затем была инсценировка самоубийства.

Тело своей сожительницы обнаружил вчера поздно вечером психолог Рудольф Загайнов, возвратившийся после похода в магазин в их съемную квартиру в столичном районе Крылатское. Как утверждают милиционеры, в своей объяснительной Загайнов написал, будто бы Юля в расстроенных чувствах вернулась за несколько часов до своей смерти с тренировки, проходившей на треке в Крылатском, и жаловалась на то, будто бы «все в ее жизни складывается не так».



Предварительная версия причины смерти 24-летней спортсменки была сделана сотрудниками милиции на основании вскрытия тела.
Вскрытие, по информации издания, было произведено в четверг специалистами одного из московских моргов, расположенных на Можайском шоссе.

Агентству «Весь спорт» свой комментарий дал президент Федерации велоспорта России (ФВСР) Александр Гусятников

«Я только несколько часов назад вернулся из командировки, и сам ошарашен не меньше вашего, - сказал Гусятников. - Юля была очень талантливой спортсменкой, входила в сборную России на всех последних крупных турнирах и подавала огромные надежды. В прошлом году ее впервые включили в состав команды на чемпионат мира на шоссе, и она выступила, считаю, замечательно.



Вряд ли ее смерть вызвана медицинскими проблемами, связанными с большим спортом.
Постоянные медицинские обследования не выявляли никаких противопоказаний. Могу только принести свои соболезнования ее родным и близким».

Юлия Арустамова проживала совместно с Загайновым, который очень известен в области спортивной психологии. К его помощи прибегали многие российские спортсмены, в частности, олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко. Остается загадкой, как Загайнов не распознал у своей сожительницы признаки возможного самоубийства, если таковое, конечно, имело место.

Юлия Арустамова занималась велоспортом с 1996 года. Специализация - темповые трековые виды. Многократная чемпионка России, чемпионка Европы в велогонках на треке. Победитель и призер этапов Кубка мира 2002-2007. Бронзовый призер Кубка мира сезона 2006-07 в общем зачете в своей коронной дисциплине «скретч».

Тренерами Юлии Арустамовой были Гарри Геворков и Татьяна Филимонова.

http://sport.gazeta.ru/sport/2007/06/a_1857880.shtml
 

Вложения

  • ---.jpg
    ---.jpg
    17,2 KB · Просмотры: 5
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 215
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 221

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Ленар Гильмуллин

Продолжают выяняться подробности смерти полузащитника казанского «Рубина» и молодежной сборной России Ленара Гильмуллина. Исходя из предварительных данных следствия, свой день рождения футболист отмечал в развлекательном клубе «Арена». После вечеринки игрок с одноклубниками Джамбуладом Базаевым и Александром Бухаровым вышли на свежий воздух, Бухаров отправился домой, а Гильмуллин попросил хозяина мотоцикла, который стоял возле клуба, прокатиться.

Охранник ночного клуба слышал, как Ленар говорил, что никогда в жизни не ездил на мотоцикле. По его описанию, мотоциклист был молодым крепким парнем и с радостью согласился прокатить игрока. В итоге мотоциклист бросил его умирать в овраге и скрылся с места происшествия, даже не вызвав «скорую». В пресс-службе прокуратуры Татарстана сообщили, что личность водителя мотоцикла установлена. Это житель Казани 1981 года рождения, сейчас он находится в бегах. Выяснилось также, что водитель байка вот уже два года разыскивается Балашихинским УВД ГРОВД Московской области, по предварительным данным, за дезертирство из армии.

По одной из версий, Ленар мог сам упасть с мотоцикла. Скорость у байка могла быть большой, и футболист мог не удержаться на месте пассажира.
С согласия прокуратуры Казани возбуждено уголовное дело по факту нарушения лицом правил дорожного движения,
повлекшего по неосторожности смерть человека. Плюс ко всему, если «дезертира» найдут, то его могут также привлечь к
ответственности за неоказание помощи пострадавшему.

http://sport.gazeta.ru/sport/2007/06/kz_1860902.shtml
 

Вложения

  • gilm[1].jpg
    gilm[1].jpg
    11,3 KB · Просмотры: 1
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 200
  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 200

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Юлия Арустамова

«Юлю задушил Загайнов»

Странная смерть чемпионки Европы по велоспорту Юлии Арустамовой продолжает обрастать новыми подробностями и слухами. По мнению матери спортсменки, виновником трагедии является гражданский муж велосипедистки Рудольф Загайнов.

Сам Загайнов считает, что причиной смерти Юлии стали сверхнагрузки, которые она испытывала в спорте. «Юля - мой любимый человек, и мне сложно говорить, почему она приняла такое решение, – сообщил Загайнов. – Слишком много было в ее жизни негативных факторов. Проблемы в спорте, проблемы в семье - у нее не было покоя, и она не смогла справиться. Я хотел, чтобы она ушла из спорта. В январе она это сделала, но потом ее уговорили вернуться. Я считаю, это была трагическая ошибка».

«Ей в спорте было очень тяжело, - приводит слова Загайнова агентство «Весь спорт». - Тяжело и морально, и физически. У нее было очень много травм, после тяжелейшего сотрясения мозга появились постоянные головные боли, причем иногда страшные. Я снимал боли, но только временно. После двухразовых тренировок она несколько часов лежала, приходила в себя.



У нее была огромная усталость от сверхнагрузок, плюс плохой сон из-за головных болей. Она практически не восстанавливалась, очень тяжело поднималась по утрам - так, что мне на нее было жалко смотреть.
Я всегда был против Юлиных занятий спортом, поэтому мы были в не очень адекватных отношениях с ее личным тренером, с руководителями сборной. Я хорошо знаю, что такое спорт, и своих детей туда не отдал. Но мы с Юлей решили кататься до Олимпиады в Пекине, и я помогал ей, чем мог. Того, что произошло, я себе никогда не прощу».

По версии же родственников, Арустамову в порыве ревности задушил сам Загайнов. «Моя дочь не могла наложить на себя руки, – сказала «Коммерсанту» мать спортсменки Татьяна Арустамова. – У нее были большие планы: 7 июля она должна была лететь в Германию на первенство Европы, в ее планах также значилось участие в ближайших Олимпийских играх. Примерно в девять вечера мы созванивались с Юлечкой, и она сказала мне, что у нее все хорошо, только она очень устала, а завтра трудный день, и она собирается пораньше лечь спать. Поэтому я уверена, что ее убил человек, с которым она жила. Он страшно ревновал ее, постоянно называл «гулящей» даже в моем присутствии, и я убеждена, что причиной смерти Юли стала очередная вспышка ярости Загайнова».

Такого же мнения придерживается и коллега Юлии Арустамовой по сборной России, попросившая ее не называть.


«Психолог ревновал ее к каждому столбу, – утверждает девушка. – Он не раз в прямом смысле бросался на Юлю с кулаками за какое-нибудь 15-минутное опоздание, поэтому трагическая развязка этой странной связи никого не удивила».
В настоящее время сотрудники прокуратуры и уголовного розыска Западного округа Москвы проводят доследственную проверку. Пока они склоняются к версии самоубийства. «Показания Загайнова и вызванных им соседей по подъезду нами проверены и соответствуют действительности, – заявил «Коммерсанту» один из оперативников. – Проверкой установлено, что Арустамова находилась в ванной одна, а дверь была закрыта ею изнутри».

Также выяснилось, что сожитель Арустамовой уже давно не преподает в Санкт-Петербургском государственном университете физической культуры им. Лесгафта, который якобы являлся одним из его мест работы. Как сообщил ИА REGNUM преподаватель кафедры спортивной психологии университета Алексей Николаев, в профессиональном мире отношение к нему довольно неоднозначное.

«Если посмотреть книги Загайнова, может сложиться ложное преувеличенное впечатление о роли психолога в тренировочном процессе. В спорте так не бывает, победу делает спортсмен и его тренер. Психолог может оказывать какие-то консультации, заниматься конкретными проблемами, но не в том масштабе, о котором говорит и пишет Загайнов, – отметил Николаев. – Есть психология популярная, мистическая, а есть научная, возможности которой давно четко расписаны».

После дачи показаний органам внутренних дел Загайнов написал заявление с просьбой уволить его из Центра спортивной психологии, где он до последнего момента работал.


http://sport.gazeta.ru/sport/2007/06/a_1861326.shtml
 

Вложения

  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 198
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 199

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Чемпион по рестлингу Крис Бенуа

40-летний известный американский чемпион по рестлингу Крис Бенуа убил свою жену Нэнси, 7-летнего сына Дэниэла и затем покончил с собой. Его нашли мертвым в доме в городе Файетвиль в штате Джорджия вместе с мертвыми женой и сыном.

По словам детектива Бо Тернера, окончательную причину смерти всех погибших должны назвать эксперты, которые проводят вскрытие тел. Трупы были обнаружены в трех разных комнатах.

В то же время, по словам лейтенанта местной полиции Томми Поупа, на телах не было обнаружено следов огнестрельных ранений и других явных признаков смерти. Полиция рассматривает версию отравления. Лейтенант отметил, что на месте были найдены некие "орудия смерти", правда, он отказался уточнять, о чем идет речь.

На сайте ассоциации рестлинга World Wrestling Entertainment, за которую выступал Бенуа, сообщается, что ее представители обратились в полицию после того, как в воскресенье утром несколько друзей Бенуа получили от него SMS подозрительного содержания.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В Маньи-Кур разбился вертолет с организаторами Гран-при Франции
Три человека погибли и двое получили ранения в результате падения вертолета неподалеку от трассы «Формулы-1» в Маньи-Кур. Как сообщает AEST, в вертолете находились люди, имеющие непосредственное отношение к организации гонки, которая должна пройти в воскресенье в 16.00. Полиция пока не называет имен пострадавших.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/07/01/n_1087530.shtml
 

Вложения

  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 189
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 190

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Юлия Арустамова

Доведение до самоубийства



Прокуратура, проводящая расследование смерти велосипедистки Юлии Арустамовой, озвучила основную версию трагедии – доведение до самоубийства. Как заявил «Газете.Ru» глава Федерации велоспорта России Александр Гусятников, нагрузки здесь были абсолютно ни при чем.

В среду прокурор Кунцевской межрайонной прокуратуры Москвы Андрей Почтарев рассказал агентству «Весь спорт», что основной версией гибели известной российской велосипедистки Юлии Арустамовой следственные органы считают доведение до самоубийства.

«В настоящее время нами проводится проверка обстоятельств смерти Юлии Арустамовой, – сказал Почтарев. – Данные проведенной судебно-медицинской экспертизы будут готовы в течение трех-четырех недель. Рассматриваются различные версии – от убийства до самоубийства. Основной на данный момент считается доведение до самоубийства. Могу сказать, что имеющиеся в нашем распоряжении дневники Арустамовой эту версию пока не подтверждают. Никаких прямых доказательств там нет. В дневниках в основном ее рассуждения о жизни, личные переживания. Других подробностей хода следствия сообщать не имею права».

Стоит напомнить, что согласно статье 110-й Уголовного кодекса РФ «доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего наказывается лишением свободы на срок до пяти лет».



Из версии следствия, которая, напомним, пока подтвердиться не может, напрашивается вопрос об участии в истории спортивного психолога Рудольфа Загайнова.
Сам Загайнов в недавнем интервью МК заявил, что не являлся гражданским мужем Арустамовой, хотя, судя по фактам, он с ней проживал. Кроме того, он начал свое собственное расследование с помощью «могущественных друзей». «Никаким гражданским браком мы не жили. Это все домыслы грязных людей, – сказал он. – Да, нас часто видели вместе. Я опекаю 143 человека, из них 90 женщин. И что? Журналисты звонят с вопросами жене – она говорит: да он всю жизнь работает в основном с женщинами! Мне что, ревновать к каждой, что ли?»

Загайнов дал понять, что никакого уголовного дела здесь и в помине нет, поскольку дверь в ванную, где повесилась Арустамова, была закрыта изнутри. Стоит заметить, что достоверность показаний Загайнова относительно той же двери подтвердили и сотрудники следственных органов.



Также Загайнов продолжает настаивать, что причиной смерти спортсменки могло стать влияние нагрузок. Кроме того, после трех сотрясений мозга у нее появились регулярные головные боли.
«Она очень часто была в состоянии депрессии. Неосознаваемая тоска – есть такой термин. Я даже не понимал, в чем дело, – сказал он. – Я много чего уже узнал, но пока еще чуть-чуть рано, подождите. Как психолог я ее опекал с 11 сентября».

Президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» сообщил, что не даст никаких комментариев относительно причины смерти Арустамовой, пока не получит официальную информацию от следствия.

«Думаю, что журналисты знают больше меня и о тех фактах, о которых я не слышал. Я слежу за развитием событий в прессе, но информация противоречива, – сказал он. – Я уже говорил и скажу еще раз: до той поры, пока не будет озвучена официальная версия правоохранительных органов, я не буду руководствоваться тем, о чем пишут в газетах. Когда я увижу официальную информацию, тогда и дам свой комментарий».



Впрочем, Гусятников также опроверг версию о том, что причиной кончины велосипедистки могли стать чрезмерные нагрузки.
«Это совершенно точно отпадает, – сказал он. – Она нормально справлялась и с большими нагрузками. Недавно она участвовала в гонке в Канаде и неплохо там выглядела. Правда, потом она сказала, что ей было очень тяжело. Именно по этой причине Юлия прекратила борьбу после начала ливня. Для нее, как для трековика, это было непривычно, и тренер разрешил ей сойти. А по всем остальным показателям она прекрасно справлялась с нагрузками, приехала домой в очень хорошем настроении. Даже с последней тренировки, как мне рассказал ее тренер Гарри Владимирович Геворков, уехала в отличном настроении».

Также глава ФВСР упомянул про фактор конкуренции в сборной. «Она вообще была очень талантливым и способным человеком, – заметил Гусятников. – И могла достичь высоких результатов. А то, что Юлия попала под Слюсареву, то это то же самое, когда Феофанова в шесте попала под Исинбаеву. И таких примеров в разных видах спорта достаточно».

Похороны Юлии Арустамовой состоятся 5 июля на Троекуровском кладбище Москвы.
 

Вложения

  • arustamova[1].jpg
    arustamova[1].jpg
    8 KB · Просмотры: 8
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 177
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 175
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 175

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ПЕЛЕ

В конце июня был убит футболист южноафриканского клуба «Ист Лондон» Масибон Сикакан. Тогда полиция ЮАР не смогла сообщить никакую информацию по этому происшествию. И вот, по прошествии двух недель появились новые детали этого дела.

Оказывается, Сикакан, которого прозвали ни много ни мало «Пеле», был застрелен в провинции ЮАР – Гуатенг. Двоюродный брат футболиста, Бонгани Нтонга, признался, что его брат был убит в ходе ограбления – хулиганы хотели отобрать у темнокожего футболиста сотовый телефон. Мобильник был куплен Сикаканом всего лишь за два дня до происшествия.

«Он только вышел в магазин, как на улице к нему пристали двое и потребовали сотовый телефон, – говорит расстроенный Нтонга. – Завязалась перепалка, и моего брата застрелили. Я уверен, что он узнал грабителей, и, возможно, поэтому его застрелили».

«Что самое смешное, Масибон был убит за телефон, который купил буквально на днях. Мы, его семья, до сих пор не можем смириться и свыкнуться с его смертью. Я был очень привязан к Масибону, просто обожал его. Но это потеря не только нашей семьи. Уверен, сейчас многие поклонники его таланта просто убиты горем».
http://sport.gazeta.ru/sport/
 

Вложения

  • ПЕЛЕ.jpg
    ПЕЛЕ.jpg
    18,5 KB · Просмотры: 1
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 173
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 170
  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 169

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
побоище на трибунах

Матч Кубка Интертото «Ветра» – «Легия» при счете 2:0 в пользу хозяев поля был остановлен из-за массовой потасовки болельщиков. Теперь судьба матча будет решена после заседания дисциплинарного комитета УЕФА

http://legia.com/index.php?id=news&news_id=885&ver=1
 

Вложения

  • МЯЧ.gif
    МЯЧ.gif
    8,3 KB · Просмотры: 161
  • интертото.jpg
    интертото.jpg
    2,2 KB · Просмотры: 164
  • index[2].jpg
    index[2].jpg
    1,8 KB · Просмотры: 1
  • бойня.jpg
    бойня.jpg
    25,3 KB · Просмотры: 1
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 167

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
легия

Едва македонский хавбек Деян Милошевски на 45-й минуте встречи отправил в польские ворота второй мяч, как десятки мешковатых горе-фанатов «Легии» начали свою «акцию поддержки». Для начала они разломали металлические конструкции рекламных щитов и с добытой арматурой двинулись в сторону полицейских. Еще одна группа дегенератов закидывала дымовыми шашками конную полицию, чтобы напугать лошадей. Бесчинства удалось остановить с огромным трудом, и делегат матча из Албании немедленно дал команду не возобновлять матч. На счастье, во всем этом безумии не пострадал ни один из местных зрителей, но вот арене повезло меньше: стадион на улице Лиепкалнио понес убытки на 21 тысячу евро.

Это уже далеко не первый инцидент с участием фанатов «Легии»: в 2002 году нечто подобное они устроили в голландском Утрехте. В Вильнюс, по данным принимающей стороны, прибыло около 2,5 тысячи фанов, 36 из них арестованы и ждут своей участи. Что касается судьбы самой «Легии», то польская пресса видит ее незавидной: в Варшаве считают, что в лучшем случае пострадает лишь армейский клуб, а в худшем – все польские команды ждет дисквалификация в еврокубках как минимум на год. Окончательное решение комиссия УЕФА должна вынести завтра на специальном заседании.
 

Вложения

  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 157
  • index[1].jpg
    index[1].jpg
    1,9 KB · Просмотры: 1
  • СМЕШНОЙ КУБИК.gif
    СМЕШНОЙ КУБИК.gif
    13,2 KB · Просмотры: 155
  • ok[1].gif
    ok[1].gif
    1,9 KB · Просмотры: 155
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 156

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ПОСЛЕСЛОВИЕ

"Легия" отстранена от еврокубков на год
УЕФА рассмотрел инцидент на матче Кубка Интертото «Ветра» – «Легия».
Как сообщает официальный сайт УЕФА, польский клуб был исключен из текущего розыгрыша Кубка Интертото и отстранен от участия в еврокубках на следующий сезон. Также «Легия» должна обратиться к руководству «Ветры» в течение 10 дней и выплатить компенсацию за нанесенные стадиону повреждения.
В данном матче «Легии» засчитано техническое поражение со счётом 0:3. Таким образом «Ветра» вышла в третий круг Кубка Интертото, где встретится с английским «Блэкберном».
 

Вложения

  • legia_logo_black[1].gif
    legia_logo_black[1].gif
    3,1 KB · Просмотры: 1
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 154
  • СМЕШНОЙ КУБИК.gif
    СМЕШНОЙ КУБИК.gif
    13,2 KB · Просмотры: 151
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 152
  • МЯЧ.gif
    МЯЧ.gif
    8,3 KB · Просмотры: 150

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Умер Виктор Прокопенко

Сегодня скончался выдающийся футбольный деятель Украины Виктор Евгеньевич Прокопенко.

Несколько часов назад Прокопенко вышел из парикмахерской и у него оборвался тромб. Нелепая смерть. Виктору Евгеньевичу было всего 62 года...

Виктор Прокопенко

Родился 24 октября 1944 года в Мариуполе (Сталинская область). Заслуженный тренер Украины, Заслуженный тренер России.

Выступал за клубы «Локомотив» (Винница), «Черноморец» (Одесса), «Шахтер» (Донецк), «Локомотив» (Харьков). В чемпионатах СССР провел 88 матчей, забил 13 голов. Бронзовый призер чемпионата СССР 1974 года в составе «Черноморца».

Тренерскую карьеру начал в «Черноморце» в 1978 году. Главный тренер одесского клуба в 1978-81 и 1989-94 годах. Под его руководством «Черноморец» стал обладателем Кубка Украины в 1992 и 1994 гг, бронзовым призером чемпионата Украины 1993 и 1994 гг.

Главный тренер «Ротора» (Волгоград) в 1987-88 и 1994-99 гг. Вывел «Ротор» в высшую лигу чемпионата СССР в 1988 г.. Серебряный призер чемпионата России 1997 г, бронзовый - 1996 г. Финалист Кубка России 1995 г. Лучший тренер России 1997 года.

В 2000-01 гг - главный тренер «Шахтера». Вице-чемпион Украины 2000 и 2001 гг.

Редакция Football.ua приносит соболезнования родственникам, друзьям и всем, кто знал этого замечательного человека и первоклассного профессионала.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Пуэрта в критическом состоянии

1_______.jpg


Полузащитник "Севильи" продолжает находиться в больнице.
Напомним, в субботу во время матча против "Хетафе" он проглотил язык и в срочном порядке был отправлен в ближайшую клинику.

"Игрок продолжает находиться в больнице в очень критическом состоянии", - рассказали доктора больницы Virgen del Rocio в Севилье.

"Его состояние крайне нестабильно из-за нехватки кислорода для нормальной работы мозги и функционирования органов. Это вызвано длительной остановкой сердца".

Врачи в ближайшее время не собираются отпускать его.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
пусть всё будет хорошо!
 

Вложения

  • 01[1].jpg
    01[1].jpg
    35,2 KB · Просмотры: 5
  • 2660558433[1].jpg
    2660558433[1].jpg
    8,9 KB · Просмотры: 5
  • puerta_desmayo354x215_ES[1].jpg
    puerta_desmayo354x215_ES[1].jpg
    15,2 KB · Просмотры: 5

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
смерть Антонио Пуэрты

всё его больше нет!

Матч АЕК – "Севилья" перенесён
Матч квалификационного раунда Лиги чемпионов АЕК – «Севилья» перенесён из-за смерти защитника испанцев Антонио Пуэрты. Как сообщают итальянские СМИ, встреча состоится 3-го сентября.
 
  • Like
Реакции: Sexo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ЖУТЬ ПРОСТО
 

Вложения

  • entierro_puerta_370x225[1].jpg
    entierro_puerta_370x225[1].jpg
    31,6 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:

c.ronaldo7778

Профи в Сат-ТВ
я просто не могу поверить....это очень печальный момент в истории футбола
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Эта трагедия не оставила равнодушным никого. Естественно, УЕФА отменила ответный матч третьего квалификационного раунда между "Севильей" и АЕКом, и испанский клуб, который находился в Греции и готов был вечером выйти на поле, в полном составе вернулся на Пиренейский полуостров. Также перенесена была воскресная игра второго тура чемпионата страны, а пятничный Суперкубок Европы против "Милана" состоится и будет посвящён памяти этого футболиста и человека. При этом и "Милан", и "Севилья" уже отменили все коммерческие и праздничные мероприятия в честь матча за формальный титул клубного чемпиона континента.

Пуэрта был потрясающим футболистом. Этот левый защитник был одним из громко заявивших о себе воспитанников клуба. Считается, что лучшая школа в Испании у "Барселоны", но получается, что в основном она растит таланты на "экспорт". Многие талантливые молодые игроки этого клуба, как например Францеск Фабрегас, так и не выступали в сине-гранатовой футболке на взрослом уровне. "Севилья" же безусловный лидер испанского футбола по соотношению качества и применения своих воспитанников в своей первой команде.

Только в отличие от таких нынешних звёзд мирового футбола, как Хосе-Антонио Рейес или Серхио Рамос, Пуэрта никогда не стремился после своего дебюта в "Севильи" перебраться в заграничный или более именитый испанский клуб, хотя спрос на него был очень велик. Главный тренер анадалусского клуба Хуанде Рамос начал подключать Пуэрту к основному составу в сезоне-2005/06, в котором Пуэрта вместе с командой стал обладателем в Кубке УЕФА. Когда на следующий гол "Севилья" повторила свой еврокубковый успех, а также выиграла Суперкубок Европы, Кубок Испании и заняла третье место в чемпионате страны, Пуэрта был уже твёрдым игроком основного состава. При этом он не раз отклонял настойчивые попытки мадридского "Реала" и других клубов заполучить его в свои ряды, всегда подчёркивая преданность "Севилье".

Именно он забил решающий послематчевый пенальти в финальном противостоянии Кубка УЕФА-2006/07 с "Эспаньолом", принеся второй Кубок УЕФА клубу. Также на счету Пуэрты одно выступление за национальную сборную Испании, в которой его бесспорно ждало грандиозное будущее. Основными качествами Пуэрты на поле были скорость, дриблинг, выносливость, удар, неуступчивость и грамотный выбор позиции. Этот футболист всегда играл по всей бровке, когда выходил на позицию защитника, хотя Рамос частенько отряжал его в полузащиту.

Сейчас непонятно, почему ни одно медицинское обследование раньше не могло выявить у этого игрока столь серьёзного недуга, но очевидно, что огромный объём работы, который он всегда выполнял на поле, мог приблизить его смерть. В лице Пуэрты "Севилья" и испанский футбол потеряли одновременно отличного человека и футболиста, а его жена и ещё не родившийся, но вынашиваемый под сердцем ребёнок, - мужа и отца...

Вечная память тебе, Антонио Пуэрта Перес, покойся с миром.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Источник: Бышовец утром посетит кардиоцентр
Из-за серьезных проблем со здоровьем наставник «Локомотива» не полетит с командой на матч в Ростов-на-Дону.
Как сообщает «Твой день», в пятницу главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец обратился в Московский кардиологический центр с жалобой на острую боль в области сердца.
Бышовец может не полететь вместе с командой на матч с «Ростовом». Вылет у «Локо» намечен на 8:00 мск. Вместо этого ему предстоит еще один визит в кардиоцентр на дополнительное обследование. Не исключено также, что проблемы со здоровьем могут стать причиной досрочной отставки 61-летнего специалиста с поста наставника «Локо».
«Анатолия Федоровича привезли в кардиологический центр на черном Mercedes в 10:30 мск, - рассказал «Твоему дню» источник, - и тренер сразу направился к директору кардиоцентра, который тут же сделал именитому пациенту электрокардиограмму. Однако для установления точного диагноза тренеру «Локо» подключили прибор суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру, который фиксирует в течение 24 часов малейшие отклонения в работе сердца и сохраняет эту информацию. С ним Анатолий Федорович проводил вчерашнюю тренировку команды. Только проанализировав данные с прибора, которые снимут в кардиоцентре сегодня утром, можно будет поставить точный диагноз и принять решение о необходимости госпитализации тренера.
«Если худшие опасения не подтвердятся, - продолжил источник, - и врачи дадут «добро», то Анатолий Федорович вылетит в Ростов-на-Дону первым же рейсом и сможет руководить командой в воскресенье».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/09/01/n_1112460.shtml
 

oleho

Профи в Сат-ТВ
В Болгарии погиб украинский автогонщик

531508.gif


В воскресенье, 2 сентября в Болгарии в катастрофе, случившейся на авторалли Сливен-2007, погиб известный украинский гонщик Андрей Александров.


В тумане и на мокром покрытии Андрей Александров пропустил поворот на трассе, его машина Subaru Impesa WRX вылетела на обочину и на огромной скорости врезалась в дерево, украинский гонщик погиб на месте.

Его супруга Оксана Александрова, которая была штурманом в гоночном экипаже, сама выбралась из разбитого автомобиля. Карета Скорой помощи доставила ее в областную больницу города Сливена для обстоятельного медицинского осмотра.

Сразу же после катастрофы гонки были остановлены. Аварийным бригадам пришлось разрезать салон автомобиля для того, чтобы извлечь из него тело погибшего гонщика. Никто из зрителей при аварии не пострадал.

Посольство Украины в Болгарии и власти города Сливена оказывают помощь Оксане Александровой и позаботятся о доставке тела погибшего на Украину.

Светлая память тебе, Андрей.
 
Сверху