Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Antony7777, Есть такая ерунда! Добавлять трекеры приходится только копированием в папку конфиг\торрентс. Я думал что у меня с винтом чудеса, т.к. издеваюсь над ним по полной, думалчто что-то накосячил. Раньше всё добавлялось через вебморду как обычно.
 

Antony7777

Новичок
Viraje, я наверно не совсем точно выразился. Через web-интерфейс с компа всё добавляется без проблем (Open-Обзор-Upload). А как сделать так, чтобы торрент добавлялся в очередь загрузок из браузера Азбокса (без использования компа)? Если такое вообще возможно...

Пример: Захожу на rutor.org через браузер Азбокса, выбираю нужный торрент (открывается страничка загрузки торрента), кликаю на ссылке закачки торрента, а он просто открывается в новом окне браузера в виде символов (как html страничка).

А хочется чтобы он попал в очередь загрузок Transmission :)
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Да это было бы неплохо!

Вот только в линкусе наверно ассоциация к фалов по-другому реализована...

Сейчас поищем что об этом инет говорит...

Хотя наврено чубака или кто другой быстрее сможет ответить...

ну вот википедия говорит что базой в линуксе является ассоциация по типам "миме".

Вопрос какой GUI у азбокса? Свой собственный наверно? Если так, то наверно самому ничего не прикрутить?

Linux
Linux-based GUIs, such as KDE and GNOME, support MIME type-based associations. For example, the MIME type text/plain might be associated with a text editor.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Да это было бы неплохо!

Вот только в линкусе наверно ассоциация к фалов по-другому реализована...

Сейчас поищем что об этом инет говорит...

Хотя наврено чубака или кто другой быстрее сможет ответить...

ну вот википедия говорит что базой в линуксе является ассоциация по типам "миме".

Вопрос какой GUI у азбокса? Свой собственный наверно? Если так, то наверно самому ничего не прикрутить?

да, гуя там собственная.

Ради экперимента можно попробовать зайти барузером азбокса на
http://localhost:9091/transmission/web/
 

Antony7777

Новичок
Ага, уже пробовал - список торрентов и некоторые кнопки не отражаются.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
раньше пробовал, браузер показывает только текст, а элементы интерфейса кнопки, меню, линки нет.

Такое ощущение, что яваскрипт интерфейса ему пока не позубам.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
ах, да, забыл - на азе браузер кастрированный...
Хотя есть Gaya для попкорна, по идее будет и здесь работать.
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Вот попробовал еще раз уже выглядит лучше!

Но нет никакой навигации по элементам :(

 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот попробовал еще раз уже выглядит лучше!
Но нет никакой навигации по элементам :(

JavaScript полноценно не поддерживается браузером на азе. Дальше можно не копать.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Потестил со свопом, трансмишион не падает на закачке уже в течении часа с включенным на просмотре ресе!
Опишу процедуру чтобы не долбаться с набором скриптов.
На примере юсб винта для Элит.
Создаем своп поочередно дав команды в телнете.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Где usb1/sda1/ ваше примонтированное устройство.

Для автомонтирования свопа после перезагрузки, надо добавить команду маунта в любой стартовый скрипт. Например конкретно в скрипт работы с винтами /DISK1/launch.sh
По умолчанию папка /DISK1/ не доступна для корректировки, размонтируем её дав команду в телнете
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

И затем в скрипте /DISK1/launch.sh в самом конце допишите строку для монтирования свопа
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Или взять готовый скрипт здесь[/HIDE][/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Ну все снес я к черту трансмишн!

Просто достала она меня... бокс виснет чтобы я не делал, даже при скорости 300Кб завис через 2 часа и 15 минут...

Мало того, сейчас трансмишн даже не смогла отверифицировать файл (три раза запускал и три раза бокс виснет в процессе верификациии). То есть фактически не могу им пользоваться.

И главное не знаю кого винить себя :), азбокс или трансмишн...

Вот такой вот феномен... Хотя у реальных людей с таким же веником все путем...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Neman93, Давай методом исключения.
Клиенты разных версий пробовал, на всех аналогичный результат.
Пробовал на разных винтах, результат аналогичный.
Т.е. конкретно с этой проблемой всё упирается в рес. Но...
Теперь тестируй работу реса с винтом на предмет постоянной записи\воспроизведения\таймшифта. Если проблема не проявится, тогда действительно феномен...
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Буду наблюдать...

Пока ничего особенного не замечал...

Пробовал также по совету mastu запускать торрент с nice -19 к сожалению безрезультатно...

Чего я еще не делал, так это попробовать с старой прошивкой до 366... то есть до изменения памяти....

Также не не делал сброса в заводские настройки...

Еще может связано с тем чтоу меня 2 тюнера стоят и сат и кабель.

Попробую его тоже на выходных вытянуть и поняблюдать.
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Ну это точно какой-то феномен...!bad!!bad!!bad!

Попробовал откатиться на 2880 версию... без результата...

Достал кабель тюнер тоже самое, трансмишн валится через полчаса

В остальном рес работает, каких-то особых проблем не наблюдается... Каких-то регулярных сбоев не замечал...

Даже не знаю, что делать...

Есть у кого какие идеи? Логирование в этом случае что то даст? Какие-то дампы заставить делать операционку....? Потом правда в них хрен что поймешь без парсера?

Или отправить по гарантии, пусть проверяют...:d

Добавлено через 23 часа 39 минут
ну вот нашел более менее выход из ситуации: ограничиваю общее количество допустимых пиров до 20. По крайней мере работает более 5-6 часов и не падает. При этом скорость остается приличной, в зависимости от сидов может доходить до 1,1Мб/с.

Вот как запускаю трансмишн:

$TM -w $TM_DOWNLOAD -a *.*.*.* -g $TM_CONFIG -T -L 20


Красным помечен дополнительный параметр. Может быть кто-то тоже столкнется с таким феноменом.
 
Последнее редактирование:

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Поставил трансмишин по ипкг - все всатло нормальн - фалики поправил сконфигурил - автоматом запускается без вопросов - в меню плагинов приделал скрипты для ручного запуска - останова - соотвственно нерабюотают ;-(. Хотя если это делаешь ручками из телнета все ок - никто не могбы объяснить столь странного поведения?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Поставил трансмишин по ипкг - все всатло нормальн - фалики поправил сконфигурил - автоматом запускается без вопросов - в меню плагинов приделал скрипты для ручного запуска - останова - соотвственно нерабюотают ;-(. Хотя если это делаешь ручками из телнета все ок - никто не могбы объяснить столь странного поведения?
Если Вы ставили по ИПКГ через плагин от Vitaly_k, то скрипт запуска находится в другой папке. По памяти это /DATA/usb1/sda1/azbox_opt/etc/init.d/ Посмотрите сами, я точно не помню т.к. нет реса под рукой. Тогда и пути в скриптах для опенХкаса поменяйте для этого скрипта.
А если ставили старым способом, то проверьте дали ли права на выполнение скриптам старт и стоп для опенХкаса
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Разобрался - сам ***** - скрипты надо было помещать в OpenXCas оттуда они выполняются -
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Пути поправил - права дал - еще есть советы?
Этот скрипт всего лишь указывает путь к основному, вот и всё!
Либо скрипт редактировали/создавали в редакторе не поддерживающем юникс, либо все же ошибки в правильности путей к основному скрипту и правах.
Всё, никаких чудес быть не может!
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
У меня раз наблюдался такой косяк, скрипт со стопом торрента работал через ресивер, а с запуском нет... Все проверял перепроверял несолько раз. Текст копирую из стартового скрипта вставляю в МАЗе по телнету и выполняется... а через пульт с ресивера ни в какую, права все в порядке...
Вылечил только переустановкой OpenXCAS.
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
С ресиверами не первый день играюсь - с боксом только начал - и уже понял с ним чудеса бывают
 
Сверху