palmoman

Пользователь
Azbox Premium + Torrent вопрос

Прошивка 0.9.4295 установлен трансмишн. Два вопроса :)
Бывает виснет (пока только в спящем режиме уличен трабл) и когда будишь его, идет в рестарт. Естествено начинается несколькочасовой анализ торрента, который качался. В чем проблема может быть этого подвисалава?
Вопрос два:
Путь для скачивания по умолчанию opt/download Где его перепрописать? где конфиги лежат трансмишина?

псб.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
palmoman, пути поменять в файле /azbox_opt/etc/init.d/S90transmission
на примонтированном устройстве.
Своп включен?
Предположительно причина зависания из-за нехватки питания винчестера.
У Neman93 судя по всему похожая ситуация, но он пробовал с разными винчестерами и разным подключением. Пока тоже лекарства не нашел...

У меня тьфу-тьфу...Завис всего однажды, когда поставил три одновременных закачки.
Ставлю только одну закачку и на время просмотра отключаю клиента. Скорость не урезаю. Работает без нареканий.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Вопрос такой не мог бы кто из Вас подсмотреть как запускается вообще ипкг на ресе...

Я сделал возврат к заводским настройкам и запуск всего ипкг затерся... неохота все переустанавливать... думаю восстановить только файл... Пердположительно запуск ипкг должен осуществляться из папки

etc/init.d

сейчас у меня вот такие там файлы есть, посомтрите что у вас (те которые имеет трансмишн) дополнительно?

drwxr-xr-x 2 1000 default 0 Jan 1 2000 ./
drwxr-xr-x 4 1000 default 0 Jan 1 2000 ../
-rwxr-xr-x 1 1000 default 234 Jan 1 2000 S01sysinit*
-rwxr-xr-x 1 1000 default 1110 Jan 1 2000 S20urandom*
lrwxrwxrwx 1 1000 default 28 Jan 1 2000 S30stbinit -> /DISK1/
-rwxr-xr-x 1 1000 default 340 Jan 1 2000 S40network*
lrwxrwxrwx 1 1000 default 32 Jan 1 2000 S90serviceinit -> /DI
lrwxrwxrwx 1 1000 default 28 Jan 1 2000 S99appinit -> /DISK1/
-rwxr-xr-x 1 1000 default 408 Jan 1 2000 rcS*

наверно это не то место... пробовал туда закинуть файл S90UserScripts но ничего это не дало, файл при ребуте пропадает...
Наверно это как то по другому делается...

Чубака подскажи, ты же в линуксе это должен знать :)
 
Последнее редактирование:

vohulg

Профи в Сат-ТВ
Возникло желание смотреть состояние закачки через телевизор. Увидел скрипт который не совсем подходит ( версия нужна выше, питон нужен ). Но там есть сырцы общения с вебом на питоне.
Также есть утилита transmission-remote которая с переметом -l ( list ) выдает информацию по текущему статуса

этой информации достаточно - но надо научишься выводить эту информация на экран телевизора(echo), есть идеи как это сделать ?
Или может изобретаю велосипед и есть готовые решения ?
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Переставил имидж,затем трансмишин,все делал как советовали здесь,
но что бы ночь прошла без траблов такого не было
с мордой те же проблемы,помог гуи кому нужен берем
http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
vohulg,

Возникло желание смотреть состояние закачки через телевизор.

Также есть такое желание, но не понятно как выводить инфу на экран, только разве как плагин... Но моих знаний на это не хватит...

У трансмишн есть веб морда, которую в принципе можно смотреть в браузере азбокса, но браузер не поддерживает Яваскрипты, которые используются в этой веб морде... Поэтому кроме картинки ничего больше не показывается

Я нашел выход установкой на телефоне (Нокиа симбиан 3rd edition) трансмишн ремоут клиента. И когда компы выключены можно через телефон поверить или остановить закачку...

Вот ссылочка http://mediaplayersite.com/node/153/133


opilochnik,

Добро пожаловать в клуб у кого трансмишн не работает стабильно... Да да есть люди у которых она ночами пашет, а есть те у которых она отваливается... и это при том же самом винчестере!!!!!!!!

У меня тоже трансмишн (1.77 репо медиаланж.ру) отваливается в течение 20-30 минут в стендбае.... Эмпирическим путем пришел к такому наблюдению: если включить таймшифт и стать на ТВ-канале трансмишн работает от 3 до 6 часов без зависания!

Пробовал версию 1.91 (репо олега), даже на ТВ-канале транс отваливается в течение 10-20 минут.

Вот такая вот петрушка :)
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
Вроде на по от kgd 1.0 испанские друзья прикрутили ипкг и трансик(вместе с свапом)
1.91 никто не знает как в работе?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вроде на по от kgd 1.0 испанские друзья прикрутили ипкг и трансик(вместе с свапом)
1.91 никто не знает как в работе?
так уже давно доступна версия 1.92 , нормально работает
 

opilochnik

Профи в Сат-ТВ
а где можно взять трансы желательно
побольше версий для ручной установки может что подберу для себя?
 

olegotar

Новичок
Самый простой способ установки трансмишиона через IPKG плагин

А другой способ есть, с IPKG мучался 3 вечера так и не поставил. При установки на экране плеера пишет .... типа Cannot install plugin is not set.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
olegotar, установи IPKG через меню ресивера. затем просто в файле PLUGINS\ipkginst\instipkg.conf пропиши место куда устанавливать сам плагин
# Conf file for ipkg bootsrap azbox
#
# Do not change string below if you are not clearly undestand what are you doing
repo = http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/
# path to install optware packages
# example:
# path = /DATA/hdb1
path = /DATA/hdb1
# preinstalled packages, name of packages, separated by space
apps = transmission

Уменя как видишь это /DATA/hdb1 винт
 

valeriyr1

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

торрент не запускается:

AZBox login: root
Password:
AZBox[~]$ cd /DATA/usb1/sda1/
AZBox[sda1]$ ./trstart.sh
-sh: ./trstart.sh: /bin/ash: bad interpreter: Permission denied
AZBox[sda1]$

в чем причина?!
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
либо файла нет либо нет прав на исполнение:

убедитесь что файл есть такой:

cd /DATA/usb1/sda1
ls -la

есть ли trstart.sh в списке?

Если есть до дайте прав файлу:

cd /DATA/usb1/sda1
chmod 755 trstart.sh
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
может файл не в юниксовом формате сохранен, проверь еще раз!
 

valeriyr1

Новичок
Содержимое trstart.sh:

#!/bin/ash
killall transmission-daemon
export PATH=$PATH:/DATA/usb1/sda1/release/bin:/DATA/usb1/sda1/release/sbin
export LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:/DATA/usb1/sda1/release/lib
export CLUTCH_HOME=/DATA/usb1/sda1/release/share/transmission/web/
/DATA/usb1/sda1/release/bin/transmission-daemon -w /DATA/usb1/sda1/torrents -a *.*.*.* -g /DATA/usb1/sda1/torrents/.config -T

Может что-то не так?
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Если все соответсвующие папки (release, torrents) действительно лежат в /DATA/usb1/sda1/ то все ок

Попробуй заменить свой файл на тот который я подвесил.

И опять дай ему прав на исполнение:
chmod 755 trstart.sh

Там все тоже самое что ты здесь запостил, просто сохранен текстовый файл в формате Юникса (LF only).

Дело в том, что если ты правил файл обычным виндовским текстовым редактором, то файл будет иметь ДОСовский формат, который отличается от Юниксовского тем, что смена строки регулируется другим символом только LF.

ДОС понимает как LF так и СR, но редакторы используют CR для смены строки... Поэтому на ресивере все команды идут в одну строку отсюда и :bad interpreter:
 

Вложения

  • trstart.zip
    297 байт · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Rinatma

Любитель Сат-ТВ
У меня такой вопрос(ы):
IP у меня динамический, поэтому работаю за NATом. Нужно прописывать входящий порт.
Раздача идет очень вяло, не видят меня пользователи трекеров, не то, чтобы совсем не видят, но значительно меньше, чем на компьютере в Ю-торренте.
Где прописать входящий порт для трансмишена?
Прописываю через IE браузер или через Transmishen remote GUI порт 45397 - какое-то время помнит порт, а затем устанавливает свой порт - 51413. Где он прописан и почему именно он?
Делаю проверку порта в Ю-торренте и в Трансмишене - результат разный: в юторренте - ОК, в трансмишене- ошибка:








Файрволов и прочих ограничителей не установлено.
Как повысить раздаваемость трансмишена?
Юторрент всегда раздает на всю катушку, на скорости моего исходящего интернета.
 
Последнее редактирование:
Сверху