Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Rinatma, для начала отбросьте сравнение с майкрософтом. Это разные оси и уж тем более клиент на ресе.
Пробросить порт в роутере для клиента конечно можно, но вряд ли это поможет если порт проходит проврку.
В настройках трансмишиона(в файле settings.json) увеличте количество пиров(peer-limit-global). И проверьте нет ли ограничения на аплоад.
И конечно подождите некоторое время, т.к. трансмишион в отличии от юторрента намного задумчивее.

Пы.Сы. У меня при реальном аплопаде канала в 1,5-2 мегабайта\сек, скорость аплоада при 25-30 трекерах, но правда по истечении времени поднималась до реальной, но в среднем 1,2-1,5 мегабайта\сек.
Пы.Сы2. Но опять же только при выключенном в слип ресе.
 

Rinatma

Любитель Сат-ТВ
Пробросить порт в роутере для клиента конечно можно, но вряд ли это поможет если порт проходит проврку.
В настройках трансмишиона(в файле settings.json) увеличте количество пиров(peer-limit-global). И проверьте нет ли ограничения на аплоад.

Порт в роутере добавил, там был только 45397 для 192,168,1,2 (комп)
Добавил 51413 для Азбокса (теперь тест порта на Азбоксе проходит)
Вроде раздает потихоньку, лучше или нет, там видно будет.
И где искать файл settings.json?:(
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Rinatma, подробнее не получится. Надо начитать с азов Линукса.
В кратце...
В телнете можно редактировать текстовые и аналогичные файлы. Для этого есть vi редактор.
Команда vi[пробел]полный путь к файлу. Командой i переходим в режим редактирования. Esc - выход из редактора. :w - сохранить, :q - выйти. Если не разберетесь, то остальное в гугле.
Если по самбе, то соответсвенно прописать в конфиге самбы расшариваемую директорию, куда установлен клиент. В винде соответсвенно включить "показывать скрытые файлы и папки".
 

Rinatma

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, меня больше интересовал полный путь к файлу.
Прийду домой, попробую найти.
Через самбу не нашел, потому видать, что папка не расшарена. В винде "показывать скрытые файлы" установлено всегда.

P.S. Прописка порта в роутере похоже помогла: за ночь трансмишен раздал столько, сколько обычно за 2 дня раздавал.
P.P.S. Но конфиг вечером все равно искать буду. Хотя бы в познавательных целях.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Rinatma, еще один вариант. ТоатлКоммандером заходите в папку трансмишени . В настройках Тотатла указываете показывать скрытые файлы и находите нужную папку и файл, редактируете и сохраняете.
 

Rinatma

Любитель Сат-ТВ

А у меня эта папка пустая. Нет здесь файла settings.
Может его создать нужно? Если да, то кто нибудь скинет готовый?
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Я сейчас перерыл все папки на ресе. Папка трансмишен вообще пустая. Даже не пойму куда он кидает файлы торента.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, перечитай пожалуйста внимательно этот пост! Там ответы на все твои вопросы!
 

Rinatma

Любитель Сат-ТВ
VlaG, сначала смотришь файл /PLUGINS/ipkginst/instipkg.conf

там примерно такое:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Строка
path = /Download
указывает куда ставился трансмишен.
Далее идешь по этому пути
/Download/azbox_opt и где-то здесь у меня лежит файл S90transmission
Смотришь его содержимое:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

первая строка - куда качаются торренты (задай сам как тебе надо)
вторая - где конфиги лежат
третья, как я понял. если по аналогии с виндами - где exe-шник лежит.

Или если remoteGUI установлен, то на картинке в этом посту самая первая строка: //DATA/hdb1/movie[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Братцы я про это уже знаю, спасибо форуму. Вы меня не поняли или я не так выразился. Сам торрент файл куда записывается или не записывается вообще на рес.
Вот единственное эта папка пуста TM_CONFIG=/opt/etc/transmission/.config Нет там .config Скрытые и системные файлы включены в ТС
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
VlaG, чем смотрите? Тоталом не увидите(хз, может у меня тотал кривой), откройте самим ресом через проводник папку с конфигом и посмотрите. Вот как пример по самбе:
 
  • Like
Реакции: VlaG

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Viraje, но я только вижу папки на внутреннем HDD. Как расшарить другие папки.
 

Rinatma

Любитель Сат-ТВ
VlaG, Я тоже долго ломал голову над этим.
Отображение скрытых папок должно быть включено не для винды а конкретно для FTP:


И тогда ты увидишь папку .config и содержащиеся в ней папки как на рисунке сверху от Viraje, а в них уже файлы торрентов


А все таки кто скажет, почему файла settings там нет?
 
Последнее редактирование:

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Rinatma, а у меня есть файл settings. Может тебе его скинуть. Там даже есть ограничение по "ratio-limit": 2.0000,
Спасибо за наколку по поводу скрытых файлов!good!

Добавлено через 8 минут
Кто подскажет а скорость скачивания можно в нем увеличить, а то у меня стоит ограничение в 1020 мб. У меня подключение и больше выдержит. Или не стоит. Просто сравниваю с Виндой
 
Последнее редактирование:

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Наконец-то я избавился от проблем с торрентом!!!!!!!!!!!

После упорных многомесячных попыток (чего только не перепробовал) заработал у меня Трансмишн как надо.

Вся проблема оказалась в WiFi!!!! Наверняка есть проблемы с драйвером для вафли на Азбоксе!

В самом начале я тоже пробовал ЛАН, но тогда трансмишн тоже вис... И сейчас виснет в Sleep моде, если оставляю включенным работает на ура... Единственное неудобство кабель мешает... Но буду доставать Опенсат чтобы драйвер проверяли!!!

FW 0.9.4890 Акселератор включен
Transmission 1.93 (репо Олега)
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь пробовал трансмишн 2.00?

Я боюсь сглазить мое теперешнее счастье с 1.93, поэтому хотелось бы услышать ваши отклики.
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Господа подскажите что делать дальше
Ставлю transmission из ipkg
Выдает сообщение:
AZBox[~]$ ipkg install transmission
Installing transmission (2.01-1) to /opt/...
Downloading http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optware/oleg/cross/stable/transmission_2.01-1_mipsel.ipk
Configuring transmission
Successfully terminated.
AZBox[~]$
А дальше...

Добавлено через 23 минуты
дальше разобрался как запустить,
а как сделать чтобы с пульта работал старт-стоп??
Старт работает - стоп пока нет :(
Может кто выложит скрипт и куда его ложить??
И еще - к нему ip фильтр как нибудь можно прикрутить??

Добавлено через 3 часа 8 минут
Все сделал как тут написано http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/16652-ustanovka-transmission-po-ipkg.html
Но вот не задачка,
если ручками запустить и остановить то все ок
AZBox[~]$ cd /opt/etc/init.d
AZBox[init.d]$ ./S90torrentd start
AZBox[init.d]$ ps
PID Uid VmSize Stat Command
1121 root 2432 S /opt/bin/transmission-daemon -w /DATA/hdb1/movie/ -a
1122 root 2432 S /opt/bin/transmission-daemon -w /DATA/hdb1/movie/ -a
1123 root 2432 S /opt/bin/transmission-daemon -w /DATA/hdb1/movie/ -a
1124 root 2432 S /opt/bin/transmission-daemon -w /DATA/hdb1/movie/ -a
1125 root 2432 S /opt/bin/transmission-daemon -w /DATA/hdb1/movie/ -a
И все ок торрент работет
делаем
AZBox[init.d]$ ./S90torrentd stop
AZBox[init.d]$ ps
Торрента нет
Прописываю в OpenXCAS
torrent-start, torrent-stop
и все рессивер вешается
 
Последнее редактирование:
Сверху