Neman93

Профи в Сат-ТВ
Под рукой ресивера нет, поэтому пишу по памяти.

Чтобы старт трансмишн проходил по твоим скриптам, советую переместить стартовый скрипт S90torrentd в папку выше \opt\etc, тогда трансмишн будет не всегда стартовать, а так как ты укажешь в OpenXCAS (стартовый скрипт может быть деактивирован).

Создаешь два скрипта: один для запуска tr_start.sh, другой для остановки tr_stop.sh. Для обоих скриптов создаешь соответствующую папку в папке /PLUGINS/OpenXCAS

Итак у тебя есть папки /PLUGINS/OpenXCAS/tr_start
и /PLUGINS/OpenXCAS/tr_stop

В папке /PLUGINS/OpenXCAS лежит файл по имени module.seq (могу ошибиться) там по образцу вписываешь твои два новых скрипта.

Для каждого скрипта в каждую папку добавляешь по образцу файлы openxcas.conf (по моему файлы так называются) там три строчки: название демона, скрипт который его запускает и еще что-то в третьей строке

Код:
[module]
name = tr_start
daemon = tr_start.sh
version = 0.01

Код:
[module]
name = tr_stop
daemon = tr_stop.sh
version = 0.01

Теперь пишем сами скрипты

tr_start.sh

Код:
#!/bin/sh
sleep 45s
cd /opt/etc
./S90torrentd start

Слип здесь нужен, так как иногда для ипкг надо больше времени, время в секундах, можно менять на свой вкус...

tr_stop.sh

Код:
#!/bin/sh

cd /opt/etc
./S90torrentd stop

Ну и не забываем добавить права на исполнение:

cd /PLUGINS/OpenXCAS/tr_start
chmod tr_start.sh 755

cd /PLUGINS/OpenXCAS/tr_stop
chmod tr_stop.sh 755

Все скрипты пишем в формате ЮНИХ.

Удачи
 

diamonde

Любитель Сат-ТВ
Поставил все работает ОК кроме одного мне надо прикрутить к нему IP фильтр и пока непонятно как для линуксовскго трансмишина это возможно сделать путем замены файла level1.bin в /home/user/.config/transmission/blocklists.
Вопрос кто может прикрутить такую вещь для азбокса??
 

saric

Новичок
ПОМОГИТЕ !!!Как запустить transmmision ??? Поставил через ipkg transmission 2.04
S90torrentd не нашел я, по команде через телнет-маз 3 transsmission-daemon start script появляются option че дальше делать не соображу.
 

zenjok3104

Новичок
дорий дeнь использую transmission 1.77 ставил через ipkg часто рес зависает и надо делать reboot,подскажите пожалуста пошагово как обновить новую версию transmission??
делал в telnet
ipkg
ipkg update
ipkg install transmission 2.10

видает ERROR
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
zenjok3104, просто скачай его и положи в папку tmp. затем дай в телнете команду
ipkg install /tmp/полное название плагина.ipkg
 

grayd

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, как после переустановки ПО, "вернуть", в раздачу все ранее скаченные фильмы, т.е. новые торренты скачивает и раздает, а ранее закаченные(до замены ПО), не видны, а закачиваются по новой. ПО 4717, стояло тоже 4717, ELITE, винт USB, в линуксе как младенец.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые модераторы, напишите пожалуйста актуальную на сегодняшний день установку трансмишона через ипкг плагин, я вчера все перечитал и получается какая то "каша" одни оно говорят другие другое, половина файлов после установки нет. Ставлю трансмишон 2.13 он ставится а куда не понятно. Пожалуйста опишите процедуру установки еще раз, пусть сокращенно но актуально, с новыми репозиториями.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Уважаемые модераторы, напишите пожалуйста актуальную на сегодняшний день установку трансмишона
Задачи модераторов на форуме состоят в совершенно другом и не в переписывании уже написаного уж точно.
http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/16646-ipkg-dlia-azboks.html
Форум - не техподдержка производителя, а модератор - не сотрудник техподдержки.
Читай, что имеется, экспериментируй , если добьешься положительных результатов, улучшений в работе transmission - размести подробную инструкцию тут: http://forum.sat-expert.com/azbox-faq-manuals-docs/ или в этой же теме. Тот, кому это нужно скажет спасибо.
От себя лично - считаю наличие торрент клиента в ресивере, а тем более в Азбоксе (у него софт тупит и без transmission, который довольно прилично "ест" ресурсы), в некотором роде вредным излишеством.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Самая актуальная установка-это когда самому практически ничего не надо делать.
Добавить в "plugins.conf" - строку - "PLUGINS_SERVER_2=http://ipkg.medialounge.ru/azbox/plugin/ "
Скачать и запустить "ipkginst" -который и установит трансмишен в ресивер,предварительно в файле "instipkg" (Plugins/ipkginst) -
поправить строку path = -указать куда его установить - например "path =/Download"
После установки клиента- поправить файл "S90transmission" - он находится в /opt/etc/init.d/. -там поправить одну строчку-например так :
TM_DOWNLOAD=/DATA/hdb1/movie
Для меня трансмишен - одно из наиболее ценных-дополнений к функционалу ресивера,имею "дохлый" интернет,гонять комп. - накладно,а
здесь на ночь перевёл ресивер в слип и скачал какой-нибудь фильмец или ещё что-нибудь-при этом тишина и потребление эл.энергии
на минимуме.
P.S. Проблем с "невиденьем" ранее скачанных файлов не наблюдал ,энигма -прекрасно видит файлы скачанные ресивером с установленным
ранее FW и наоборот,тем более нет проблем с разными версиями "родного" П.О.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
Самая актуальная установка-это когда самому практически ничего не надо делать.
Добавить в "plugins.conf" - строку - "PLUGINS_SERVER_2=http://ipkg.medialounge.ru/azbox/plugin/ "
Скачать и запустить "ipkginst" -который и установит трансмишен в ресивер,предварительно в файле "instipkg" (Plugins/ipkginst) -
поправить строку path = -указать куда его установить - например "path =/Download"
После установки клиента- поправить файл "S90transmission" - он находится в /opt/etc/init.d/. -там поправить одну строчку-например так :
TM_DOWNLOAD=/DATA/hdb1/movie
Для меня трансмишен - одно из наиболее ценных-дополнений к функционалу ресивера,имею "дохлый" интернет,гонять комп. - накладно,а
здесь на ночь перевёл ресивер в слип и скачал какой-нибудь фильмец или ещё что-нибудь-при этом тишина и потребление эл.энергии
на минимуме.
P.S. Проблем с "невиденьем" ранее скачанных файлов не наблюдал ,энигма -прекрасно видит файлы скачанные ресивером с установленным
ранее FW и наоборот,тем более нет проблем с разными версиями "родного" П.О.

Спасибо за ответ, делал все так как вы написали, но там закачивается трансмишон 1.77 он у меня почему то виснет, а после как я менял сервер загрузки репозитория, трансмишон обновляется до 2.13 только файлов по извесным мне веткам уже нет.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
А как он себя ведет (расходуется) перед зависоном?

Сейчас точно не помню, т.к не работает, но было гдето юзет 20%, причем зависал он у меня после проверки. Маленький файл (12мб) скачал и стал раздавать, а 1,5 Гб начал скачивать и повис после перезагрузки начал проверять 100 % и опять повис.
Вадим, пожалуйста, вы не могли бы потратить немного своего драгоценного времени что бы ради эксперимента поставить у себя на ресивере заново ипг и новый трансмишон. Я думаю для такого специалиста как вы это 15-30мин. Да и фак можно будет обновить, а то как то все кусками ( у одних так у других по другому), многие наверное истину ищут. Заранее спасибо за понимание.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вадим, пожалуйста, вы не могли бы потратить немного своего драгоценного времени что бы ради эксперимента поставить у себя на ресивере заново ипг и новый трансмишон.
Извините, но ни малейшего желания. Я им не пользовался, не пользуюсь и пользоваться не буду. Свое мнение по поводу использования в ресивере торрент клиента уже написал выше. У Азбокс итак все очень плохо со стабильностью ПО и использованием этим ПО имеющихся ресурсов....
Попросите кого либо из пользующихся (посты выше). Перечитайте эту тему сначала и тему по ipkg (ссылка выше). HDD проверьте на ошибки, переразбейте и переформатируйте (в ext2) по-новой перед установкой transmission. Питание на HDD померяйте в момент зависона...
P.S. Оооо...идея - поставьте Энигму!!good!
 
Последнее редактирование:

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые захожу в интерфейс,нажимаю кнопку Открыть файл,а выходит меню на Upload
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые захожу в интерфейс,нажимаю кнопку Открыть файл,а выходит меню на Upload
Upload-это выгрузка, т.е. отдача. Такого меню не существует в принципе ни для Линукса, ни для Виндоус.
Конкретнее проблему опишите.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
polarnik77, проверь правильность путей для скачки и трекеров.
 
Сверху