Director

Профи в Сат-ТВ
market223 просканте и доложите!!!!! жду
21:12 по Украине. У меня работает на 1.2 метра. Показывают новости. Картинку не рвёт. Сигнал правда слабенький - 45% на IP Box-e (одной головой принимаю 39Е и 40Е).
P. S. А вообще то Грозный 11653Н 3111 3/4 - это на 40Е.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
продолжаем ТРАНСПОДЕР ОТ Ukrkosmos :)
но тем паче и про захват каналов с 40.
вчера у меня GRTK Groznyj был 23% по опену. сегодня даже в солнце полный ноль.
по GRTK Groznyj показывали молитвы .природу и какой-то фильм
мпег4 идут по 14% . для картинки недостаточно
 

Devisua

Новичок
Я недавно устанавливал родителям антенну (живут они под киевом в селе) точнее 2-е. 1-я стандарт на три спутника, 2-ю хотел на 75 градус настроить, но что то не вышло с ним, тогда пошарившись по лингсату решил настраивать вторую антену на 39, и при настройке наткнулся на 36-й, отсканировал, получилось гдето 5 или больше наших каналов (чепе инфо, 1-йавтомобильный и тп), потом таки решил 39 настроить, повернул тарелку настроил сигнал около 90% был с 39, и уже когда все закрепил сразу решил удалить все каналы пойманые на 36-м, и увидел что пробивается маленький сигнал, подкрутил тарелку правее, и заработало, на 36-м в среднем 55% а на 39-м 60%. Тарелка 90см харьков, конвертер один ку диапазон, тюнер openbox F500.
так что можете тож поэксперементировать :)

вот какие каналы получилось настроить

Eutelsat W4 at 36.0°E (качество 55%)

Pershiy Avtomobilniy
Biz TV
ChP Info
TV 3 (0h)
Shanson TV
Top Shop TV Russia
Expert TV
TNV Tatarstan


Hellas Sat 2 at 39.0°E (качество 60%)

NTN BISS
Pershiy Diloviy (Ukraine)
Kultura
KDRTRK
UTR
A-One Ukraina
Maxxi TV
Telekanal Gamma
Dnipropetrovskiy Derjavniy
Ru Music
News One Channel

единственно что не открывается закодированый канал НТН, ключ был вбит там заранее и такой как тут приведен в начале темы, но что то не то..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Devisua, Все это хорошо , но для приема ХД каналов с 36 55% маловато , да и при 60% 39Е картинку рвет так как там FEC7/8
 

Devisua

Новичок
картинку не рвет, все отлично показывает, а по поводу HD, так это тюнер надо совсем другой, а с тем что есть и так отлично :)
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
На www.sat-digest увидел это сообщение:

Hellas Sat 2, 39.0°E

'Kahkeshan TV' появился на 11512H (S2 луч), открыто, SR 30000, FEC 7/8.


Проверьте пожалуйста (сам пока на работе)


З.Ы. Если смотреть по сайту канала, то фуфловый иранский канал (что он там делает, не знаю)
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Проверьте пожалуйста (сам пока на работе)

З.Ы. Если смотреть по сайту канала, то фуфловый иранский канал (что он там делает, не знаю)
Да,есть такой. Пока смотрел-шла трансляция открытия 49 телефестиваля в Монте Карло, все очень прилично. Поверх английского языка-титры на арабском.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ПРИБЫЛИ -'2T', 'KiKo', 'Планета' ,'Свiт' и 'Турбюро'

ушёл-'Днiпропетровський Державний'
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Может субьективно, но на 39Е качество каналов 2Т, Ки Ко и других вроде немного лучше чем было на сириусе.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
d433241f5fb4.jpg


HellasSatофилы как там этот Транспондер ?
стало хуже чем было? на глаз жуткий перегруз:]
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Этот транспордер как вообще у кого идет? Не пропадает?

У меня летом сигнал был 67 по GIS, недели две назад упал до 56. В прошлую субботу начал сыпаться при 54, а последние два дня вообще не показывает.

При этом смотрю на этот же конвертор MTV c 40 градуса. Там с лета сигнал никак не изменился, разве только в дождь незначитально падает.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня сигнал снизился на 15% , хотя я вообще его хочу снять , НТН перешел на АМОС , а больше там смотреть нечего.
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Ну, в общем метя там тоже раньше в основном НТН интересовал, но все равно не хочется терять транспордер со столькими отечественными каналами.
 

shura5

Пользователь
Еще вчера картинка сыпалась, сегодня сигнал 61-63%, качество 74-76%, каналы в МПЕG-4 без проблем. Днепропетровск.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Хеллас Сат-2 поссорился с Экспресс АМ-1
В данный момент у многих пропал сигнал со спутника ХелласСат-2, где находится пакет компании УкрКосмос.
Проблема - временная. Находящийся рядом спутник Экспресс АМ-1 в позиции 40гр.в.д. испытывает ряд проблем и "засвечивает" ХелласСат-2.

Те, у кого настроена плохо антенна, начали испытывать проблемы с приемом еще вчера с 10:30.
На данный момент проблему между собой решают греки и россияне.
В скором времени все должно нормализироваться...

Подобная проблема была 3 года тому назад. Решена была в течении 3-х дней.
http://sat-club.ru/
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
к стати у меня сигнал сегодня таки появился, хотя прыгает
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Всем привет
Давно хотел поднять такой вопрос
Как известно,болезнью украинского пакета на 39е является
постоянное "подсыпание картинки"
Объясняют это "плохой" коррекцией ошибок -- FEC 7/8.
Вопрос такой:
Чем объяснить такой факт,что на LMI 75e половина каналов
с тем же FEC 7/8,но даже при меньшем уровне сигнала чем на 39е
никакого "подсыпания картинки" нет и близко ????
(Плохую погоду в учет не берем)

Добавлено через 4 минуты
Или все-таки причина в том, что 39е и 40е друг друга "убивают"?
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Или все-таки причина в том, что 39е и 40е друг друга "убивают"
Ответил бы так ДА и НЕТ!!!Расыпание картинки на 39*E замеченно очень сильно именно на Eurosat-ах и его клонов,даже при качестве 70-72%,на других типа Globo,OpenBox-8xx качество даже ниже в порядке 50% картинка не сыплеться!!!За помеху от 40*E в своё время очень хорошо объяснил Уважаемый Страник в разделе Сделай Сам точно не помню в какой теме,Извени,но причина расыпание большей степени в ресивере Eurosat,а почему так получаеться именно только на этом спутнике объяснить не смогу :pardon:!!!
 
Сверху