antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Извени,но причина расыпание большей степени в ресивере Eurosat,а почему так получаеться именно только на этом спутнике объяснить не смогу !!!

А у меня Golden Interstar и картинка тоже иногда сыпет. Хотя конечно на тарелку 90 см ловлю и 36*E, и 39*E, из-за чего оба конвертера не совсем в фокусе. Но ведь при довольно хорошем для GIS сигнале в 56% картинка бы не должна сыпаться.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Ответил бы так ДА и НЕТ!!!Расыпание картинки на 39*E замеченно очень сильно именно на Eurosat-ах и его клонов,даже при качестве 70-72%,на других типа Globo,OpenBox-8xx качество даже ниже в порядке 50% картинка не сыплеться!!!За помеху от 40*E в своё время очень хорошо объяснил Уважаемый Страник в разделе Сделай Сам точно не помню в какой теме,Извени,но причина расыпание большей степени в ресивере Eurosat,а почему так получаеться именно только на этом спутнике объяснить не смогу :pardon:!!!


СТАВИЛ корнвертер на 4 выхода. антену на 0.9 и что получалось:
800 дрим вообще не смог лочить сигнал. два опена показывали впринципе неплохо но сигнал иногда рассыпался.

а вот ресивер для банального триколора
General Satellite GS CI-7101 S
показывал супер-рассыпаний никаких не было.

пробывал и напрямую-без дайсиков.и менял кабеля


так что это вопрос двоякий:)
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Я пробовал ловить на DSR7700 от Виасата. Нормально принимались даже Свит и Планета в mpeg4. Правда потом загадочно пропали. Я решил не играться и опять принимаю на Golden
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Ну давайте переведем разговор немного в другое русло
antoniuk понял о чем я хочу сказать

Но ведь при довольно хорошем для GIS сигнале в 56% картинка бы не должна сыпаться.

Так же точно и на Евросате
Картика не сыпет если качество сигнала больше или равно 75%
Но почему тогда при равных условиях картинка не сыпется
на спутнике 75е даже при сигнале 50-55% ???
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А потому что на 39Е FEC 7/8
Не только в этом:nono:Как уже выше писал и Уважаемый Гуталин потвердил мои высказывание,много факторов влияет для приSма сигнала с 39*E,помеха с 40*E,железо ресиверов,скорость потока(когда давали сигнал со скоростью потока 27500,проблем расыпание картинки на Eurosat-ах не было,после перехода на 30000 появилась эта проблема),а также от самих хозяинов (Ukrkosmos) как они его дают!!!Как последнее время заметил наши украинцы чудить умеют,была заморочка с Интер+,половина ресиверов немогли раскодировать канал,через несколько дней канал начал раскодироваться!!!Так-то думаю на этот вопрос сможет ответить только сам хозяин-Ukrkosmos!!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня сигнал с 39е идет 65-70% по опену. СтарТрек 55х то же прекрасно справляется с этим. Когда сигнал пару дней назад падал по опену было 48-49% картинка сыпалась.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Первый Деловой» канал скорее всего уйдёт отсюда.
Существует небольшой вариант по которому канал может заработать и на спутнике Amos 4°.
Но вариант со спутником Sirius более реален.
 

SRGi

Любитель Сат-ТВ
«Первый Деловой» канал скорее всего уйдёт отсюда.
Существует небольшой вариант по которому канал может заработать и на спутнике Amos 4°.
Но вариант со спутником Sirius более реален.

Я думаю что появится там где меньше стоимость.
 

1978

Любитель Сат-ТВ
«Первый Деловой» канал скорее всего уйдёт отсюда.
Существует небольшой вариант по которому канал может заработать и на спутнике Amos 4°.
Но вариант со спутником Sirius более реален.

Было б хорошо... Первый деловой очень хороший канал на не совсем популярном месте
 

OlegGR

Модератор Openbox

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
увы Thor-3. 0.8West
Телеканал "Pershiy Diloviy" Появился в пакете "Digital Fly Ukraine" на 12054 H 27500 8/9. DVB-S2. Луч "Thor-3" Открыто


ЭТО СОВСЕМ НЕ СВЯЗАННЫЕ ВЕЩИ. Digital Fly Ukraine - ЭТО НОВЫЙ ПАКЕТ.
ТАМ МОЖЕТ ПОЯВИТСЯ ВСЁ-ЧТО УГОДНО.ДАЖЕ ЧЁРТ ЛЫСЫЙ
 

wiktor50

Любитель Сат-ТВ
Hellas Sat 2 39 E — Канал «ЭКО ТВ» прописался на 11512Н 30000 7/8, открыто. Также в пакете появился и канал Малятко ТВ. Идет вещания канала «Gamma TV»
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Заранее извиняюсь,если что прозевал
Вопрос такой
Менялись ли параметры вещания украинских каналов на 39е?
Недели три,а может и больше наблюдаю такую тенденцию--
Общее небольшое падение уровня сигнала,но в то же время
Исчезли всякого рода "подсыпания" картинки
КАК У ВАС ГОСПОДА?


ЛЮДИ!!! АУ!!!!
 
Последнее редактирование:

sander23

Профи в Сат-ТВ
Ну в общем--сплошной "катаклизьм",хотя для меня и приятный
В таком случае для меня напрашивается окончательный вывод--
Всякого рода подсыпания на спутнике 39е (при нормальных погодных условиях)
никак не связаны с FEC 7/8
 

Kuzmych

Профи в Сат-ТВ
Тестовая карта 'НТА' появилась на 11512 H, sr 30000, fec 7/8, открыто
 
Сверху