Три ресивера в доме помогите с эконом решением

BigTaur

Новичок
Доброго времени! Помогите решить задачку или направьте на правильный путь (да-да я знаю куда ))).
Имеется антенна триколора 55 см, на ней конвертер на два выхода, модель не помню.
Подключены GI8120 и триколоровский ресивер, модель не помню да и задаче он не относится. Все работает.
Был приобретен триколоровский ресивер GS B532M, с целью развести тарифный план на два телевизора, точнее добавить на еще один телевизор, т.к. GI8120 остается. Но при покупке я не учел (да-да сам себе злобный...))), что он двухтюнерный и для просмотра даже через приставку клиент на еще одном телевизоре, надо использовать оба тюнера.
Итого на получается три тюнера 2 на GS B532M + 1 GI8120. А выходов на конвертере только два... Дальше предполагаемые решения
1. Купить четырех выходной конвертер, цена теперь кусается, кроме того, я хотел купить б/у, но сам продавец стал отговаривать, в связи с тем, что будет падение сигнала и на тарелке 55 см начнутся проблемы, вариантов проверить так это или нет у меня нет, на время не взять...
2. Я не сильно в теме, но прочитал про мультисвич, вроде как он должен подойти для такой ситуации, два выхода для разных поляризаций есть, но опять же они разные по ценам, не дорогие есть вроде пассивные, но там я как понимаю потери сигнала тоже не избежать, только вот больше она будет или нет не понятно.
3. "Безумная" схема которую я вычитал на форуме, два сплитера, три дисека, с раскидыванием на две головы которые в конвертере, по мне так получается тот же мультисвитч, мне кажется потери еще больше будут.
4. Наверное самый простой и даже доступный, но нет в нем красоты и изящества. Купить еще одну б/у тарелку с обычной головой. Но ее еще и куда лепить думать надо, да и обвешиваться тарелками не очень охота.
Подскажите пожалуйста, что думаете на этот счет?
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Однозначно вариант #1 и причем без разницы новый или б/у. И еще один совет..... это ведь в свой дом, а значит не надо "на спичках" экономить.
 

BigTaur

Новичок
А чем плох вариант с Мультисвичем? Уже на него нацелился. По варианту #1 меня смущает, возможное ухудшение сигнала, тогда придется еще что-то придумывать и еще тратиться, а экономить приходится увы...
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Как по мне, так вариант с мультисвитчем сложнее да и дороже. Квад головка проста как валенок и никакого ухудшения сигнала на ней не будет, по крайней мере в ближайшие лет 10-15.
Какой конкретно мультисвич ты присмотрел?
 

BigTaur

Новичок
Из недорогих, такой, пассивный,
Мультисвитч GI MP-34 multiswitch переключатель-делитель, 3 входа - 4 выходов
цена не кусается ~500-700 руб. Вот только понимание бы, будет-ли на нем сильное падение сигнала, потянут-ли его ресиверы...
По сложности вроде ничего сложного, два кабеля на твин и разводка на ресиверы или там еще какие-то подводные камни есть?
От головы так-то тоже кабели тащить, причем длиннее получается...
Еще из б/у-шных такой нашел
Multiswitch MS-3801
его наверное можно договориться на пробу взять, но там портов, что-то прям многовато...
MS-34 (пассивный, 3x4) - такой еще предлагают, чем от MP отличается не понятно, может производитель...
 

BigTaur

Новичок
Ну и как говорил уже, увы приходится экономить, а голова раза в два дороже получается, я конечно понимаю, что из-за доллара, но прям мне кажется дороговато, я твин помню тогда совсем не дорого покупал... ((
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
У меня никогда таких мультисвичей не было, поэтому не буду гадать как они работают. Опять же, если уж есть такие сомнения по поводу понижения уровня сигнала, то каждое соединение типа Ф-коннектора вносит дополнительное понижение. А таких дополнительных соединений Вам надо будет установить довольно много. К тому же и сам мультисвич "проглотит" свою долю полезного сигнала. А квад головка.... прямой кабель прям на вход ресивера и никаких опасений что где то что то в пути пропадет.
 
Сверху