makso

Профи в Сат-ТВ
Ну если есть возможность купить одну карту, то это самый идеальный вариант. Увы у нас каты идут только с модулем.

Вариант купить карту есть, но всётаки, как же её регистрировать??? Верней не её а рессивер???
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Вариант купить карту есть, но всётаки, как же её регистрировать??? Верней не её а рессивер???

а на сайте Трикала написано, что Openы уже подлежат регистрации??? поинтересуйтесь тамже хотя бы про какие ресиверы идёт речь...

достаните отдельно карту - регестрируйте её по номеру, который под штрих-кодом (регистрация на сайте Трикала), выбирайте в настройках карты ресивера кодировку DRE CRYPT, вставляйте карту котнактной площадкой вниз в картридер, выберите канал Культура из пакета Триколор и ждите картинки...!good!!good!
 

jitnik

Новичок
Вариант купить карту есть, но всётаки, как же её регистрировать??? Верней не её а рессивер???

Просто информация, может пригодится, если Вы новичок, это то, с чем сам столкнулся в марте сего года.
Когда будете на сайте регистрироваться - адрес регистрации указывать только российский. Если в адресе есть буква Ё (например ул. Фёдорова)- пишите через Е (Федорова), букву Ё сайт Триколора не понимает :)

P.S. Весной 2008 покупал в Харькове тоже карточку + cam-модуль, отдельно карточку не продали :nono:
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
sathak, скажите пожалуйста, так можно на сегодняшний день смотреть Триколор, используя карточку Триколор и ресиверы Openbox X800 (перепрошитый на X820, т.к. на оригинальном X800, как я понял, точно не работает) или на оригинальном X810?
Спасибо.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
ну конечно же можно, если смарт-карта старой версии, т.е. 1,2....
установите в настройках картридера привязку DRE CRYPT и вставляйте карту...
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
ну конечно же можно, если смарт-карта старой версии, т.е. 1,2....
установите в настройках картридера привязку DRE CRYPT и вставляйте карту...

Стоп, стоп ... просветите меня, пожалуйста, по поводу версий карт. Если я достану карты других версий (каких, кстати), то у меня будут проблемы с просмотром или регистрацией? Кстати, я не совсем понял, что Вы имели ввиду, написав "смарт-карта старой версии, т.е. 1,2...." , т.е. ver. 1.2 или карт версий 1 и 2?

И ещё, карту, как я понимаю, мне нужно вставлять активированную. Если да, то потребуются ли мне отправлять данные моего ресивера в компанию Триколор?

И ещё маленький вопросик. Реально на сегодняшний день достать такие карты? Ну к примеру на Горбушке или где ещё...
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Читал бы то, что писали ранее. Покупаешь модуль с картой, вынимаешь карту и вставляешь в опенбокс. Заходишь на форум триколор и регистрируешь карту и далее сидишь и смотришь.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Да я это понял! Просто если я достану одну карту без модуля для использования в Openbox X810/X820, то что в этом случае мне нужно вводить при регистрации карты на сайте триколора в поле DRE ID приемника?
 
Последнее редактирование:

anion

Профи в Сат-ТВ
Третья и четвёртая цифры ID должны быть 11 или 12 - старые карты.Их и смотри на 8хх .Кстати для 800 софт 5.12 поддерживает DRE , только надо другой пульт.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
anionПро пульт прошу по подробнее!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Да я это понял! Просто если я достану одну карту без модуля для использования в Openbox X810/X820, то что в этом случае мне нужно вводить при регистрации карты на сайте триколора в поле DRE ID приемника?
При регистрации номер карты и есть DRE ID приемника.
Т.е. где требуется ввести DRE ID приемника вводите номер карты.
DRE ID приемника=номер карты.....
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Присоединяюсь к просьбе Navi. Хотя по моему, они одинаковые :)
aleks.62 , спасибо большое за разъяснение.
 
Последнее редактирование:

anion

Профи в Сат-ТВ
Пульт от Скайона.Так-же нет emu и другой вид меню.Но если неохота паяльничком превращать 800й в 820й , то это вариант.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Пульт от Скайона.Так-же нет emu и другой вид меню.Но если неохота паяльничком превращать 800й в 820й , то это вариант.

Т.е., если я Вас правильно понял, замена стандартного пульта X800 на пульт от Скайона не потребует последующей переделки X800-го???

" ... переделка заключается в следующем:
- залить дамп 820го,
- прошить прошивкой 5.20 и выше от820го,
- перепаеваем выводы через резисторы 47-100ом
процессор тюнер

6----------------------------------14
7----------------------------------15
8----------------------------------16
9----------------------------------17
10---------------------------------18
11---------------------------------19
12---------------------------------20
13---------------------------------21
19---------------------------------24

вывод 16-й проца и вывод 25-й тюнера обрезаем и оставляем в воздухе ..."
 
Последнее редактирование:

newbox2

Новичок
ну конечно же можно, если смарт-карта старой версии, т.е. 1,2....
установите в настройках картридера привязку DRE CRYPT и вставляйте карту...

Скажите а новые CAM модули Триколор, те которые с декодером MPEG4 (вроде DRE West) поставляются с "нужными" (подходящими для работы с емулятором DRE Crypt например в OpenBox 820 ) смарт картами Триколор, или нет?
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
новые смарт-карты Триколор версии 2,4 работают только в Х-540, 560, 590....
 

anion

Профи в Сат-ТВ
новые смарт-карты Триколор версии 2,4 работают только в Х-540, 560, 590....

Правильно сказать в картоприёмнике Х-540, 560, 590... , но и не только в опене.А кто имел удовольствие лицезреть меню Х-5хх , тот не забудет этого никогда.:)
 

vadek

Пользователь
Скажите пожалуйста, если есть только модуль, а карты нет, то как можно его зарегистрировать, и будетли он показывать каналы ТК? Зараннее спасибо за ответы.
 

igorexa64

Пользователь
Регистрируется именно номер смарт-карты Триколор.Модуль нужен только в ресиверах которые сами не поддерживают DRECRYPT. ВОТ НАПРИМЕР в OPENBOX модуль и не нужен карта нормально работает в картоприёмнике.
 
Сверху