igorexa64

Пользователь
переделка заключается в следующем: заливаем дамп 820го прошиваем 5.20 и выше от 820го
перепаеваем выводы через резисторы 47-100ом
процессор------------------ тюнер

6----------------------------------14
7----------------------------------15
8----------------------------------16
9----------------------------------17
10---------------------------------18
11---------------------------------19
12---------------------------------20
13---------------------------------21
19---------------------------------24
выв 16проца и выв25тюнера обрезаем и оставляем в воздухе
включаем выбираем кодировку DRECRYPT вставляем карту ТРИКОЛОР и всё...наслождаемся просмотром
:friends:
 

Вложения

  • схемы 800,820.rar
    786 KB · Просмотры: 1.139

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
@sashalviv
В 820-ом карта Триколора работает в родном картоприёмнике.
Если получилось из 800-го - 820-й,то должна работать...
Важен софт.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ НАСТОЯЩИЙ САТТВ ФАНАТ. СНИМАЮ КАРТУЗ.
ХОТЯ Я ПЕРЕПАИВАТЬ НАВЕРНО САМ БЫ НЕ РИСКНУЛ.
ВОТ ЕСЛИ БЫ ТУТ СТРАНИЦ 5 НАПИСАЛИ-ОШИБКИ+СОВЕТЫ.ТО НАВЕРНО ПОПРОБЫВАЛ. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС НЕТ 800.:unsure:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

igorexa64

Пользователь
ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ НАСТОЯЩИЙ САТТВ ФАНАТ. СНИМАЮ КАРТУЗ.
ХОТЯ Я ПЕРЕПАИВАТЬ НАВЕРНО САМ БЫ НЕ РИСКНУЛ.
ВОТ ЕСЛИ БЫ ТУТ СТРАНИЦ 5 НАПИСАЛИ-ОШИБКИ+СОВЕТЫ.ТО НАВЕРНО ПОПРОБЫВАЛ. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС НЕТ 800.:unsure:
какой кам вы о чём смарт карта ТРИКОЛОР ТВ вставляется в картоприёмник (без модуля) подробнее здесь http://forum.kris.kz/index.php/topic,2954.0.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
igorexa64-у меня сверху написано не кам- а сам

предложение читается -перепаивать сам(типа лично:) ) не рискнул бы
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
В принципе модернизация не сложная и можно легко наблатыкаться делать её, но я тоже не рискнул бы заниматься этим. Уж лучше человек пусть сразу определяется насчёт триколора, и обзаводится опеном820м.
 

digitech

Пользователь
Попался левый опен 800, открыл крышку там не хватает мах 232 , запаяли с обвесом, все равно не шеться оригинальной 820, ктото сказал что нужен дамп и какойто загрузчик специфический, скажите где его взять, задача воткнуть карту триколор, спасибо заранее
 
Последнее редактирование модератором:

search

Профи в Сат-ТВ
если я хочу это сделать но мне попался китайский 800 что мне делать, 232 с обвексом уже запаял

Смотри пост 1 в этой теме.Но на самом деле получется не совсем гладко,остаются неувязки,но они не критичны.Дамп лить через прогер или JTAG.
 
Последнее редактирование:

digitech

Пользователь
Смотри пост 1 в этой теме.Но на самом деле получется не совсем гладко,остаются неувязки,но они не критичны.Дамп лить через прогер или JTAG.
что такое прогер и где про процедуру прочитать , дамп нашол пару метров весит, спасибо...
 

search

Профи в Сат-ТВ
что такое прогер и где про процедуру прочитать , дамп нашол пару метров весит, спасибо...

Это программатор .Флешь выпаивается,прошивается на программаторе и запаивается на свое место.Проще это сделать с помощью Jtag.Зайдите еще сюда http://gomel-sat.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5019 Если не сделать указаных изменений в схеме ,то ресивер не будет видеть сигнал.
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

digitech

Пользователь
Зачем куда-то ходить, если всё это есть в этой теме первый пост.

Просто отлично, но в первом и последующих постах ничего о жетаге и програматорах, а вопрос именно в этом стоял, спасибо конечно нашол сам...
Лучший способ добится помощи сделать всё самому!!!
 

digitech

Пользователь
Наблюдается проблема с питанием , не переходит в ждущий режим
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от sigma-2
Зачем куда-то ходить, если всё это есть в этой теме первый пост.


Просто отлично, но в первом и последующих постах ничего о жетаге и програматорах, а вопрос именно в этом стоял, спасибо конечно нашол сам...
Лучший способ добится помощи сделать всё самому!!!

Ты вообще-то читал кому и по поводу чего было написано?
Цитата:
Сообщение от search
Зайдите еще сюда http://gomel-sat.net/modules.php?nam...ewtopic&t=5019 Если не сделать указаных изменений в схеме ,то ресивер не будет видеть сигнал.

Ну и причём здесь твоё высказывание в мой адрес?

Просто отлично, но в первом и последующих постах ничего о жетаге и програматорах, а вопрос именно в этом стоял, спасибо конечно нашол сам...
Лучший способ добится помощи сделать всё самому!!!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Господа, Вы что эту беседу ведёте сразу на двух форумах (+ на http://gomel-sat.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5019)? Не впадло?

Нервы с этим опеном сдают...
А причём тут Опен? Зачем пихать свои шаловливые ручки туда, куда не следует? Вы ж очевидно не будете поносить девятку за то, что она в 99-ю не переделывется!!!
 
Сверху