Kp Эк

Профи в Сат-ТВ
http://www.youtube.com/watch?v=ExosZn70pJw&feature=youtu.be

"Триколор" осадил "пиратов"

Операторы российского спутникового телевидения всерьез взялись за мошенников, чья деятельность наносит существенный ущерб не только операторам и производителям контента, но и абонентам. Уже можно говорить о том, что спутниковые "пираты" будут привлечены к ответственности в самое ближайшее время.

С начала 2012 года в Центральной России (Москва, Иваново, Тамбов) было возбуждено три уголовных дела, связанных со взломом кодировки спутникового сигнала. В настоящее время по всем трем делам ведется следствие. Еще более десятка случаев спутникового "пиратства" находятся «в разработке» службы безопасности «Триколор ТВ».

Впервые в России на скамью подсудимых спутниковые "пираты" попали в Курской области. Первым уголовным делом, где в качестве истца выступал крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ», стал случай с продажей «пиратских» карточек на Украине в марте 2011 года. Гражданин сопредельного государства Анатолий Мацуков распространял «ключи» для дешифровки закрытых спутниковых телеканалов и незаконно подключал желающих к просмотру пакетов оператора за определенную сумму. В конечном итоге его взяли с поличным сотрудники правоохранительных органов. В сентябре 2011 года Мацуков был осужден на 1 год и 1 месяц лишения свободы за «совершение ряда преступлений в сфере использования электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей».

"Обратите внимание на то, что «Триколор ТВ» не предоставляет права распространения карт условного доступа к услугам оператора на территории Украины, - комментирует «дело Мацукова» специалист по защите внешней деятельности «Триколор ТВ» Игорь Подлесный. - Но даже экстерриториальность не является препятствием для привлечения к ответственности нарушителей закона. В России же, на территории которой мы осуществляем свое вещание, ситуация с привлечением к ответственности мошенников еще проще. Сотрудниками нашей службы безопасности разработана методика полной фиксации всех признаков преступлений, предусмотренных статьей 146 УК РФ, которая позволяет доказывать в судах противоправную деятельность «спутниковых пиратов». Для «пиратов» это означает как привлечение к уголовной ответственности и лишение свободы, так и крупные денежные штрафы, а также гражданские иски за нанесенный ущерб".
По словам Подлесного, от действий "пиратов" страдают и обычные потр***тели, так как пользователи «пиратских» карточек не имеют возможности получать ни услуги оператора в полном объеме, ни полноценную техническую поддержку. Они могут даже перестать принимать сигнал – к примеру, из-за того, что оператор сделал плановое усовершенствование кодировки, которое контрафактное оборудование не поддерживает. «В компанию часто обращаются обманутые «пиратами» пользователи», - подтверждает Игорь Подлесный.

По словам специалиста по защите внешней деятельности «Триколор ТВ», на данный момент служба безопасности компании передала в правоохранительные органы информацию о противоправной деятельности в отношении компании порядка 10 физических лиц из ближнего и дальнего зарубежья. Ведется плановая работа по выявлению спутниковых "пиратов" и на территории России.
источник
 

ByakaBuka

Новичок
Получается чтобы на Украине смотреть легальный Триколор то для подключения нужно ехать в Россию?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

И как Триколоровцы собираются ловить пиратов в соседних государствах?

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

А на территории Белоруссии Триколор подключают все по пиратски или есть и официальные представители

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:50 ----------

И как отличить пиратов от официалов?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Получается чтобы на Украине смотреть легальный Триколор то для подключения нужно ехать в Россию?
Переезжать:)
И как Триколоровцы собираются ловить пиратов в соседних государствах?
Баш на баш...
И как отличить пиратов от официалов?
Есть список ближайших авторизованных диллеров.
А вообще все эти "громкие"дела тупо "жадность фраера сгубила" наподключают целые деревни на хоткейки или напродают "пираток",а работает всё это до ближайшего обновления...Тут официально подключаешь все мозги выжрут,когда у народа основные критерии выбора:маленькую как у соседа,триколор как у всех...
 
Сверху