Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Новости проекта

Начала работу Служба поддержки Platforma HD

Информационно-технические услуги оказываются ежедневно с 10:00 до 22:00 по московскому времени.
Телефон: 8-809-333-19-09.
Внимание! Звонок платный, стоимость звонка 18 рублей в минуту. Звонки поддерживают 90% российских операторов связи.
http://www.platformahd.ru/
 

bengy

Пользователь
Платформа Hd---> переход на 36 град.

Кстати переход Платформы Hd со спутника Eurobird - 9.0°E на спутник 36 радусов уж и не такой простой, т к будет необходимо сменить антенну - сейчас поляризация линейная, а на 36 град будет -круговая... Так что друзья что то не додумали.
 

Chertilo

Пользователь
Посмотрел я телепрограмму на платформовский киношный канал на эту неделю (доступно на официальном сайте компании) и был разочарован. Оказалось, что я смотрел все эти фильмы кроме одного. Это при учете, что я каждый день не сижу и кино не смотрю (времени попросту нет). Не интересно как-то получается. НТВ на киношном ХД канале показивают значительно больше новинок, так что пока для меня выбор очевиден.
 

sputnik_penza

Новичок
кто почем продаёт Хумаксы 2000 Hdci, или может ими комплектовать НТВ+ - рес+модуль+ карта - кто пробовал? как аппарат - стоит свои 100 уе?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
со слов специалистов:-
в этой платформе отпугивает не очень хорошое качество картинки.
и очень старые фильмы

да к тому-же этот пакет появился почти везде в просмотре на карточке с удалённого доступа.

сегодня я попытался сам отловить эту платформу на мультифиде(кастрированом) не получилось-каналы даже не прописались.
а Luxe TV HD шёл нормально.

наверно-что-то неправильно выставил при сканировании
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Федорович, видимо пользователей пока мало с таким модулем..единственно кого знаю -это yorick,yurag74 попробуйте с ними связаться..

Смотрю этот пакет по шаре..затыков не видел..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Федорович, приветствую!
Наблюдал несколько раз во время просмотра фильмов небольшие подвисания (секунда) и рассыпание картинки на Кинопоказе с переодичностью 1 раз в 40-50 мин. и подобный глюк ещё на каком то канале (наверное - Евроспорт).
P.s. Хочу заметить по процедуре, так сказать...
Не хотят ли уважаемые админы выделить тему Платформа ХД в отдельный раздел? А то несуразица выходит: именно сюда, я почти не заглядываю, а практически, точно такая же тема присутствует в разделе "Катрайн 910", где я пишу несколько чаще. Поэтому и неоперативно ответил уважаемому Федоровичу. Кроме того, могу поделится списком из 31 фильма, которые до конца года будут крутится на канале Кинопоказ Hd, но, опять же, подозреваю, что многие "Катранисты", его так и не увидят, потому что далее своего раздела не ходят.
Собственно, сам список:
1)Одержимость
2)Беовульф и Грендель
3)Охотники за разумом
4)Пес-призрак: Путь самурая
5)Арсен Люпен
6)Широко шагая
7)Код 46
8 Небесный капитан
9)Александр
10)Спуск
11)Черная книга
12)Беги, Лола, беги
13)Дом храбрости
14)Другой мир
15)Власть огня
16)Дорога на Арлингтон
17)Банды Нью - Йорка
18 Лапочка
19)Герой
20)Солдат Джейн
21)Стрекоза
22)Фаворит
23)Морское приключение
24)Обитель зла
25)Планета K-pax
26)Вне времени
27)Убей меня нежно
28 Вечное сияние чистого разума
29)Обитель зла 2: Апокалипсис
30)Король Калифорнии
31)Машинист
Спасибо проволочнику.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, эти 31 фильм можна в принципе пересмотреть за неделю..что я в принципе уже сделал...:)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Особых подвисаний и я не заметил,всё стабильно и кино нормальное,в принципе пока выбирать не приходиться.
 

JohanP

Пользователь
У меня официальная подписка на пакет.
Пакетом доволен.
Качество очень хорошее. На канале Кинопоказ HD ни разу не наблюдал затыков и зависаний.
А вот на канале HG HD в последние дни иногда вижу желтый экран вместо картинки.
Реагируют на письма очень оперативно, такое впечатление, что сидят и ждут твоих сообщений :)

Лучше всего картинка на каналах Кинопоказ и NG HD , бывает хорошая картинка попадается и на HD Life.
Eurosport HD халтурит - HD картинок у него всего где-то процентов 20 в день не больше. :snooks:

Канал NG HD заговорил по-русски немного - уже как дня четыре. НО мало пока программ на русском...
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
JohanP, ну: лиха беда - начало. Ещё недавно он вообще был только английским... Обратите внимание, что на канале транслируется пятиканальныйй звук, что не может не радовать. Вот если бы ещё и на Кинопоказе сподобились, вообще бы супер было.
vic, а что касается скудости репертуара - так это же не +++, им с закупкой контента пока тяжело. Зато любимые фильмы (как по мне, в списке их около половины) можно пересматривать. На форуме Кинопоказа мне ответели, что после Нового года их репертуар заметно расширится. Вот только, главное, чтобы исходники хорошие были, а не такие как "Герой". Когда я их в это носом тыкнул, получил такой ответ от тамошнего модера:
Повышенная "зернистость" изображения частично связана с т.н. "режиссёрским видением" (об этом Вы тоже сказали) а частично с особенностями HD-релиза этого фильма. К сожалению нам предоставили не самую лучшую копию этого самого релиза. Как только появится возможность заменить копию на более качественную, мы ее используем и безусловно порадуем ценителей этого фильма безупречной картинкой.
 

platformaHD

Пользователь
Платформа HD достигла соглашения о расширении спутниковой емкости и сетки вещания

С нового года вещание проекта будет продолжено со спутника Eurobird 9, 9 град.в.д.Компания Платформа HD заключила соглашение со спутниковым оператором Eutelsat об увеличении арендуемой емкости. По словам генерального директора Платформа HD Константина Яшина, "главнымплюсомэтого соглашенияя считаю то,что благодаря увеличению спутниковой емкости в 2009 году удастся значительно расширить пакет каналов, а абонентам и кабельным операторам не придется приобретать дополнительное оборудование и перенастраивать приемные антенны". Уже к новому году компания увеличит количество транслируемых каналов – теперь зрители Платформы HD смогут увидеть мировые музыкальные хиты в качестве HD. «Это настоящий прорыв на современном российском ТВ» - такое мнение выражает музыкальный эксперт Сергей Заборюк.
«Так же мы готовим большой сюрприз для наших телезрителей в первом квартале 2009 года.
Основной миссией компании остается принцип «HD – доступно» и в рамках этой задачи мы предоставим дополнительно 5 каналов самых разных тематических направлений – еще больше фильмов в новом развлекательном канале, специальный канал для мужчин, увлекательный канал для женщин и, конечно, захватывающие каналы о природе, путешествиях и приключениях» - сообщает Константин Яшин.


О компании:
Платформа HD – российский проект вещания пакета каналов разнообразной тематики в формате телевидения высокой чёткости. Пакет Платформа HD вещается со спутника на Европейскую территорию России и ретранслируется ведущими операторами в кабельных сетях. На данный момент пакет включает четыре основных канала: Eurosport HD, National Geographic HD, HD Life, Кинопоказ HD.
 

bengy

Пользователь
Да, сообщение о том, что Платформа Hd продолжит на 9град. радует.... а сейчас еще тестирует новый канал MTVHD ...... :)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
bengy, ну это - смотря кого: "радует"!
Наших бывших граждан (из совка) за границей - безусловно да. Всех тех, кто живёт в европейской части России, им - безразлично, в массе своей, а вот тех, кто живёт на грани приSма на разумные тазики - печалит, безусловно...
Я прошу только никого не забывать, что данный оператор, по определению РОССИЙСКИЙ, с этих позиций и рассматривайте всё то, что я привёл выше.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
yorick, ничего не понял ,ты намекаешь на слабый сигнал или на что? А в самом деле,какой уровень сигнала у нас?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Нет, я говорю о том, что в России, кто на грани приSма этого спутника (район Урала, Кавказ и т.д.), у тех - проблемы, и их дальнейшее "прозябание" Платформы на Евробёрде, безусловно не сильно радует.
В Киеве же, Европтичка прекрасно (с запасом) ловится на 0,9. Восточнее: тебе Дима - виднее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху