Director

Профи в Сат-ТВ
Eugeniy! Добрый вечер!
Я в этом вопросе больше склоняюсь не к мегабайтам,а к миллиамперам.
Просто к моему "General Satellite" (квадро) приложен паспорт, а так как один паспорт идет на несколько моделей, то на все есть тех. характеристики, в которых указан потребляемый ток. Например GSLF-21E (single) потребляет типовых 90 ma, twin (GSLF-22E)- 190 ma, а мой quad (GSLF-44E)- 220ma и я склоняюсь к тому что в этом и есть проблема с задержкой переключения твинов и квадро.
Проверить хочу на обеих ресах, но это будет уже после отпуска.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
глюки с потерей сигнала возникают только при использовании Твинов и Квадов с Опенбоксами 8** серии
Эти глюки возникают и на других моделях.Притом намного чаще.Из практики - если хаотично подключить к портам дисика выхода конверторов,проблема в работе системы неизбежна.На одной установке,у очень"продвинутого" клиента пришлось от конверторов тянуть по четыре кабеля с крыши на балкон 4 этажа 9-ти этажки,16 кабелей,к дисикам.Отмаркировал все,когда протянул,закрепил и подключил сей жгут к дисикам, а от них проложил и подключил к тюнерам,не пожалел что столько возилса.Заработало все как часики и уже третий год нет проблем(тук,тук,тук по дереву).После этого случая всегда стараюсь соблюдать последовательность - помогает.Качество работы етих систем очень сильно зависит от качества кабела и дисиков.Кабель прокладываю только с медной центральной жилой,а не обмедненный,и оплеткой не менее 60%.На таких установках использую конверторы или смарты или голдены,раньше применял евроскаи.Но когда знакомые установщики начали жаловатьса на брак этих конверторов,отказалса воизберании траханья.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
раньше применял евроскаи.Но когда знакомые установщики начали жаловатьса на брак этих конверторов,отказалса воизберании траханья.
Странно, а я вот на прошлой неделе ругался что привезли твины и квадро не евроскаи:) Дело в том, что когда надо многовыходную антенну ставить, то пока что я наилучшие результаты видел как раз когда головы и дейсики евроскай. Ставлю головы евроскай с дейсиками евроскай и всё прекрасно вне зависимости от тюнера.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Я за время работы с браком евроскаев столкнулса пару раз,но запомнил надолго.Первый раз-на квадро после часа работы пропадал сигна,второй-отсутствова Н поляризация.Может партия такая- не знаю,а когда знакомые начали жаловатьса решил -пусть дороже но без головняка.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мож дело просто в том, что нам с тобой по-разному повезло:)
зы. мне они нравятся не из-за цены а именно потому, что нет проблем с ними, правда к тому, что их надо хорошей изолентой от воды спасать я уже привык, столько бы проблем с остальными:)
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Эти глюки возникают и на других моделях.Притом намного чаще.Из практики - если хаотично подключить к портам дисика выхода конверторов,проблема в работе системы неизбежна
Вот я тоже думаю если головки подключать соблюдая закономерность например 1 порт -амос 2 -сириус 3- хот бёрд на каждом дисеке n-телевизорной системы может ли это повлиять на работоспособность в лучшую сторону?!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Лично я постоянно и на всех антеннах ставлю одинаковую конфигурацию портов коммутатора. Тем более, когда ставлю многовыходные головы. Ведь когда принесут тюнер перешить или каналы обновить запутаешся...а так на моей рабочей антенне и на всех, что я ставил одна конфигурация то и нет проблем. А когда принесут оба тюнера где твины ставил? а дома их поменяют местами? Так что это обязательно чисто с практической стороны, а вот со стороны техники, канеш если она исправная и нормального какчества роли конфиг не играет абсолютно никакой.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
ставлю одинаковую конфигурацию портов коммутатора
И это правильно.Упрощает обслуживание и настройку.А вот по поводу кофигурации.Один раз потратил очень много времени пока ,хотите верти,хотите,смейтесь,не пронумеровал выхода конверторов и подключил к положеному по порядку дисику,ну никак на восемь выходов Евроскаи не хотели включатьса нормально.И сейчас думаю что какая разница,какой выход -правый крайний или левый ,лиш бы последовательность спутников на дисеках сохранялась,но как вспомню свои мытарства по этажам и крыше,так уж лучше и выходы конверторов в строгой последовательности подключить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
так уж лучше и выходы конверторов в строгой последовательности подключить.
Ну так это из логики и здравого смысла вытекает. А потом ведь ещё и обслуживать систему надо...за год поседееш:taunt:
Я к примеру обычно антенны до метра собираю у себя и везу собраную. Которые в машину не влазят собраные по максимуму, т.е. собираю что можно. Так вот при сборке что проще, чем взяв в руки один дейсик подключить к нему все первые выходы голов, потом второй - к нему вторые и т.д....зачем себя путать и самому изначально генерировать себе же проблемы и заморочки на перспективу?
В общем-то разницы нет где сборка идёт, просто у себя удобней и легче в спокойной обстановке не только собрать, но и погруппировать кабеля по дейсикам, в последствии опять же проще...
 

Sat_Odessa

Пользователь
Эта тема двным давно избита и поднималаась на различных форумах уже не один раз! Вот решил и я свои пять копеек воткнуть.

1. Конвертора GLOBO (польские, а не украинские; ORTON - по всей видимости их аналоги) нормально работают только со своими дайсеками. Давно с ними сталкивался, тогда не было возможности и времени разбираться с причиной, поэтому не знаю с чем это связно. С тех пор нет никакого желния с ними рботать (сгорит, нпример, у кого-то такой дайсек, и что - менять вместе с ним головки???).
2. Конвертора GS. При подаче напряжения на один из портов - сигнал валит на оба порта. Решения два: ставить дайсики с пиндиодами (сейчас это большая редкость) или менять голову. Такая головка годится только в тех случаях, когда кроме 36-го больше ничего нет!
3. Дайсеки и головки низкого качества, которые слишком много "съедают" энергии, вследствии чего порты плохо переключаются. Проблема может также быть вызвана большой длиной кабеля (просадка напряжения)! Иногда было так, что работал только один из тюнеров на твинголовке, даже при длине кабеля 10 метров и без дисека (1 спутник, конвертор Winquest).

П.С. Мне тоже нравятся Евросты, как недорогие и качественные конвертора. У меня с ними проблем почти не бывает. А из более дорогих предпочитаю Inverto
 
Последнее редактирование:

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
Проверил три TWIN LNB на СА-901 на одном и том же транспондере. Максимальный результат качества по Опенбоксу Х810 - Eurosky - 42%, Gold Edition - 48%, Pauxis - 54%.



Добавлю, что погода была облачная, без дождя. Транспондер на 19,2Е 12462 Н 27500.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Из этих трех только пауксис может быть нормальным, два других китай стопроцентный. Еще и не лучшего качества.!bad!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Китай стопроцентный вс е три. А такой резальтат "проверки" ничего не говорит. Потому что надо указывать кроме того, на какой антенне это проверялось и в каких условиях. Так же стоит указывать какой именно транспондер, потому как разные головы по разному ведут себя в верхнем и нижнем поддиапазонах. Конвертер должен быть согласованным с антенной, а эти конвертеры не одинаковы и не могут показать объективного результата в таком "тесте". Так можно обгадить даже очень хорошего качества конвертер, достаточно повесить его на тарелку, с которой он не согласован, при этом вторым конвертером можно взять полное фуфло, но согласованной с данной антенной, получится такой же "результат".
Я лично могу утверждать по результатам многократных установок, что с харьковскими тарелками 0,85-0,90 из этой троицы лучшие результаты показывает именно названный самым худшим евроскай. А Pauxis с ними согласуется хуже всех, потому результат наихудший. Но зато Pauxis у меня пока ни один не пострадал от залива водой, без принятия каки-либо мер....
 
Последнее редактирование:

brat121

Пользователь
Проблема на днях тоже была такая же .Тюнер ORTON4100c twin Pauxis Px-3100 DISEgC DT-2000 фирмы Digitaltelecom все работало без проблем даже работало с Tigger Starom год а потом попался мне тюнер Vantage x111s .Короче идет некорректная работа при переключении дисека переходишь сработающей позиции на другую перестает работать,вкл.выкл опять работает. Поменял дисек на Euro Sat и без проблем стало работать. На дисеке стоит на табличке макс ток переключения 500 ма. Вывод - тюнер не может управлять этим дисеком .
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
с харьковскими тарелками 0,85-0,90 из этой троицы лучшие результаты показывает именно названный самым худшим евроскай
Стопудово.
И этому объяснение то, что евроскай имеет самый малый диаметр облучателя и лучше согласован с широкоугольными харьковскими зеркалами (и с Супралами тоже :) ). Кстати, на рынок насыщенный Супралами и ориентировался производитель.
Если посмотреть на фотографию облучателя евроская, то видно, что он доработан "на коленке":

attachment.php


У него, как минимум, обпилена гофрированная внешняя часть стакана, которая кроме задачи герметизации (которая у евроская никудышняя) выполняет роль внешней дроссельной канавки. Поэтому токи из раскрыва облучателя беспрепятственно перетекают на его внешнюю сторону, расширяя главный лепесток ДН.
К сожалению, у меня нет статистики, возможно, это мне попался такой экземпляр из подвала дядюшки Ли Пеня, и я зря клевещу на конвертер...
Пусть тогда меня старшие товарищи поправят :pardon:
 

Вложения

  • Евроскай.jpg
    Евроскай.jpg
    111,8 KB · Просмотры: 202

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Но зато Pauxis у меня пока ни один не пострадал от залива водой
Отож. Если изначально работают то потом проблем с ними не возникает. Хотя тоже конечно не предел мечтаний.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На дисеке стоит на табличке макс ток переключения 500 ма. Вывод - тюнер не может управлять этим дисеком .
Ты написал просто глупость. Это указано какой максимальный ток может протекать через коммутатор и никак не имеет отношения к тому, что ты сказал.

К сожалению, у меня нет статистики, возможно, это мне попался такой экземпляр из подвала дядюшки Ли Пеня, и я зря клевещу на конвертер...
Какую надо статистику? По "коленке"? Они все так выглядят. Мне кажется что это не китайцы, это "наши" пилят:)
Просто крышечки нашли подешёвке подходящие, а по ходу отпиленное сдают в металлолом, таким образом получая плюс к навару за цветной лом:taunt:
Если изначально работают то потом проблем с ними не возникает.
Изначально могут не работать со всеми дейсиками, но евросат/евроскай дейсики выручают. Хоть их матюкай, но они пашут со всеми твинами, которые мне попадались хорошо:)
 

jusean

Пользователь
Проблема с twin-конвертером

Уважаемые специалисты,прошу совет.Может кто-то сталкивался с подобным.
Имею два ресивера : Sezam 7700 и Openbox 820,которые оба подключены к одной тарелке на 36 град.через головку twin (Lumax)
Опен работает без проблем ,а вот Sezam при включении Oпенбокса перестает показывать некоторые каналы те ,что с вертикальной поляризацией .Выключаю Опен - начинает показывать все каналы.
Что делать?
На Сезаме - последняя версия Энигмы Sifteam.

Спасибо.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Прежде всего поменяйте ресиверы местами. Сразу же определите виновного.
Скорее всего, ситуация изменится в пользу Сезама. Тогда - менять твин
 
Сверху