motorola2009

Любитель Сат-ТВ
Проблему решили?

помогите пожайлуста
такая проблема

стоит 3 твина Evrosky на 4w,5e, 13e и 2 ресивера ipbox9000 и open300fta
на опене не видит сигнала на амосе 4w tp 10759 H;SR 30000(на всех других тп, и спутниках - все ок), но когда включаю канал на томже тп на ipboxe, на опене все показывает

к опену дайсик 4in1 евроскай, к айпибоксу 8in1(так как на тарелке еще 9е, 19е) и тарелка вторая на 36е


пс. на айпибоксе 9000 проблем вообще нету все идет нормально на етом ТП и на других

как решили проблему? у меня подобная ситуёвина только стоит две тарелки (конвертора квадро)+ тарелка НТВ на на 8 ресиверов , и вот на амосе тр.10759H30000 при переключении на нтв не работает этот транспондер( тоесть когда все на амосе или сириусе или хот бёрде , то данный транспондер работает, а как толь коо включить нтв транспондер пропадает) не знаю что и предположить
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
решение обсуждалось. Пробуй головы менять. Можно даже просто поменять твины местами и будет видно результат, а дальше посмотрим.
 

admiral

Любитель Сат-ТВ
Была проблема с Сириусом и Амосом на длине кабеля около 70-80 метров, спутники включались, если оба тюнера (evo-700 и Стартрек -550 ) включены на один и тот же спутник, при этом Хот Берд работал нормально. Развернул конвертер на 90 градусов и поменял поляризацию с горизонтальной на вертикальную. Пока работает без замечаний. Замена Евроская на Пауксис перед этим дала эффект на 3 дня.
До сих пор (23,12,2010) работает без замечаний
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на длине кабеля около 70-80 метров
Начинаем с того, что согласно спецификации протокола дейсик он не обязан работать на кабеле, длина которого более 50 метров. Т.е. ситуация вполне может быть такая, что всё исправно и работоспособно а фокус в длине кабеля. Это так, для справки.
Ну а если надо что б работало - надо брать дорогой фирмовый кабель и очень аккуратно ставить все разъёмы, не забыть про хороший коммутатор, котороый к тому же будет исправно работать с твинами.
Я думаю что учтя все эти моменты проблема исчезнет. При условии что всё оборудование исправно.
 

ded50

Пользователь
Перечитал тему. И есть вопрос. Что за зверь головки SKY GATE кто нить может сказать как они в работе. на четыре выхода.
 

прол

Пользователь
Если один из тюнеров не видит на амосе 10759, при твинах 36 грд,перенесите тарель с круговой поляризацией из зоны действия прямого радиолуча на конвертор Амоса.В редких случаях помогало обмотка фольгой задней части конвертора круговой поляризации.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
прол, Нужно вместо Circular 10750 конвертера использовать универсальный на 9750/10600 с деполяризатором, тогда проблема исчезнет. Я на зти грабли наступал и решил однозначно - в коллективных системах не использовать НТВшные конвертеры. А переносить антенну иногда просто некуда, да и частота гетеродина 10750 все равно проникает по кабелю. А вместо фольги можно на конвертер устроить бленду из листовой резины автомобильного коврика.
 

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
А поподробнее можно?

А вместо фольги можно на конвертер устроить бленду из листовой резины автомобильного коврика.

а картинки можно, как это делать?
 

sirbu.vadim2

Новичок
ребята подскажите у меня тюнер Orton 4050C не хочет работать с Twinami хотя подключаю к головки с одним выходом и все работает.В чем прблема не могу понять?Другой тюнер с этих головок работает нормально
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sirbu.vadim2, а ты не пытался тему почитать перед написанием вопроса?
 

Chemist

Новичок
Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи темы ;)
Не то, что бы проблема, но вопросик по твин голове Gi-122.
Подключена без дисеков на два ресивера GS8300N (официальный триколор) и Openbox S2 HD mini (неофициальный триколор). Включены оба ресивера, оба показывают, выключаем опенбокс, выдергиваем из него антенный кабель - и пропадает картинка на GS8300N! Понимаю, что нефиг кабели выдергивать, но надо было отсоединить. Ведь на должно быть такой взаимосвязи?!
При этом ещё и сама головка сильно греется -на ощупь градусов 40-45 и это не нагрев от солнца...
Успокойте меня, скажите, что нагрев твин-голов -это нормально, я не замечал нагрева сингл-голов. И может кто сталкивался с таким поведением голов при отключении одного конца кабеля?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нагрев любых голов при работе - норма. Больше или меньше - другой вопрос, но многовыходные будут греться однозначно больше синглов.
Что касается проблемы - да, так быть не должно, никаких зависимостей не имеет место быть. К указанным "маркам" имею очень предвзятое отношение, т.е. всегда считал и считаю их дерьмом попросту говоря, при чём настолько это у меня сильно, что даже не могу быть вежливым и дапломатичным при упоминании их...
Но справедливости ради должен сказать что нужно наперво проверить кабеля, всякое может быть - мож на одном из кабелей оплётка в обрыве и потому питалово не доходит а второй решает это.....в общем проверить/прозвонить/заменить кабеля и если имеются дейсики и только потом принимать решение о том, живое или мёртвое фуфло эти головы:)
 

Chemist

Новичок
Gesha,
Спасибо! С нагревом - успокоился!
насчет кабелей - висят уже давно, тот который отсоединял от опенбокса -лет 8-9, второй (на котором пропадал сигнал при отключении другого кабеля) 4 или 5 лет, точно не вспомню. Однако есть нюанс с кабелем - сигнал пропал, но после ребута ресивера сигнал появился, а кабель к другому ресиверу так и не был подключен. Отсюда я сделал вывод, что твин голова (на моей тарелке) завязывает оба ресивера через кабели, а вроде бы не должна.
Указанные "марки" к сожалению единственное , что доступно для покупки в моих окрестностях (твин голова) ехать 50-70 км в другой магазин ну очень неудобно, при этом и ценник конский -1200 рублей. Есть ещё General Satellite GSLF-52E Circular Twin, он дешевле в полтора раза, вопрос - лучше ли он?
 

a-key

Новичок
Привет Всем. Помогите разобраться новичку. Несколько лет смотрю тв с HotBird на тарелку 90 см с одним конвертором (ресивер Humax) длина кабеля до 15 метров. Недавно почти даром приобрёл YuMaTU и решил поставить в другой комнате - приобрёл конвертор EuroSKY Twin. Всё подключил настроил качество сигнала 75% и вот в чём проблема - с оного выхода конвертера показывает все каналы а с другого только часть ( ОРТ, Евроньюс, РБК) остальные не показывает - хотя в статусе видно что есть сигнал. Менял провод, тюнера - всё одно с одного выхода показывает а с другого только пара каналов. Менял у продавца конвертер - всё тоже самое ( он бьёт себя грудь что не может быть что проблема в твине ). Делал сброс ресиверов - ничего не помогает. Сигнал есть но не показывает. Жду помощи. Спасибо.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сигнал есть но не показывает
А не пробовал поменять местами ресы?
Грешу на настройки халявнодоставшегося. Или на сам рес.
Кабелёк нормальный поставил? Не халявный?
 

a-key

Новичок
После вчерашних манипуляций - скажу коротко. Использую Твин как конвектор с одним выходом. Менял ресиверы, кабель купил новый 15метров длина (цена за 1метр - 10гривен). В итоге - подключаю кабель к одному выходу всё отлично, переставляю на другой выход конвертера показывает только ОРТ, Евроньюс, РБК. А остальные не показывает - хотя сигнал есть и пишет канал отсутствует или закодирован. Все магазы прошел нигде кроме EuroSKY ничего нет. Хотел взять другой фирмы попробовать. Ещё думаю может у меня ресиверы старые MPEG-2 а твин с поддержкой DVB-S2? Хотя почему один выход работает в норме? Запутался совсем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
a-key, ты написал много и запутано. Давай попроще - продключен у тебя к примеру хумакс и всё показывает. В таком случае отключаеш хумакс и ставиш вместо него другой тюнер, при этом больше ничего не трогая и озвучиваеш результат. Если всё пашет с обеими тюнерами то лезешь на крышу или куда там к тарелке и перекручиваешь кабель во второй выход тюнера с последующим повтором первой части эксперимента. Если в первой части окажется что второй тюнер не всё ловит что первый то думаю всё ясно....
насчет кабелей - висят уже давно, тот который отсоединял от опенбокса -лет 8-9, второй (на котором пропадал сигнал при отключении другого кабеля) 4 или 5 лет, точно не вспомню. Однако есть нюанс с кабелем - сигнал пропал, но после ребута ресивера сигнал появился, а кабель к другому ресиверу так и не был подключен. Отсюда я сделал вывод, что твин голова (на моей тарелке) завязывает оба ресивера через кабели, а вроде бы не должна.
Ну, "завязывать" оба ресивера голова будет в любом случае и она обязана это сделать т.к. как минимум оплётки кабеля соединены получаются. Это во-первых. Во-вторых приёмный тракт и гетеродины в многовыходных башках имеются в единственном количестве а сигнал потом уже делится по выходам...
 
Сверху