Gun&ko

Пользователь
в чем фуфел заключается ? на каких каналах ?
Все очень субъективно! Качество изображения, как по мне, реально неплохое, по крайней мере, значительно лучше чем на Тиграх, Сат-Итегралах и иже с ними той же бюджетной группы что и U2C+. И, в т.ч. покрасивше чем у GI S8120 (Amiko 8900 и т.д.).
Не претендую на абсолютность, все это глубоко ИМХО.
 

VSVed

Пользователь
Попало мне в руки сие чудо. Я обрадовался, вот он наконец-то бюджетный тюнер с поддержкой двб-с2. Прошивка была одна из первых. К меню можно было привыкнуть. Перепрошил на последнюю (шить легко через usb), меню стало привычнее и появились режимы по разрешению и масштабированию. Все настраивается легко. Отсканировал спутники, создал фавориты. Далее минус ему за то, что перемещать каналы в фаворитном списке невозможно. Переместил каналы в общем списке всех спутников. Вроде бы все нормально, все нравится, но что-то мешает жить. И тут понял. Глаза болят. Телевизор - 42 диагональ, фул хд. Понятно что на таком сд каналы будут выглядеть не очень. Но не до такой степени. Мутное изображение заставляет напрягать зрение. Вышла новая прошивка. Перепрошил. Картинка не изменилась. Оказалось допили WEB TV. Разрабы ребята странные. Видео плохое они интернет сервисы допиливают. Если бы не качество видео, то тюнер был просто супер. Ах да. Забыл сказать. Шару настроил на нем на плюсы легко. Просто внимательно юзал меню. Каналы переключает быстро.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Все очень субъективно! Качество изображения, как по мне, реально неплохое, по крайней мере, значительно лучше чем на Тиграх, Сат-Итегралах и иже с ними той же бюджетной группы что и U2C+. И, в т.ч. покрасивше чем у GI S8120 (Amiko 8900 и т.д.).
Не претендую на абсолютность, все это глубоко ИМХО.

У меня амико 8900. От него глаза не болят при просмотре сд на большой диагонали. А этот тюнер таким грешит. Мутно показывает. Размазана картинка сильно.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

С бисами помучился, пока не понял что привязка по названию. Все методом тыка. Благо разные тюнера через мои руки прошли. Особенно пришлось повозится с интер интер+. Теперь показывают все бисс каналы с 4,5,13,85.
 

Gun&ko

Пользователь
У меня амико 8900. От него глаза не болят при просмотре сд на большой диагонали. А этот тюнер таким грешит. Мутно показывает. Размазана картинка сильно.

Для эксперимента сравнил все что в доме на сегодняшний момент было на предмет качества картинки.
Условия эксперимента:
Телевизор Филя, 5-й серии, 46 дюймов. Отключены все улучшалки, резкость процентов на 10. Подключение, естественно, по HDMI.
Во всех ресиверах 1080і 50Гц. Режим 16:9 Panskan, кроме SkyPrime HD и Sat-Integral S-1222 HD Stealth - не умеют.
Канал - Интер с Амоса 11389, 4:3, 704х576і25, видеобитрейд - от 3000 до 4000 кбит\с.
Рессиверы:
1. SkyPrime HD (режим с обрезаным верхом и низом на канале 4:3 достигнут програмными средствами телевизора).
2. Gi S8120, Spark - 1.2.68
3. Opticum 9500, Enigma 2 - АСС-ПЛЮС-2.7.5
4. Sat-Integral S-1222 HD Stealth (см. прим. к SkyPrime HD)
5. DM-800, китаец, Domika 9.
6. World Vision ET-9200, OpenPli-4.0
7. U2C+ mini, прошивка от 18.09.13
Результаты сравнения (сразу оговорюсь, что это сугубо мое личное восприятие картинки и моя глубоко субъективная оценка без каких-либо претензий на окончательную истину):
- 1 и 4 - пыхтят далеко позади, сплошное мыло, блекло, слегка корректируется до удобоваримого уровня настройками телевизора;:p
- 2 и 7 - приблизительно на одном уровне, у 2 более блеклая картинка, небольшой сдвиг гаммы в красную сторону, потеря деталей в тенях при увеличении контрастности у 7 - цвета и контрастность удовлетворительная при быстром движении по контурам часто заметны некоторые артефакты ступенчатого вида, как то это называется одним словом, не помню.:)
- ну, а дальше, приблизительно на одном уровне в следующем порядке - 3, 5 и 6.!good!
Как-то так!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Что хоть за процессор в этот ресивере?
Санплюс или АЛИ?
Юсби модемы поддерживает?
Триколор открывает без шары и карты?
 

VSVed

Пользователь
Gun&ko, спасибо за проделанную работу. Может еще все-таки от телевизора зависит.
sergik01, проц - санплюс, 3ко без шары пока не открывает. Допилят ПО, наверное, и все будет. Задел по железу хороший, далее только программирование.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
3ко без шары пока не открывает. . Задел по железу хороший, далее только программирование.

Значит очередная помойка.
Не стоящая никакого внимания.

Кто там будет пилить софт?
Есть команда?

Такого мусора без софта, без поддержки полно. Значит пополнит армию такого же металлолома.

Можно дальше не интересовать этой "новинкой".!bad!
 

ltggjd

Пользователь
Cегодня купил,включил. Первое впечатление очень хорошее. Простое меню, с флешки увидел всё что было, картинка мне нравится. Интернет всё увидел всё открыл очень быстро. Большого опыта у меня нет но штук 5 ресиверов у меня было, этот наверное самый приятный. Из недостатков. Напрягает щелканье дистанционки. В редакторе каналов не показывает канал который редактирую. Может я не разобрался, если кто знает подскажите. У меня в редакторе только список каналов,без изображения.
 

VSVed

Пользователь
Cегодня купил,включил. Первое впечатление очень хорошее. Простое меню, с флешки увидел всё что было, картинка мне нравится. Интернет всё увидел всё открыл очень быстро. Большого опыта у меня нет но штук 5 ресиверов у меня было, этот наверное самый приятный. Из недостатков. Напрягает щелканье дистанционки. В редакторе каналов не показывает канал который редактирую. Может я не разобрался, если кто знает подскажите. У меня в редакторе только список каналов,без изображения.

Дистанционка щелкает из-за конструкции её. Так сделано для надежности. Но громковато правда. На ги 8120 или амико 8900 такая же конструкция, но работает тише. Тоже был поражен громкостью щелканья, особенно когда все легли спать. В полной тишине при нажатии, хрясь-хрясь :). В редакторе не показывает канал. Тоже искал, не нашел.
 

ltggjd

Пользователь
кому нужен недорогой многофункциональный ресивер, берите этот даже не задумывайтесь. поставил прошивку от 18 этого месяца,всё летает,меню младенец разберется, фильмы с флешки грузит любые со скоростью выше моего игрового компа,перемотки работают. Все приложения работают,фильмов с инета тысячи, я даже тетю ал-ру продлевать не стал, картинка меня устраивает, может и есть получше но стоимость реса наверное раза в 3 должна быть больше. В общем за такие деньги и близко ничего нет. У меня был в 2 раза дороже так он по всем параметрам в 2 раза хуже этого.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Значит очередная помойка.
Не стоящая никакого внимания.

Кто там будет пилить софт?
Есть команда?

Такого мусора без софта, без поддержки полно. Значит пополнит армию такого же металлолома.

Можно дальше не интересовать этой "новинкой".!bad!
Глупости пишете,невводите людей в блуд.Сначала потестите его,а потом с аргументами плиз сюда будем читать и анализировать,а демогогию,ненадо разводить.
!bad!

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

интересный тюнерок,картинка правда фуфел полнейший...
Нет слов......................!bad!
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
Ресивер нормальный. Картинку протестировал на Samsung led 7000 55 диагональю. вопросов не появилось. т.к были под рукой gi8120 и startrack 2011. Программисты доработают софт. я официалам закинул хотелку на счет большой шкалы сигнала для помощи установщикам S2 ресиверов т.к не многим по карманам дорогие приборы настройки на S2 каналы со спутников!!! еще попросил сделать сортировку по очередности выбора и переноса по нажатию цифры на место установки.а в другом не вижу изъянов. программисты работаю. продажи данного ресивера пошли в плюс.
 

Gun&ko

Пользователь
... я официалам закинул хотелку на счет большой шкалы сигнала для помощи установщикам S2 ресиверов...
Большая шкала ничего не решит!
Пробовал настраивать антенну с его помощью. Ничего не вышло. Кроме того, что шкала врет безбожно, еще и с такой задержкой, что, практически, это не настройка, а сплошное мучение! Сигнал - либо 0, либо не менее 80%, о точной подстройке не может быть и речи!
На мой взгляд, для использования данного ресивера в качестве настроечного прибора, решать нужно целый комплекс проблем!
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
А как на нём шару настраивать?
В инструкции пользователя не увидел меню настройки серверов.

ХАХА! Отпад.
Видимо производитель забыл напечатать про настройку шары в инструкции.
А, нет это специально для sergik01 забыли.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

ПЕРЕПОСТ (Думаю будет интересно многим - ребята решают насущные вопросы):

ВНИМАНИЕ! ДОБАВЛЕНЫ ОТВЕТЫ РАЗРАБОТЧИКОВ!
22.09.2013

Здесь мы постараемся кроме Ваших вопросов размещать приблизительные планы разработчиков по реализации новых функций и поправок.
Ответы разработчиков ПО на Ваши запросы:

1. Живая картинка в редакторе каналов и редакторе фаворитов.
Ответ: Конечно будет сделано. (Рассчитываем решить эту проблему в первых числах октября).

2. Функция перемещения каналов в фаворитном списке.
Ответ: Конечно будет сделано. (Расчетная дата решения проблемы: до 28 сентября).

3. Отображение дополнительной информации в редакторе каналов и редакторе фаворитов.
Ответ: Конечно будет сделано. (Расчетная дата решения проблемы: до 28 сентября).

4. Прямой ввод номера канала для перемещения в редакторе каналов и редакторе фаворитов.
Ответ: Конечно будет сделано. (Расчетная дата решения проблемы: до 28 сентября).

5. Упростить выход из фаворитного списка.
Ответ: ОК, сделаем. (Расчетная дата решения проблемы: до 28 сентября).

6. Некоторые люди недовольны качеством SD каналов.
Ответ: ОК, проверим эту часть.
Пока пользователям желательно обратить внимание на то, что происходит АПСКЕЙЛ изображения, и правильнее будет смотреть SD каналы в режимах 572 и 480.
Попробуйте использовать эти режимы пожалуйста.
В любом случае картинку постараемся улучшить, возможно в ближайшее время. Думаем мы сможем сделать лучше.

7. Поддержка CRYPTOWORKS CA системы для IP SH*RIN*A
Ответ: Мы проверим: все должно работать, если баг есть, он будет убран.

8. Новые языки в меню: Венерский/Румынский/Словацкий.
Ответ: Будет готово в ближайшее время (середина октября).

9. Утилиты для работы с ресивером на компьютере (Редактор каналов, фаворитов, ключей, и т.д.)
Ответ: Конечно это будет сделано. Пока утилиты не готовы, потому что в последних версиях мы производили довольно серьезные изменения модулей, которые работают с базой данных.
Возможно это не окончательные изменения.
В любом случае утилиты в работе, будут готовы. (Расчетное время – около 3х недель).

10. Не все сервисы корректно работают в WEB TV U2C, некоторые разделы не работают.
Ответ: Мы работаем над этим сервисом сейчас. Фактически он неокончен.
Рассчитываем исправить эти проблемы в течении недели.

11. Поправьте ошибки графики.
Ответ: В работе, практически постоянно.

12. Трик*лор добавьте.
Ответ: работаем над этим. Рассчитываем что все получиться.

13. IPTV фаворитные списки: необходимо поправить сохранение файлов.
Ответ: Это будет сделано. В этой части изменения очень сложные, но мы исправим ошибки.

14. Надо добавить некоторые популярные модели CDMA модемов:

Sierra 250U
Modem vendor ID:0x198f
Modem Product ID:0x0220
---------------------------
Pantech UM175
Modem vendor ID:0x106c
Modem Product ID:0x3715
---------------------------
Pantech UM150
Modem vendor ID:0x106c
Modem Product ID:0x3711
---------------------------
Novatel U720
Modem vendor ID:0x1410
Modem product ID:0x2110
---------------------------
Ответ: ОК, принято в работу.

15. Необходимо добавить профиль для оператора Интертелеком:
Profile: Intertelecom
AP name: internet.com
Phone number: #777
User name: IT
Password: IT
Ответ: Мы конечно добавим этот профиль, но обратите внимание, что в меню уже есть возможность добавлять любой профиль вручную.
Посмотрите пожалуйста в меню конфигурация 3G – есть добавление параметров новых операторов.

16. Уберите пожалуйста «колесо загрузки» - во время работы интернет сервисов.
Ответ: ОК, мы найдем причину чрезмерно частого появления этого индикатора, и исправим.

17. N32 сервис – при запуске зависает.
Ответ: ОК, проблема в работе.


18. В YouTube секции когда смотришь видео, только кнопка STOP действует.
Кнопки PAUSE и INFO не работают.
Ответ: ОК, проблема в работе.

КРОМЕ ТОГО: У нас есть множество других интересных функций, которые мы рассчитываем добавить в эти модели.

С Уважением
Группа разработчиков ПО
 

VSVed

Пользователь
Если все исправят, будет аппарат супер. Уже поставил один такой клиенту. Повесил его на провод торчащий из стены за телевизором и вывел ик-премник на морду лица телевизора. :) Приколно получилось!
 

Snufer

Пользователь
6. Некоторые люди недовольны качеством SD каналов.
Ответ: ОК, проверим эту часть.
Пока пользователям желательно обратить внимание на то, что происходит АПСКЕЙЛ изображения, и правильнее будет смотреть SD каналы в режимах 572 и 480.
Попробуйте использовать эти режимы пожалуйста.
В любом случае картинку постараемся улучшить, возможно в ближайшее время. Думаем мы сможем сделать лучше.


С Уважением
Группа разработчиков ПО

Поставил на ресивере режим 572 и действительно картинка на SD стала лучше! Подскажите кто знает, какой видеовыход ставить CVBS, RGB или YUV? Я поставил CVBS вроде он лучше остальных показывает. !yea!
 

VSVed

Пользователь
Поставил на ресивере режим 572 и действительно картинка на SD стала лучше! Подскажите кто знает, какой видеовыход ставить CVBS, RGB или YUV? Я поставил CVBS вроде он лучше остальных показывает. !yea!

Если через SCART, которого нет, то ставь RGB. Если через Component, которого тоже нет, то YUV. А если через RCA (Composit), то CVBS.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Поставил на ресивере режим 572 и действительно картинка на SD стала лучше! Подскажите кто знает, какой видеовыход ставить CVBS, RGB или YUV? Я поставил CVBS вроде он лучше остальных показывает. !yea!
Рекомендую установить YUV(компонент).У меня на Панасонике(плазма)картинка отличная.
Ну алучше методом замены и выбрать ту что нравиться.
 

zavalan

Новичок
Как вайфай подключить? у меня приёмник tp-link tl-wn722n. Нужно в тюнер как то драйвера заливать? За ранее благодарю за помощь)
 

Snufer

Пользователь
Как вайфай подключить? у меня приёмник tp-link tl-wn722n. Нужно в тюнер как то драйвера заливать? За ранее благодарю за помощь)

Вставь свисток вайфай который обнаружит ресивер (помоему на чипсете ралинк смотри на форуме есть) в настройках беспроводные сети поставь и будет вайфай:)

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Приёмник tp-link tl-wn722n на чипсете Atheros AR5416 если не ошибаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Драйвера сам не зальешь, пиши на оф сайт разработчикам ПО может что подскажут.
 
Сверху