Убит загрузчик!

mihail55

Любитель Сат-ТВ
Привет mihail55 и всем учасникам форума
со мной случилась таже история
с помощью ААФ 3.1 (думал чем новее тем лучше) поставил maxiboot
после етого дисплеи на ресивере больше не показывал, далее вернул
оригинальныи bootlader И Ресак умер!!!!!
Можеш ты по подробнее написать как ты поймал момент заливки родного
бута, какие копки нажимал. Уже неделю бьюсь над ним и ничего.
putty выдает:
ÿ U-Boot 1.1.2 (Nov 11 2009 - 13:46:17) - st2.0-14
FrTs STi710x>
После етого есть 2 секунды потом виснет

Ты только ща описап мою историю один в один!!!!!!!! Не боись его можно поднять только нада терпения немного. Ставь афф 2,8настраивай установочные параметры и сразу переходи во вкладку установки оригинального бота там нажимаеш конект и как активируется кнопка инстал оригиналь бот сразу туда нажимай этих двух- трёх секунд тебе хватит!делай так до тех пор пака не поймаеш нужный момент и ресак не оживёт если чо то могу программой теам вьювер залезьть к тебе в коп и папробывать паказать все манипуляции можеш в асю стукнуть 206375064:)
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ребята не торопитесь.
А есть афф 2,8 для 700,Classic и 1008?
Для них по моему начало с V3.0.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот так похоже и найдем причину этих убитых загрузчиков на Октагоне 1008 и Скайвее Классик :) Использование неподходящей версии программы. Хорошо хоть рецепт оживления проясняется...
 

ewe13

Пользователь
Всем добрый вечер,
торопись не торопись, а факт на лицо
с версией 2.8 загрузил mаxiboot на свой 1018 и гоняю его
как хочу, 5 баллов! А вот с 3.0 запорол аппарат и гоняю себя
Спасибо mihail55 за ответ и поддержку буду ловить :)))
Получится отпишусь, нет будем далЬше думать
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Здорово (как не кощунственно это звучит) что набралось несколько пользователей, которые угробили загрузчик. Потому что благодаря их опыту мы сможем понять, где ошибка, что не надо делать и как исправлять.
Пока получается такая статистика:

Нет ни одного убитого аппарата, кроме 1008 и аналогов.
все проблемы возникли после прошивки мультибутом (установки мультибута)
после этого аппарат переставал грузится
есть успешные попытки его реанимации

Поправляйте меня, там где я не точен, чтобы остальные не наступали на эти же грабли. Плюс важный вопрос - а у кого нибудь есть опыт успешной установки мультибута на 1008 и аналоги?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
И просьба к пострадавшим. Да и всем наверное нужно... Проверьте пожалуйста свою версию AAF Recovery tool.
Возможно не ту скачали.
Их две версии.
AAF Recovery Tool Version 3.1a atevio 700 и AAF Recovery Tool Version 3.1a Atevio 7000.
AAF Recovery Tool V3.0 av700 и AAF Recovery Tool V3.0 AV7000.
Возможно отсюда все проблемы...
 
Последнее редактирование:

mihail55

Любитель Сат-ТВ
Давайте поступим так кто сумел произвести все манипуляции с загрузчиком программой AAF Recovery Tool Version 3.1 адекватно?:unsure:
 
Последнее редактирование:

brumas

Любитель Сат-ТВ
Плюс важный вопрос - а у кого нибудь есть опыт успешной установки мультибута на 1008 и аналоги?
С помощью AAF Recovery Tool V3.0 av700 поставил мультибут на классик - пока проблем нет, возвращаться на оригинальный не вижу смысла. Устанавливал из ХР через стационарный сом порт,( на ноуте с 7 и переходником перешить не получалось). Версию 3.1 не использовал ( так много про неё прочитал на форумах).

Добавлено через 21 минуту
Когда вышла новая AAF Osterimage естественно я её поставил. Там есть обновление и инета вот туда то я и полез! Она у меня обновление скачала и……. и поставила во флеш ресивера!
А как не допустить, чтобы Енигма поставила обновление в флешь?:unsure:
 
Последнее редактирование:

mihail55

Любитель Сат-ТВ
Всем вапросам вапрос как сделать так что эта енигма не ломилась во флеш ресака:pardon:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это то как раз самое легкое :)
Если память не изменяет, при установке обновления есть возможность выбрать, куда ее ставить, в какой раздел. Просто выбирайте тот же раздел, где стоит этот имидж.
Или самый простой вариант - новый вариант имиджа скачивать вручную и самому устанавливать на флешку.
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже на классик поставился максибут без проблем на версии 3.0 ( ХР винда)
Поправлю что убили загрузчик ребята не после установки максибута, а после возврата на оригинальный Uboot!!!! Хотя чего они хотели этим добиться??? Если после возврата он становится атевио!!!
Я на 100% уверен что ресиверы были убиты из-за своей же невнимательности, неправильном подключении и настройке или выборе версии программы!!!
 
Последнее редактирование:

mihail55

Любитель Сат-ТВ
скарее всего ты прав! Все проблеммы в нашей жизни из за невнимательноси и торопливости:(
 

ewe13

Пользователь
Я на 100% уверен что ресиверы были убиты из-за своей же невнимательности,
На данный момент у меня два 1018-тых, на один успешно загрузил TDTmaxiboot с помощЬю AAF 2.8
по иструкции от немцев, работает как часы, а вот второй завалил с версией 3.0

!!! Ешё раз перечитал форум и перепроверил версии ААФ !!!
AAF 3.0 с которым я завалил второй ресак не от 7000 HD, а AAF Recovery Tool V3.0 av700
казалосЬ бы всего один нолик, а проблем сколЬко
Сам по себе Maxiboot классная штука, просто надо не торопитЬся
и быть по внемательнее
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, все правильно, на немецком форуме поддержки в ответ на такой вопрос отвечают:

für den 1008 (baugleich mit atevio 700 ) braucht ihr

AAF_Recovery_Tool_V3.1_av700
mit der falschen soft macht ihr den receiver kaputt!
 

megagrom

Любитель Сат-ТВ
флешку обещают перепаять.
Так в итоге какой версией надо пользоваться для Octagon 1008, Openbox S5, Skyway Classik ?
 
Сверху