Убит загрузчик!

ewe13

Пользователь
Если есть возможность выложите дам. Или скиньте на мыло. Думаю всенародная благодарность не будет иметь конца.
Очень интересно, но не совсем понял.
Феном для волос нагреть и выташить флаш, как?
Кому и что скинуть на мыло?
Благодарностей будет куча если пойму чо и как :))
Напиши по подробней
 

samoilik

Пользователь
Очень интересно, но не совсем понял.
Феном для волос нагреть и выташить флаш, как?
Кому и что скинуть на мыло?
Благодарностей будет куча если пойму чо и как :))
Напиши по подробней

Немножко улыбнулся прочитав ваши вопросы.
И так по порядку.
Есть такая технология как пайка горячим воздухом. Специализированные паяльные станции стоят дорого и не всегда позволяют сделать то что тебе надо.
Поэтому из-за своей бедности и применяем универсальное устройство - промышленный фен с цифровой индикацией.
Типа такого http://13853.ua.all-biz.info/cat.php?oid=323196
При помощи его без проблем перепаиваем например микросхемы чипсетов на мат. платах.
Главное что бы в руках не было похмельного синдрома.

Что касается дампа. То человек написал, что с классика с нерабочим тюнером выпаял епромку и считал ее программаторам. Это и есть дамп памяти. Его я и прошу выложить на файл обменник или скинуть на эл. почту. Теперь при помощи программатора при наличии этого файла можно без проблем восстанавливать убитые загрузчики.
Вот и все если что то не понятно спрашивайте.
 

ewe13

Пользователь
Всё понятно, :)) спасибо
но всё равно выглядит сложно, фен.. программатор.. итд.
да и времени на это нет. Отдам пусть сделают и дело с концом.
А возможность JTAGа меня интересует, мало ли кому ешё запорю ресивер.
Всё понятно, :)) спасибо
Считать дамп таким образом можно?:
1. залить оригинальный лоадер
2. отфенить флаш
з. снять дамп
Ешё вопрос, программатор не может использовать bin files как дамп ?

mtd0_octa.bin
loader_usb_octagon.bin
loader_orginal_octagon.bin
loader_hdd_usb_octagon.bin
 

samoilik

Пользователь
Я думаю что там не весь образ а только выгружаемая часть. Что бы этот файл подходил все это было бы очень просто.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А зачем усложнять, вам дали правильный совет :)
Смысл заливки ВСЕГО дампа, ведь поврежден только загрузчик? Все остальное в полном порядке. Логично, что если мы восстановим поврежденный загрузчик, мы добьемся того, что ресивер будет грузится. И потом с ним можно будет делать все что угодно.
Совет - еще раз пробегитесь по этой теме с самого начала, учитывая вышеприведенную идею :)
 

samoilik

Пользователь
Не совсем согласен.
Например вы знаете с какого по какой адрес программировать только загрузчик.

Смысл поиска полного дампа в этом и заключается что это гарантировано 100% вариант восстановления тюнера.

Только его отсутствия останавливает меня от попытки сменить загрузчик и заливки софта от S5. Так в классике кардинально не нравиться цветовая схема.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Стоит мультибут прошить не удалось (app fail ) пришлось в программе aaf recovery ПО ставить от атевиты ,затем поменял reseller на октагон 1018 прошить не удалось опять app fail перешел на оригенальный бут в этой же программе решил прошить ПО не ставилось и даже от атевиты на дисплее появлялась какая то ошибка прошивал портером , также не получалось откатится на мультибут решил остановить загрузку с помощью putty появилась надпись U-Boot 1.1.2 ( ) - st2.0-14
rTs 4SQUASHFS error: reading superblock. продолжать жать интер стали появляться надписи затем появилась copy to flesh и на дисплее ресивера появилась загрузка и ПО встало от октагона ,я так и не понял как он так прошился .
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
У тебя что то со связью и я подозреваю что с ком портом!!!
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Менял загрузчик на оригинальный от октагона при помощи патти на 6 пункте у меня выключили электричество ресивер выключился после этого даже в программа патти не чего нету скорей всего надо флеш менять ,если флеш прошить нужен damp его можно где нибудь достать.
 

samoilik

Пользователь
Тут есть название конторы в которой платно восстанавливают загрузчик.
"Убит" загрузчик
Но дам не дают.
Если случайно поимеешь полный дамп поделись с народом.
 
Последнее редактирование модератором:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Нашел файлы написано на форуме FortisUsers , что это damp от атевиты 7000 и Rebox 8000 HD только точно я не зная это то или нет
 
Последнее редактирование модератором:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
костя з, не страдай... у нас давно есть ссылка на источник и сам mdt0_octagon
-Available mtd0 files:

P.S. вложение с того же ресурса.
 

Вложения

  • mtd0_octa.rar
    1,3 MB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Там есть Damp , чтобы флеш про программировать.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Там есть Damp , чтобы флеш про программировать.
Дело в том, что файлом mdt0 можно восстановить загрузчик когда у ресивера есть связь с компьютером. А когда связи нет, то остается только выпаивать флешь и шить на программаторе и дампа в паблике нет(лично я не нашел,может есть более удачливые, но никто не желает делиться).

mdt0 - это не тот дамп флеши который нужен для программатора
 
Последнее редактирование:

nifelin

Пользователь
у меня тюнер негорит.
 
Последнее редактирование:
Сверху