seal

Администраторы
Команда форума
mgural, отличная новость. а откуда прошивка? какая команда автор?
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
поставил на 912 Е2.Ставится точно также ,только вместо неутрино Е2. При запуске надо следить за дисплеем чтоб выбрать HDMI-"ОК" и хотя б 720-"ОК", разрешения он будет предлагать сам, до этого изображения на панели не будет. Дальше закинул свои сеттинги от 800 ,настроил спутники , при этом улетал в зеленку. Прикрутил мжкамд , ПАШЕТ !!!!good!

У меня уже стояла неутрино , лил Е2 поверх ее.

не могу загрузить файл ... большой что ли ?
 

seal

Администраторы
Команда форума
хорошие новости. завтра послезавтра начну мучать и свой ресивер. так что подключусь.
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
сегодня словил песочек на Е2 912 , было пропадание интернета , переключил на канал фта ... , при появлении инета переключил обратно ,все полетело...
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
формат флешки в Fat32, kathrein/ufs912 ,закидываем updatescript_v2 ,вставить флеш в 912 , держа нажатой кнопку TV/RADIO на морде включить питание, начнется обновление... , ждем на дисплее надпись:"apdate success!" ,. С kathrein/ufs912 удаляем содержимое и вместо него розпакованый fw_partition , процесс обновления тот же . Снова удаляем и закидываем neutrino ..... обновляемся ...ждем пока не перегрузиться сам... Стартует неутрино . Меню -5-4 включаем сеть , настраиваем... В var/emu закидываем емулятор ,не забываем про права , в keys свои настройки , с телнета запускаем /var/emu/mgcamd . ПОКА ТАК !!!!good!

подскажи пожалуйста по установке твоего имиджа, после первого шага на морде питание выключить? и после второго тоже? а после третьего этапа сам перегрузится так? и еще какой командой mgcamd включить? права для эмулятора 755 ? Заранее спасибо, а то с 910м были проблемы с установкой один раз, поэтому убить тюнер не хотся токо прислали новенький, а без шарика грустно еще и чемпионат поглядеть охота в HD
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
а после третьего этапа сам перегрузится так?

все верно , перегрузиться . но я б советовал ставить Е2 , неутрино надо знать чтоб все настроить , Е2 полегче будет,т.е. ТРЕТИЙ пункт заливаем ЕНИГМУ 2 и выбираем скин по умолчанию, почти все работает корректно !!!
 

pervick

Профи в Сат-ТВ
а в E2 mgcamd уже есть? или его тоже самому прикручивать нада?
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
надо самому , он голый . Для автостарта пропиши /var/emu/mgcamd & после старта сети в etc/init.d/rcS, ага! в конфиге надо 11 прописать , иначе не запуститься !
 
Последнее редактирование:

pervick

Профи в Сат-ТВ
я чо-то не очень понял где чо прописывать,если можешь объясни подробно
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
Для автостарта пропиши строчку /var/emu/mgcamd &
в скрипте старта по дороге etc/init.d/rcS
выглядет вот так =
if [ -e /etc/network/interfaces ]; then
ip addr flush eth0
/etc/init.d/networking stop
TEST=$(grep -c 'dhcp' /etc/network/interfaces)
if [ "$(TEST)" -eq "1" ]; then
/etc/init.d/udhcpc start
fi
/etc/init.d/networking start
fi

/var/emu/mgcamd &

until false

найди подобное и поправь
 

pociushd

Пользователь
Ув. MGURAL!!!
1. Прожигал Е2.несколько раз.Этот способ подробно описан и на немецких форумах. Е2 загружается....Экран ТВ черный а тюнер постоянно перезагружается......(загрука Е2-рестарт)
Т.е у меня Е2 вообще не запускается!!!
2. Neutrino стартует. Но кроме меню и сканирования каналов дело дальше не пошло. Картинку не видно. Резолюции ТВ менял.Замена HDMI на SCART результатов не дало.
Т.е у меня Neutrino тоже не работает!!!!
3. Вопрос? У меня особый 912 или руки кривые???
P.S Всем кто хочет эксперементировать-подумать!!! Т.к восстановление на оригинальную версию софта тоже ГЕМОРРОЙ!!!

Ув. MGURAL!!! буду благодарен за Ваш ответ.
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
Экран ТВ черный а тюнер постоянно перезагружается......(загрука Е2-рестарт)
Т.е у меня Е2 вообще не запускается!!!


прошей еще раз " ufs912_fw_partition " по енигме... , выход видео только HDMI скарт не работает , компонент не пробовал.
 

pociushd

Пользователь
Буду пробовать.....

Добавлено через 5 часов 36 минут
Так! Все в ж...у!
Устанавливал и на и под и поперек. НЕ РАБОТАЕТ!!!
Восстановил оригинальную версию. Буду ждать толкового софта от немцев. Но уних пока тишина. Наверно не так просто.
Спасибо mgural за участие.
 
Последнее редактирование:

pervick

Профи в Сат-ТВ
Буду пробовать.....

Добавлено через 5 часов 36 минут
Так! Все в ж...у!
Устанавливал и на и под и поперек. НЕ РАБОТАЕТ!!!
Восстановил оригинальную версию. Буду ждать толкового софта от немцев. Но уних пока тишина. Наверно не так просто.
Спасибо mgural за участие.

а как на оригинальную версию вернулся?
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
Восстановил оригинальную версию. Буду ждать толкового софта от немцев. Но уних пока тишина. Наверно не так просто.

интересно на какую версию оригинала ? я начинал прошивку с оригинала ufs912_sw2.00b-beta в скриптовую , может в этом причина !!!???

только что привез еще одну 912 , после футбола проверю как она себя поведет ...
 
Последнее редактирование:
Сверху