svki

Модератор
Команда форума
Пожалуй уже надо, так как камень уже есть​

Утвержден календарь соревнований сезона 2009/2010 гг.
На заседании Исполнительного комитета ФФУ был утвержден календарь соревнований Украинской Премьер-лиги на сезон 2009/2010 гг. Члены Исполкома поддержали проект, разработанный клубами и утвержденный большинством на общем собрании.
Новый сезон начнется 11 июля 2009 матчем за Суперкубок Украины. Место проведения поединка в ближайшее время определит Дирекция УПЛ. Через неделю 18-го июля стартует первый тур 19-го чемпионата Украины. Осенняя часть сезона завершится 12 декабря, когда будет сыгран 17-ый тур национального чемпионата, сообщает сайт Премьер-лиги.
Зимний перерыв для большинства клубов-участников ПЛ завершится 27 февраля 2010 г. Заключительный тур назначен на 9 мая 2010 г., а в случае необходимости 19-го числа того же месяца состоится «Золотой матч». Финал Кубка Украины запланирован на 16 мая 2010 г.
Внесены в повестку дня заседания Исполкома ФФУ новый Договор об организации и проведении соревнований, изменения в Устав ПЛ и Регламента соревнований ПЛ рассматриваться на Совете стратегического развития профессионального футбола при участии президентов клубов. Дата проведения Совета стратегического развития профессионального футбола будет определена позднее
http://www.terrikon.dn.ua/posts/24591
.
 

Вложения

  • pl_ukr.jpg
    pl_ukr.jpg
    7,1 KB · Просмотры: 0

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Матч за Суперкубок Украины пройдет в Сумах

Украинская премьер-лига определила место проведения матча за Суперкубок страны, в котором встретятся киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла». Игра состоится 11 июля в городе Сумы на стадионе «Юбилейный», сообщает официальный сайт киевского «Динамо».
http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/06/12/n_1371696.shtml
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svki

svki

Модератор
Команда форума
Запорізький "Металург" припинить своє існування
Можливо, уже в липні запорізька команда вийде на старт нового сезону з назвою ФК "Запоріжжя".
У Запоріжжі піднялася чергова хвиля чуток щодо перейменування ФК "Металург" у ФК "Запоріжжя". Але в цей раз все куди серйозніше.
Днями в Інтернеті з'явилася емблема ФК "Запоріжжя", яка нібито змінить логотип "Металурга" після перейменування. Як бачимо, від попередньої сторінки історії запорізького клубу на ній практично нічого не залишилося - навіть кольори змінилися.
Але джерело в футбольному клубі "Металург" розповіло, що ця емблема не відповідає дійсності. Точніше, не повністю відповідає – деякі геральдичні елементи будуть присутні на новому логотипі. Сам же герб ФК "Запоріжжя", за інформацією цього ж джерела, буде практично дублювати по кольорі і дизайну емблему дитячої команди клубу.
Стосовно ж перейменування, то повідомляється, що, можливо, уже в липні запорізька команда вийде на старт нового сезону з новою назвою.
http://sportanalytic.com/?category=...=zaporizkii_metalurg_pripinit_svoe_isnuvannya
 

Вложения

  • 869d4179a7_135349.jpg
    869d4179a7_135349.jpg
    12,7 KB · Просмотры: 1

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Отказ от матча за Суперкубок Украины будет стоить "Динамо" $100 000

Отказ киевского "Динамо" от участия в матче за Суперкубок Украины, который состоится 11 июля, может обойтись команде в $100 тысяч.

Согласно пункту 6 Положения о розыгрыше Суперкубка Украины именно такую сумму на счет Премьер-лиги в течение 10 дней должен перечислить клуб, отказывающийся от участия в матче.

Напомним, киевское "Динамо" грозит отказом от участия в матче за Суперкубок Украины против полтавской "Ворсклы", так как недовольно решением Премьер-лиги провести эту игру в Сумах на стадионе "Юбилейный".
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=116574
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Футболист "Металлиста" дисквалифицировали на два месяца

В пятницу в интернете появилась информация, согласно которой футболиста "Металлиста" Валентина Слюсаря дисквалифицировали на два месяца, поскольку его допинг-проба дала положительный результат. Пресс-служба ФК "Металлист" связалась с главным врачом клуба Антоном Худаевым.

- Антон Евгеньевич, прокомментируйте информацию по поводу положительного результата допинг-пробы у Валентина Слюсаря?
- Валентин принял лекарственный препарат, который предназначался не для улучшения спортивных результатов. Одним из составляющих этого препарата являлось вещество, которое относится к условно допинговым и это вещество недобросовестным производителем в составляющих компонентах указано не было.

- Каково наказание?
- Дисквалификация Валентина Слюсаря до 25 августа 2009 года и предупреждение главному врачу клуба.

- Какова ситуация в команде, в целом? Есть ли травмированные?
- Сейчас идет очень тяжёлый подготовительный этап, ребята набирают спортивную форму на сборах. Нагрузки достаточно сильные. Футболисты получают поддерживающую терапию, которая нужна, чтобы легче переносить нагрузки. Безусловно, есть микротравмы, которых, к сожалению, не может не быть на сборах, где идет двухразовый тренировочный процесс. Работают все, и футболистов, которые из-за травмы могли бы пропускать тренировки, в команде нет.
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=117476
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Полузащитник «Металлиста» Асеведо перешел в «Индепендьенте»
Аргентинский полузащитник «Металлиста» Вальтер Асеведо возвращается в Аргентину, где теперь будет защищать цвета «Индепендьенте», сообщает «Террикон». До переезда в Харьков Асеведо играл в «Сан-Лоренсо», у которого был взят в аренду на полгода с правом выкупа.
Однако в «Металлисте» все равно будет аргентинский футболист. В обратном направлении из «Индепендьенте» в Харьков едет 22-летний полузащитник Эрнан Даниэль Фредес.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/07/04/n_1379103.shtml
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Премьер-лига ликвидирована!
Суд удовлетворил иск гендиректора «Днепра» Андрея Стеценко
Несколько минут назад Окружной административный суд города Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной Премьер-лиги.

Суд удовлетворил иск генерального директора ФК «Днепр» Андрея Стеценко к Государственному регистратору (Печерская райгорадминистрация г.Киева) в связи с тем, что в организационно-правовой форме Премьер-лига не соответствует украинскому законодательству.

У Регистратора, а также третей стороне в лице украинской Премьер-лиги есть право обжаловать решение суда в десятидневный срок или сделать перерегистрацию в соответствии с законодательством.

Напомним, что 11 июля состоится матч за Суперкубок Украины, в котором сыграют чемпион украинской Премьер-лиги сезона 2008/09 «Динамо» (Киев) и обладатель Кубка страны «Ворскла» (Полтава). Еще через шесть должен был стартовать следующий чемпионат Премьер-лиги 2009/10.

Источник: www.terrikon.dn.ua
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
Назначены арбитры матча на Суперкубок Украины​
Стала известна бригада арбитров, которые будут обслуживать поединок за Суперкубок Украины между киевским «Динамо» и полтавской «Ворсклой».
Как сообщает официальный сайт «Динамо», судья в поле - арбитр национальной категории Евгений Геренда из Калуша. Геренда родился 11 апреля 1965 года. Судейством занимается с 1994 года, а матчи элитного дивизиона обслуживает с 2005-го, сообщает «ЛИГА».
Помощниками главного рефери назначены ассистенты арбитра национальной категории – Николай Васюта (Ривне) и Виталий Демьяненко из Ужгорода. Функции резервного арбитра исполнит арбитр первой категории Юрий Можаровский (Львов).
Напомним, Суперкубок Украины 11 июля разыграют киевское «Динамо» и полтавская «Ворскла». Матч состоится в Сумах на стадионе «Юбилейный». Начало игры в 20:45.
http://for-ua.com/football/2009/07/07/153440.html
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
"Динамо" - "Ворскла": Суперкубок Украины
din_vorskla_logo.jpg

Сегодня чемпион Украины сезона 2008/2009 киевское "Динамо" и обладатель Кубка Украины полтавская "Ворскла" встретятся в матче за Суперкубок Украины. Игра состоится в Сумах на стадионе "Юбилейный". Начало игры в 20:45, прямая трансляция на телеканале "Интер".

Сегодняшний матч станет первым официальным для нового тренера "Динамо" Валерия Газзаева и у него сразу же есть возможность выиграть трофей для киевского клуба. Также начинал и его предшественник Юрий Семин, но свой матч "Шахтеру" он год назад проиграл.

За несколько дней до матча за Суперкубок Украины лазарет чемпионов Украины был переполнен. Бразильский новобранец киевского "Динамо" Леандро Алмейда повредил связки колена и выбыл из строя до середины августа. В списке травмированных числятся также центральные защитники Тарас Михалик, Папе Диакате и Горан Саблич. Восстанавливается от травмы и левый защитник Андрей Несмачный.

Неизвестно сможет ли принять участие в матче Виталий Мандзюк. Накануне получил повреждение и основной голкипер Станислав Богуш. Место в воротах "Динамо" займет Александр Шовковский.

"Динамо" осталось без нападающих Исмаэля Бангура, подписавшего четырехлетний контракт с французским "Ренном", и Артема Кравца, выбывшего из строя на срок до двух месяцев из-за очередного повреждения.

"Ворскла" в летнее межсезонье не приобрела ни одного новичка, хотя необходимость срочного кадрового пополнения была очевидна еще зимой. Более того, Полтаву покинул один из ключевых игроков. Полузащитник Денис Главина ближайший год на правах аренды будет выступать в составе загребского "Динамо". Также вернулся в "Ильичевец" Константин Ярошенко, которому так и не удалось закрепиться в основе "Ворсклы".

По словам главного тренера команды Николая Павлова, за исключением защитника Андрея Бойко все игроки здоровы и готовы к матчу. Кроме того, тренер не стал скрывать, что сегодня на поле выйдет тот же состав, что и в финальном матче Кубка Украины против донецкого "Шахтера".

Призовой фонд Суперкубка Украины - аналогичен прошлогоднему и составит $75 тысяч ($50 тысяч – победителю, $25 тысяч - проигравшему).
http://news.liga.net/news/N0922425.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Динамо" – обладатель Суперкубка Украины-2009
 

Вложения

  • 7cb5_dk_vor_radost_01.jpg
    7cb5_dk_vor_radost_01.jpg
    62,4 KB · Просмотры: 1
  • ce6f_dk_vor_radost_08.jpg
    ce6f_dk_vor_radost_08.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 1
  • 896c_dk_vor_radost_10.jpg
    896c_dk_vor_radost_10.jpg
    71,1 KB · Просмотры: 0
  • 764f_dk_vor_radost_11.jpg
    764f_dk_vor_radost_11.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 0
  • ed36_dk_vor_radost_13.jpg
    ed36_dk_vor_radost_13.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 0

svki

Модератор
Команда форума
Рейтинг футболистов Украины в сезоне 2008/2009​
Подведены итоги голосования посетителей сайта football.ua и читателей журнала Футбол.
Журнал Футбол и сайт football.ua при поддержке ТМ Оболонь провели третий ежегодный конкурс по определению лучшего игрока чемпионата Украины.
По результатам голосования "Лучшим футболистом Украины сезона-08/09 по версии журнала “Футбол” и сайта football.ua" стал нападающий киевского Динамо Артем Милевский.
Интернет-голосование на сайте football.ua:
1. Артем Милевский (Динамо) - 4886
2. Дарио Срна (Шахтер) - 4514
3. Александр Алиев (Динамо) - 1320
4. Жажа Коэльо (Металлист) - 1016
5. Огнен Вукоевич (Динамо) - 564
6. Жадсон (Шахтер) - 553
7. Александр Ковпак (Таврия) - 379
8. Папа Гуйе (Металлист) - 331
9. Максим Калиниченко (Днепр) - 239
10. Алексей Годин (Металлург З) - 203
11. Парит Джихани (Заря) - 153
12. Дмитрий Чигринский (Шахтер) - 144
13. Сергей Кузнецов (Карпаты) - 102
14. Эдмар (Металлист) - 90
15. Фернандиньо (Шахтер) - 82
16. Йован Маркоски (Ворскла) - 78
17. Илсиньо (Шахтер) - 31
18. Бадр Эль-Каддури (Динамо) - 30
19. Григорий Ярмаш (Ворскла) - 26
20. Милан Обрадович (Металлист) - 25
21. Томаш Хюбшманн (Шахтер) - 20
22. Роман Еременко (Динамо) - 22
23. Денис Кулаков (Ворскла) - 18
24. Валентин Слюсар (Металлист) - 17
25. Сергей Валяев (Металлист) - 16
26. Бетао (Динамо) - 17
27. Вячеслав Чечер (Металлург Д) - 7
27. Ахмед Даллку (Ворскла) - 7
29. Рикарду Фернандеш (Металлург Д) - 6
30. Олег Красноперов (Ворскла) - 5
31. Владимир Дишленкович (Металлург Д) - 2

Письма в редакцию журнала Футбол:
Артем Милевский (Динамо) - 254
Дарио Срна (Шахтер) - 192

Голоса за других игроков не сыграли существенной роли в определении победителя.

Итого:
Артем Милевский - 5140
Дарио Срна - 4706
http://unian.net/rus/news/news-326229.html
 

Кидал

Модератор
ТЕТ покажет первые матчи Динамо в Премьер-лиге

90f5eab96a3e.jpg


Первые три тура Чемпионата Украины по футболу сезона 2009/2010 с участием киевского Динамо покажет телеканал ТЕТ.

Об этом сообщил маркетинговый директор ФК Динамо Тарас Туркевич."ТЕТ наш старый партнер. Он показывал весь прошлый Чемпионат и Лигу Чемпионов. По поводу прав на трансляцию следующих туров продолжается процесс переговоров", - рассказал он.

Как известно, ФК Динамо (Киев), как и ФК Днепр (Днепропетровск), отказались передавать Премьер-лиге права на телевизионную трансляцию матчей Чемпионата Украины с его участием.

Источник: телекритика
 

svki

Модератор
Команда форума
Результати 1-го туру Чемпіонату України з футболу​

Оболонь - Металіст 0:2 (Едмар 41, Олійник 73)
Таврія - Металург З 2:0 (Ковпак 70 пен., Платон 89)
Металург Д - Дніпро 0:0.
Ворскла - Карпати 1:2 (Мілошевич 49 автогол - Кузнєцов 18, Чеснаков 31 автогол)
Зоря - Арсенал 0:0
Динамо - Чорноморець 5:0 (Кравченко 3, Мілевський 16 пен., Гусєв 40, Ярмоленко 54, Корреа 79)
Шахтар - Кривбас 3:0 (Жадсон 18, 47, Агахова 33)
Іллічівець - Закарпаття 1:0 (Тищенко 73).
http://unian.net/ukr/news/news-327009.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины по футболу​
Киевское "Динамо" встретится с клубом клана Черновецких - столичным "Арсеналом", вылетевший из Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" - с "Днестром" из Овидиополя
Сегодня, 6 августа, состоялась жеребьевка 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины сезона-2009/2010.
Эта кубковая стадия будет состоять из одного матча , сообщает официальный сайт украинской Премьер-лиги.
Жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины:
МФК Николаев - Крымтеплица (Молодежное)
Закарпатье (Ужгород) - Днепр (Днепропетровск)
Кривбас (Кривой Рог) - Заря (Луганск)
Еднисть (Плиски) - Нива (Тернополь)
Арсенал (Киев) - Динамо (Киев)
Сталь (Алчевск) - Черноморец (Одесса)
Шахтер (Свердловск) - Ильичевец (Мариуполь)
Сталь (Днепродзержинск) - Таврия (Симферополь)
ФК Харьков - Карпаты (Львов)
Энергетик (Бурштын) - Металлист (Харьков)
ПФК Александрия - Волынь (Луцк)
ФК Полтава - Феникс-Ильичевец (Калинино)
Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) - Металлург (Донецк)
Ворскла (Полтава) - Металлург (Запорожье)
ЦСКА (Киев) - Оболонь (Киев)
Днестр (Овидиополь) - Шахтер (Донецк)
Матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины состоятся 15 августа. Хозяева указаны в парах первыми.
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--129132
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Главный тренер одесского «Черноморца» Гришко подал в отставку

Главный тренер одесского «Черноморца» Виктор Гришко после поражение от «Оболони» (0:1) заявил, что подает в отставку.
«Какие могут быть комментарии к такому матчу? У меня просто нет слов. Я больше не могу так работать, и буду просить об отставке, – приводит его слова «Террикон». – Считаю, что такой футбол – это издевательство над болельщиками. После матча я сказал игрокам, что так нельзя относиться к себе, к своей репутации, к болельщикам, да и в целом к игре. Я не понимаю, что происходит с командой…».
http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/08/08/n_1391454.shtml

давно пора
 

turumura

Любитель Сат-ТВ
У болельщиков Арсенала появилась крыша
ФК Арсенал (Киев) начал готовиться к матчу с ФК Карпаты (Львов), который, напомним, состоится в воскресенье, 23 августа, на стадионе Колос в Борисполе.

Пока футболисты тренируются на базе, руководство клуба решает административные вопросы. В частности, сегодня было осмотрено поле в Борисполе. В связи с тем, что на день игры Гидрометцентр передает ненастную погоду, а крыша покрывает только часть стадиона, руководством канониров было принято необычное решение: к матчу с Карпатами закупить зонтики с символикой Арсенала, и всем, кто придет на стадион, бесплатно их раздать.

Комментируя клубному сайту это необычное решение, вице-президент ФК Арсенал (Киев) Виктор Головко заметил, что "ничего необычного в нем нет, поскольку болельщик – главное для нас": "Почему необычное? Мы заботимся о своих болельщиках. Поскольку у нас нет крытого стадиона, а Гидрометцентр передает не очень хорошую погоду в день игры, принято решение позаботиться о наших болельщиках, выдав им зонты, которые послужат крышей в случае дождя. Напомню, что на прошлом матче было солнечно, и мы, опять же, заботясь о своих болельщиках, раздавали им кепки с символикой клуба. Так что болейте за Арсенал".

http://football.ua/ukraine/news/74738/page3.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Завтра "Заря" может сняться с чемпионата Украины

Владелец "Зари" Марина Букаева приняла решение снять клуб с розыгрыша чемпионата Украины, сообщает lugansk.proua.com.

- Хочу заявить о том, что сегодня мне пришлось принять одно из самых трудных решений в моей жизни, - заявила она на сегодняшней пресс-конференции в Луганске. - В дальнейшем у меня нет средств для содержания футбольного клуба. Проведены все возможные и невозможные переговоры. Вчера я была на встрече с собственниками футбольных клубов. Там окончательно получила ответ от людей, которые могли бы помочь либо как-то повлиять на ситуацию. Этот ответ отрицательный. Поэтому принято решение снять команду с соревнований.

Начальник луганского управления по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Касаткин, также принявший участие в пресс-конференции, со своей стороны заявил, что доложит о сложившейся ситуации в облгосадминистрацию и там попытаются найти решение данной проблемы. Окончательно о нем должно быть объявлено на аналогичной пресс-конференции завтра в 18:00 по московскому времени.

16 сентября 2009
http://news.sport-express.ru/2009-09-16/321312/
 

svki

Модератор
Команда форума
"Динамо" попало на "Шахтер" в 1/4-й Кубка Украины​
Сегодня состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка Украины, матчи которой состоятся 28 октября:
«Шахтер»–«Динамо»
«Волынь»–«Металлург» З
«Днепр»–«Металлург» Д
«Таврия»–«Оболонь»
Хозяева полей указаны первыми. Напомним, что все этапы Кубка Украины проводятся из одного матча.
http://sport.mycityua.com/news/2009/09/23/124957.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Шевченко обошел Леоненко​
Андрей Шевченко, поразив ворота киевского "Арсенала", записал на свой счет 62-й мяч в поединках чемпионата Украины. По этому показателю Шева обошел Виктора Леоненко, и, как сообщает "Спорт-Экспресс в Украине", вышел на чистое третье место в списке всех времен. Больше голов в своем активе имеют только Сергей Ребров (113) и Максим Шацких (97).
http://www.dynamomania.com/news/93474-shevchenko-oboshel-leonenko
 
Сверху