svki

Модератор
Команда форума
Тренер «Металлиста» подал в отставку
Команда, по словам Маркевича, разваливается​
e8002a5d1d3e30e852b8ecd34d_4ef4057b.jpg
Сегодня главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич подал в отставку передает xsport.
«Я решил пдать в отставку. Команда розваливается на глазах, не хочу быть свидетелем этого., - сказал Мирон Маркевич. - Через неделю футболисты станут свободными агентами. Мне искренне жаль болельщиков. У меня нет другого выхода, это тянется уже давно. Постоянные долги…
Больше так длиться не может. Может моя отставка кого-то сколыхнет и клубом начнут заниматься. Но так дальше длиться не может. Футболистов нельзя кормить постоянными «завтраками», мне это надоело.
Благодарен ребятам, что они меня слушали, благодарен болельщикам за поддержку. Тяжелое решение, но другого выхода нет. Команда брошена на произвол, сегодня она никому не нужна».
http://vesti.ua/sport/39210-trener-metallista-podal-v-otstavku
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Маркевич: "У нас забрали даже деньги за Суперкубок. А Хавьера дурят с октября..."
Мирон Маркевич откровенно о причинах своей отставки с поста главного тренера "Металлиста"
ДАЖЕ ДЕНЬГИ С ОБЪЕДИНЕННОГО СУПЕРКУБКА ЗАБРАЛИ

- Мирон Богданович, ваше решение о том, что вы собираетесь подать в отставку с поста главного тренера "Металлиста" - окончательное? Или, в какой-то степени, это эмоциональный порыв?
- Я уже говорил вашим коллегам о том, что подам в отставку. Такое мое решение и менять его я не собираюсь. Ничего нового сказать не могу.

- Также вы заявили, что через неделю все футболисты "Металлиста" могут получить статус свободных агентов. Вы общались с командой? Возможно, кто-то из ребят выражает готовность остаться? Известно ли сейчас, кто наверняка уйдет?
- Я не знаю. С футболистами я не общался. После возвращения с испанского сбора я нахожусь во Львове, а команда в Харькове. Так что, кто уйдет, а кто останется мне не известно.

- То есть, "Металлист" в последние дни тренируется под руководством ваших ассистентов?
- Да, они тренируются под руководством моих бывших помощников. Футболисты ждут то, что им обещали. Хотя руководство говорило, что рассчитается с командой еще до Нового года. В итоге, до сих пор все обещают.

Мы постоянно сглаживали ситуацию. То на сборы поедем, то сосредоточим свое внимание на турнире в Израиле, но ничего не менялось. Даже те деньги, которые "Металлист" выиграл на Объединенном Суперкубке, и те у нас забрали.

- Несмотря на то, что футболистам продолжительное время не выплачивали зарплату, ребята профессионально выполняли свои обязанности. По крайней мере, на Объединенном Суперкубке "Металлист" выглядел достойно, опередив в турнирной таблице "Зенит" и ЦСКА.
- Да, ребята молодцы. Я благодарен им за отношение к работе и за понимание ситуации. Несмотря ни на что, футболисты добросовестно готовились на сборах. Команда готова ко второй части сезона. Но, вы же понимаете, вечно так продолжаться не может.

МНЕ ЗАПРЕЩАЛИ ГОВОРИТЬ, НО ХАВЬЕРА С ОКТЯБРЯ ДУРЯТ

- Клейтон Хавьер и Алехандро Гомес долго не возвращались в расположение "Металлиста" из отпуска. Судя по всему, их опоздание связано с задолженностями по зарплате и ситуацией в клубе в целом?
- Естественно. Мне запрещали об этом говорить. Но сейчас я уже подал в отставку и могу сказать, что эти футболисты имели основания быть недовольными своим положением.

И не только они были недовольными. Никто не получает денег уже три месяца. А Хавьера вообще с октября дурят. Ну, сколько можно?

- Уход Хосе Сосы также связан с финансовым положением клуба?
- Ну, у Сосы другая ситуация. Он хотел поехать на чемпионат мира и в принципе те аргументы, которые озвучивались ранее, соответствуют действительности.

- Вы заявили, что через неделю футболисты "Металлиста" могут получить статус свободных агентов. Игроки полуют это право исходя из определенных пунктов в своих контрактах с клубом?
- Да, если клуб не выплачивает зарплату на протяжении трех месяцев, то футболисты могут уходить.

- Наверняка агенты уже занимаются поиском новых клубов для игроков "Металлиста"?
- Ну, честно говоря, я не знаю. Хотя, логично предположить, что футболисты уже в поиске новых вариантов продолжения карьеры. В принципе, игроки у нас были достаточно квалифицированные, так что я уверен, что трудностей с дальнейшим трудоустройством у них не будет.

ФИНАНСЫ - ЭТО ВОПРОС К ТОМУ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ "МЕТАЛЛИСТА"

- В каком виде "Металлист" предстанет в первом весеннем матче с "Зарей"? И предстанет ли он вообще?
- Я не знаю. Не уверен на сто процентов в том, что "Металлист" сыграет с "Зарей", а если сыграет, то понятия не имею, в каком составе.

Так дальше продолжаться не может. Своей отставкой я хочу показать, что такую команду, как "Металлист" нельзя терять. Надеюсь - это будет серьезным сигналом.

Я делал все что мог. Финансы - это уже не мой вопрос. К сожалению, у меня нет таких денег, чтобы содержать команду. Это уже, наверное, вопрос к тому, кто является хозяином "Металлиста".

- Мирон Богданович, знаю, что вы недавно беседовали с Александром Ярославским. Исходя из того, что вы подали в отставку, напрашивается вывод, что он в "Металлист" не вернется.
- Я не знаю. Мы на эту тему не разговаривали. Да, периодически мы созваниваемся. У нас остались хорошие отношения. Но о его возможном возвращении не говорили. В основном говорим о своих семьях, детях. Дела "Металлиста" не обсуждали.


http://hotsport.ua/ru/football/ukraine/eksklyuziv-otkroveniya-markevicha-ob-otstavke_1393255459.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Вячеслав Грозный: Чемпионат Украины нужно отложить. Никто не может гарантировать безо

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный, известный по работе в «Спартаке» и «Тереке», считает, что возобновлять чемпионат Украины сейчас не стоит.

- Я как гражданин Украины, как человек, скорблю в эти дни, - говорит Вячеслав Грозный. - Можно вести диалог, можно ругаться, не принимать позицию другого человека. Но человеческая жизнь – превыше всего. На мой взгляд, было бы логично несколько первых туров чемпионата перенести на более поздний срок. Потому что люди в стране скорбят по тем, кто погиб за независимость. И в такой ситуации футбол неуместен. Не думаю, что болельщики придут на футбол. Людям не до этого. Функционеры это понимают лучше меня. Надо поддержать семьи погибших. Не хочу, чтобы подобное происходило в России или какой-то другой стране мира.

- Надо всем успокоиться, - продолжает Грозный. - Сегодня никто не может гарантировать порядок и безопасность, в том числе передвижения по стране. Могут случиться провокации. Если бы сказали, что чемпионат не возобновится, принял бы это с пониманием. Сборная Украины не попала на чемпионат мира, поэтому нет необходимости 18 мая заканчивать внутренний чемпионат. Можем и позже это сделать. Мы прилетели из Турции. В Ужгороде негде тренироваться, поля мокрые, можем их испортить.

Отметим, что матчем 28 февраля между запорожским «Металлургом» и «Говерлой» должен возобновиться чемпионат.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/688747
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Окружение Ярославского: "Вернуть "Металлист" просто по желанию нельзя"
Харьковский "Металлист" остался без денег, президента и тренера
Пока еще действующего президента "Металлиста" Сергея Курченко Мирон Маркевич назвал человеком, далеким от футбола. Но главная проблема серебряных призеров прошлого ЧУ в том, что Курченко, в связи со сменой власти в Украине, сейчас уже, похоже, не до харьковского клуба.

Вчера, после девяти лет в "Металлисте", Маркевич подал в отставку. "Команда на глазах разваливается, и я не хочу быть свидетелем этого, — говорит Мирон Богданович. — Через неделю футболисты станут свободными агентами, так как это будет уже третий месяц без зарплаты. Возможно, хотя бы моя отставка кого-то взволнует, и командой начнут заниматься. Сегодня же она брошена, никому не нужна".

Ранее Маркевич назвал реальным вариант, при котором "Металлист" может прекратить существование. По его словам, мало того что не платят зарплату, так "еще забрали у нас те деньги, которые команда выиграла на турнире в Израиле". Напомним, это 250 тыс. евро за второе место.

Маркевич сейчас во Львове. Говорит, будет проводить турнир, посвященный погибшим на Майдане. Между тем его помощники пока остаются в Харькове. Один из них, Игорь Рахаев, стал и. о. главного тренера. Маркевич не уверен, что в субботу, 1 марта, команда вообще выйдет на первый матч весенней части — дома с "Зарей". Но предполагает, что "Металл" все же доиграет сезон молодежным составом.

"Отставка Маркевича принята. Руководить командой до конца сезона будет Рахаев. Команда готовится к матчу с "Зарей", — сообщил вчера первый вице-президент клуба Сергей Волик.

Между тем усиливаются слухи о возвращении в "Металлист" Александра Ярославского. В близком окружении бизнесмена "Сегодня" сказали, что пока это лишь домыслы, мол, это частная собственность, потому вернуть клуб просто по желанию нельзя. В то же время фанаты распространили в Сети обращение к экс-владельцу, в котором просят его "найти в себе мужество вернуться в клуб", чтобы тот не канул в Лету.

http://uafootball.segodnya.ua/chua_...allist-prosto-po-zhelaniyu-nelzya-498582.html
 

svki

Модератор
Команда форума
19-й тур чемпионата Украины перенесен
На ближайших выходных чемпионат Украины возобновлен не будет.
Наши источники сообщают, что такое решение было принято в связи со все еще нестабильной ситуацией в стране. Ориентировочная дата проведения 19 тура — 26 марта. Об этом официально должно быть объявлено сегодня на протяжении дня.
Напомним, чемпионат должен был возобновиться уже в пятницу, 28 февраля матчем «Металлург» З — «Говерла». Также в рамках этого тура несколько важных поединков, в том числе поединок между «Динамо» и «Шахтером».
http://sportnews.glavcom.ua/articles/2484.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Донбасс» не сможет проводить матчи плей-офф КХЛ в Донецке

Отрада в лице хоккея тоже мимо Украины.

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Донбасс» из-за напряженной ситуации на Украине не сможет проводить матчи первого раунда Кубка Гагарина у себя дома, в Донецке, сообщает Sportbox. Сообщается, что МВД Украины не может гарантировать безопасность командам и болельщикам в такой ситуации.

В регулярном чемпионате КХЛ «Донбасс» занимает четвертое место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф команда сыграет с рижским «Динамо».

http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/03/03/n_5988193.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Руководство симферопольской «Таврии» может отказаться от участия в матче 21-го тура чемпионата Украины с киевским «Динамо», сообщает «Террикон».

Крымская команда сообщает, что не может приехать в Киев, поскольку ее персонал и багаж находятся в Симферополе, откуда сейчас тяжело выехать.

Напомним, что будущее крымских клубов в свете политической ситуаци в Крыму стало неопределенным.
http://www.sportsdaily.ru/news/kryi...t-v-kiev-na-match-chempionata-ukrainyi-183210
 

svki

Модератор
Команда форума
Кубок Украины: результаты матчей 1/4 финала
380x230x408691c7138864d2990ee5bbb8-uvEnO.jpg
В среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу-2013/2014, по итогам которых определились полуфиналисты турнира.
Действующий обладатель трофея донецкий "Шахтер" на выезде обыграл представителя Первой лиги черниговскую "Десну" со счетом 2:0. "Горняки", играя полуосновным составом, сделали результат в начале второго тайма, когда в течение двух минут забили Василий Кобин и Эдуардо.
Киевское "Динамо" также продолжает борьбу за Кубок после победы в Харькове над "Металлистом" со счетом 3:2. В первом тайме форвард киевлян Идейе оформил дубль, на что харьковчане ответили голом Бланко. В середине второго тайма отличился Ярмоленко, а Идейе не реализовал пенальти, после чего экс-динамовец Юссуф подарил надежду "Металлисту", но киевляне отстояли победный результат.
Одесский "Черноморец" в матче против "Тернополя" из Второй лиги, несмотря на явное преимущество, сумел вырвать победу лишь на 94-й минуте игры благодаря точному удару Диденко.
И все же в полуфинал пробилась одна команда из Второй лиги - черкасский "Славутич" сумел одолеть тернопольскую "Ниву" из Первой лиги. Основное время матча завершилось вничью 1:1, в экстра-таймах команды голов не забивали, а в серии пенальти хозяева поля были точнее.

Десна - Шахтер 0:2
Десна: Федоренко, Стеценко, Мельник, Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко (Кондратюк, 58), Крамар, Бовтрук (Плешаков, 72), Картушов (Грицай, 82), Козак
Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо (Фернандо, 74), Тайсон (Адриано, 68), Тейшейра (Коста, 61), Эдуардо, Феррейра
Предупреждены: Кавацив - Кобин, Степаненко
Голы: Кобин, 48, Эдуардо, 50

Металлист - Динамо 2:3
Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Шавьер, Ксенз (Радченко, 89), Бланко, Марлос, Гоменюк (Богданов, 58)
Динамо: Рыбка, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Гармаш (Безус, 80), Ярмоленко, Гусев (Ленс, 72), Идейе (Сидорчук, 90+2)
Предупреждения: Папа Гуйе, Эдмар, Вильягра, Марлос - Вукоевич, Гусев, Вида, Безус
На 79-й минуте Идейе не реализовал пенальти (мимо)
Голы: Бланко, 19, Юссуф, 85 - Идейе, 7, 43, Ярмоленко, 73

Тернополь - Черноморец 0:1
Тернополь: Плетеницкий, Курицкий, Клекот, Атласюк, Дубчак, Кондзелка, Богданов, Гаврилюк, Медынский (Полянчук, 77), .Чорный, Худобяк
Черноморец: Безотосный, Кутас, П.Ковальчук, Тейку, Ребенок, К.Ковальчук, Гай (Диденко, 74), Бобко (Аржанов, 57), Лео Матос, Окриашвили, Антонов
Гол: Диденко, 90+4

Славутич - Нива 1:1 (по пенальти 4:3)
Славутич: Мирный, Худченко, Тарасенко, Музыка, Фабунми, Мироненко (Фаворов, 89), Кошелюк, Гонщик, Шопин (Лобов, 72), Чеботарев, Дацюк (Батальский, 46)
Нива: Новак, Романюк, Лазорик, Донец, Яневич, Малыш, Басараб (Яворский, 81), Загинайлов (Гринченко, 61), Семенюк, Панас (Сворак, 77), Мельник
Предупреждения: Дацюк, Мироненко, Фаворов - Мельник, Донец
Удален: Фаворов, 120
Голы: Тарасенко, 11 - Семенюк, 90+5
Серия пенальти: Тарасенко - 1:0, Малыш - 1:1, Чеботарев - 2:1, Гринченко - 2:2, Батальский - 3:2, Яворский - 3:3, Лобов - 4:3, Семенюк - 4:3 (вратарь), Гонщик - 4:3 (вратарь), Мельник - 4:3 (выше ворот)
http://sportbest.net/news/kubok_ukrainy_rezultaty_matchej_1_4_finala/2014-03-27-22361
 

svki

Модератор
Команда форума
Кубок Украины: Динамо и Шахтер встретятся не раньше финала
Состоялась жеребьевка полуфинальных матчей национального кубка

В среду утром в Киеве состоялась жеребьевка игр 1/2 финала Кубка Украины. Согласно ее результатам, «Динамо» примет одесский «Черноморец», а донецкий «Шахтер» отправится в гости к черкасскому «Славутичу».
Полуфинальные поединки состоятся 7-го мая.
Датагруп Кубок Украины. Полуфинал
«Динамо» Киев – «Черноморец» Одесса
«Славутич» Черкассы – «Шахтер» Донецк
Итоги жеребьевки в эфире ТК «Футбол 1» прокомментировал главный тренер «Славутича» Юрий Бакалов:
- На этой стадии остались все наши топовые команды. Мы принимаем любой жр***й. «Шахтер» – это будет интересно и нашим ребятам, и болельщикам. Разница в классе большая, но будем готовиться и постараемся не ударить в грязь лицом.
Мы реально оцениваем свои силы. Мы будем выходить и играть. А мяч один для всех. До 7-го мая еще есть время. Мы подготовимся. Но «Шахтер», конечно, сильнее. Поле и мяч всех рассудят.
http://cup.sport.ua/news/220391
 

svki

Модератор
Команда форума
"Шахтар" вдев'яте став чемпіоном України з футболу
У Черкасах завершився матч 29-го туру української футбольної Прем'єр-ліги, в якому луганська «Зоря» програла донецькому «Шахтарю» з рахунком 1:3, завдяки чому «Шахтар» достроково став чемпіоном України.
Матч відбувався у Черкасах, так як в Луганську було заборонено проводити ігри з міркувань безпеки глядачів.
Крім того, цей матч, як і всі інші в 29-му турі УПЛ, проходять без глядачів.
Луганчани грубо розпочали зустріч і вже на 12-й хвилині залишилися в меншості. Червону картку і видалення з поля заробив Микита Шевченко, за те, що збив Алекса Тейшейру. Пенальті реалізував Луїс Адріано. А на 29-й хвилині Адріано зробив дубль, подвоївши перевагу номінальних гостей. Правда, на 45-й хвилині Желько Любеновіч забив м'яч у ворота "гірників", звівши перевагу "Шахтаря" до мінімуму.
Але у другому таймі гірники спокійно і впевнено довели гру до перемоги. Більш того, вже в доданий арбітром час Едуардо забив третій гол "Шахтаря".
Таким чином, «Шахтар» став чемпіоном в 9-й раз і 5-й раз поспіль, починаючи з 2010 року.
Також до цього моменту завершився матч 29-го туру у Луцьку «Волинь» - «Севастополь», в якому гості виграли з рахунком 2:1.
http://tyzhden.ua/News/109545
 

svki

Модератор
Команда форума
"Динамо" и "Шахтер" разыграют финал Кубка Украины по футболу в Полтаве и без болельщиков
ФФУ определилось с городом проведения финального матча розыгрыша футбольного Кубка Украины. Об этом сообщает канал "Футбол 1".
На совместном совещании ФФУ и МВД Украины было принято решение, что матч киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", в котором будет разыгран национальный Кубок, пройдет 15 мая в Полтаве на стадионе "Ворскла". Также, футбольным чиновникам не удалось убедить МВД в целесообразности допуска зрителей на матч.
Напомним, финал Кубка Украины должен был состоятся в Харькове, но из-за проблем с безопасностью власти города попросили перенести поединок в другое место.
http://www.rbc.ua/rus/news/sport/-d...final-kubka-ukrainy-po-futbolu-13052014110000
 

svki

Модератор
Команда форума
Болельщики смогут присутствовать на поединке "Шахтера" и "Динамо" в финале Кубка Украины
Финальный матч Кубка Украины по футболу-2013/2014 пройдет при поддержке болельщиков. Об этом сообщил в Твиттере руководитель информационного департамента Федерации футбола Украины Павел Терновой, - передает "ЛІГАБізнесІнформ".
"Финал КУ пройдет со зрителями. Президент (глава ФФУ Анатолий Коньков, - ред.) получил гарантии безопасности и создал все условия для полноценного праздника футбола", - написал Терновой.
После решения ФФУ провести матч в Полтаве без зрителей на футбольных чиновников обрушился шквал недовольства болельщиков, а ультрас "Динамо" сегодня пикетировали Дом футбола. Отметим, что теперь ФФУ должна за день успеть напечатать и продать билеты на футбольный поединок, который состоится 15 мая.
В финале Кубка должны встретиться донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".
Как сообщалось ранее, 13 мая ФФУ по рекомендации МВД Украины приняла решение о проведении финального матча Кубка Украины на стадионе в Полтаве при пустых трибунах.
http://www.ostro.org/general/politics/news/444631/
 

svki

Модератор
Команда форума
Маркевич очолив дніпропетровський "Дніпро"
Дніпропетровський "Дніпро" отримав нового тренера. Мирон Маркевич очолив віце-чемпіона України. Передає "ПРОспорт". На цьому посту Маркевич змінив Хуанде Рамоса, який працював з дніпрянами останні чотири роки і вивів команду в Лігу чемпіонів. Зазначимо, що український спеціаліст працював у "Металісті", "Карпатах" , запорізькому "Металурзі" , "Кривбасі", "Поділлі" та "Волині". У 2010 році він був керманичем національної збірної України. Нагадаємо, у лютому 2014 року Маркевич пішов з "Металіста" після того, як розповів про скрутне становище клубу.
http://expres.ua/news/2014/05/25/106886-markevych-ocholyv-dnipropetrovskyy-dnipro
 

svki

Модератор
Команда форума
Офіційно: ФФУ вирішила, що наступного сезону в Прем’єр-лізі гратиме 14 команд
Вирішили також не залучати додаткових асистентів арбітра для проведення матчів​
Федерація футболу України ухвалила рішення, що в сезоні 2014-2015 в Українській Прем’єр-лізі братиме участь не 16 команд, як в попередніх сезонах, а 14.
Про це йдеться в офіційному повідомленні, розміщеному на сайті ФФУ за підсумками сьогоднішнього засідання в Києві.
"Було прийнято нову редакцію Регламенту на сезон 2014/2015 років, згідно з яким, у наступному розіграші змагань візьмуть участь 14 команд", - зазначено в повідомленні.
Окреме рішення делегати засідання ухвалили щодо відмови від залучення додаткових асистентів арбітра для проведення матчів.
Після вирішення цих питань члени Виконкому затвердили нову редакцію Регламенту ФФУ зі статусу і трансферу футболістів, а також типову форму контракту і мінімальні вимоги до стандартного контракту футболіста-професіонала, визначені угодою між УЄФА, ЄПФЛ, АЄК та Європейським дивізіоном FIFPro від 19 квітня 2012 року.
На завершення було прийнято рішення щодо тимчасового призупинення членства двох колективних членів ФФУ − Асоціації футбольних арбітрів України та Молодіжного футбольного союзу України.
В новому сезоні в УПЛ зіграють такі команди:
1. Шахтар (Донецьк)
2. Дніпро (Дніпропетровськ)
3. Металіст (Харків)
4. Динамо (Київ)
5. Чорноморець (Одеса)
6. Металург (Донецьк)
7. Зоря (Луганськ)
8. Ворскла (Полтава)
9. Іллічівець (Маріуполь)
10. Карпати (Львів)
11. Говерла (Ужгород)
12. Волинь (Луцьк)
13. Металург (Запоріжжя)
14. Олімпік (Донецьк)
http://ipress.ua/news/ofitsiyno_ffu...nu_v_premierlizi_gratyme_14_komand_72953.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Скандальный футболист Милевский завершил карьеру
Бывший форвард киевского «Динамо» и сборной Украины, белорус про происхождению Артем Милевский завершил карьеру игрока.
Об этом сообщает Еспресо.tv, ссылаясь на источник, приближенный к футболисту.
Сообщается, что предложений по трудоустройству у 29-летнего нападающего нет и игровой формы он уже не наберет.
Именно неудовлетворительное физическое состояние Милевского стало причиной его перехода в казахский «Актобе», а не разногласия с бывшей командой футболиста.
Напомним, последним клубом Милевского был турецкий «Газиантепспор», контракт с которым форвард разорвал в конце прошлого года.
Милевский - белорус по происхождению. Но решил выступать за сборную Украины по футболу, выступал за нее на чемпионате мира в 2006-м году.
http://www.charter97.org/ru/news/2014/7/3/105630/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Полузащитник харьковского «Металлиста» отказался возвращаться на Украину

Полузащитник харьковского «Металлиста» Себастьян Бланко отказался возвращаться в Харьков из-за политического конфликта между Россией и Украиной.

«После того что произошло с малайзийским лайнером, я не думаю, что вернусь в Украину. Настало необычное время. Я решил остаться в Буэнос-Айресе. Я не вернусь в Украину.

Клуб базируется в 50 километрах от границы с Россией. Мы жили среди вещей, которые не являются нормальными. Посетили игры в тех городах, где уже была катастрофа», — передает слова 26-летнего аргентинца Ole.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/07/20/n_6325457.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
УЕФА не будет наказывать сбежавших из донецкого "Шахтера" легионеров

УЕФА не применит никаких санкций к футболистам-легионерам, отказавшимся возвращаться в «Шахтер» и «Металлист» из-за сложной политической ситуации на Украине, по причине форс-мажорных обстоятельств, прописанных в контрактах игроков, заявил агентству «Р-Спорт» почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Шесть легионеров донецкого клуба «Шахтер» пропустили свой рейс на Украину после товарищеского матча с французским «Лионом» во Франции, сообщили в воскресенье французские СМИ со ссылкой на Canal+. Также аргентинское издание Ole сообщило, что аргентинский легионер «Металлиста» Себастьян Бланко отказался возвращаться на Украину с австрийского сбора команды.

«Не думаю, что УЕФА применит какие-либо санкции, поскольку в любом контракте футболиста с клубом прописаны форс-мажорные обстоятельства, — сказал по телефону Колосков. — В данном случае совершенно объективная форс-мажорная ситуация состоит в том, что (в этом регионе Украины) идут военные действия. И кто же будет рисковать своей жизнью? С моей точки зрения футболисты приняли решение не возвращаться в зону боевых действий в совершенно нормальном правовом русле. Поэтому никаких санкций со стороны УЕФА к ним не будет».

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2014/07/20/058/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Карпаты" лишены шести очков в чемпионате Украины по футболу

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации футбола Украины наказал львовские "Карпаты" лишением шести очков в чемпионате Украины за невыполнение контрактных обязательств перед голкипером Мартином Богатиновым, сообщается на официальном сайте премьер-лиги Украины.

Ранее клуб был лишен трех очков за долги перед игроком. Македонский вратарь выступал за "Карпаты" в 2011-2013 годах.

Летом 2013 года Богатинов оказался в числе игроков, которые отказались пересмотреть условия контрактов и были исключены из первой команды.

Таким образом, после 10 туров чемпионата Украины в графе набранные очки у "Карпат" "-1".
http://rsport.ru/football/20141104/785988421.html
 

svki

Модератор
Команда форума
УЄФА заборонив кримським клубам грати в першості Росії
Рішення з цього питання могла прийняти раніше Робоча група УЄФА, а виконком сьогодні міг лише затвердити його.
Союз європейських футбольних асоціацій (УЄФА) заборонив кримським клубам виступати в чемпіонаті Росії з 1 січня 2015 року. Про це оголосив генеральний секретар УЄФА Джанні Інфантіно на прес-конференції в Ньоні (Швейцарія) яку транслює офіційний сайт Союзу.
Інфантіно виступає перед представниками ЗМІ за підсумками Виконкому УЄФА, що відбувся сьогодні.
Раніше повідомлялося, що "кримське питання" не було включено до порядку денного Виконкому УЄФА. Рішення з цього питання могла прийняти раніше Робоча група УЄФА, а виконком сьогодні міг лише затвердити його.
Нагадаємо, у березні український Крим анексувала Росія, після чого місцеві футбольні клуби "Таврія" (Сімферополь) (нині - ТСК), "Перлина" (Ялта) та ФК "Севастополь" (нині - СКЧФ) догравши сезон-2013/14 в чемпіонаті української Прем'єр-ліги вийшли з числа учасників змагань. Влітку 2014 року команди були прийняті Російським футбольним союзом до складу учасників чемпіонату Росії. Рішення про їх прийняття в чемпіонат іншої країни було оскаржено Федерацією футболу України в Міжнародній федерації футбольних асоціацій (ФІФА) та Союзу європейських футбольних асоціацій (УЄФА). ФІФА переклав відповідальність за прийняття остаточного рішення з цього питання на регіональну УЄФА. У свою чергу, Союз пропонував обом конфліктуючим сторонам домовитися і зволікав з прийняттям остаточного вердикту
http://tyzhden.ua/News/125091
 

svki

Модератор
Команда форума
Официально: Роман Григорчук покинул "Черноморец"
27_main.jpg
Контракт тренера с одесского клуба был расторгнут во вторник по обоюдному согласию сторон
"Черноморец" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с главным тренером Романом Григорчуком.
Исполняющим обязанности наставника одесситов назначен Александр Бабич.
Григорчук возглавлял "моряков" с 2010 года и в сезоне-2012/13 вывел команду в финал Кубка Украины.
По данным СМИ, 49-летний наставник может возглавить харьковский "Металлист", тренером которого на данный момент является Игорь Рахаев.
http://uafootball.segodnya.ua/chua_news/oficialno-roman-grigorchuk-pokinul-chernomorec-577827.html
 
Сверху