папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Во первых не указано, на чём вы искали. Возможно не правильно заданы параметры поиска каналов в ресивере (напр. нужно указать все, а у Вас только открытые). Канал "Перший Національний" кодирован в BISS-кодировке.
Уважаемый папараци опередил.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
С 23.04.2012 5 Канал переходит на новые параметры вещания: Astra4 12284 V 27500 3/4
Сообщение бегущей строки на канале.
 

Coollio2012

Новичок
Вот сволочи... зачем кодировать эти каналы... купил usb t2 тюнер - а смотреть можно только 4 канала ((((
 

Bobbi

Пользователь
Наверное потому что он кодированный,а пытаешься отсканировать только открытые (FTA).

Помогите неучу. Тоже сколько раз сканировал и в пустую...ни Першого и МузикБоксУкр ни Бабай....пусто..наверное тоже что то не так сканирую!
Опенбокс800 у меня. Подскажите плиз!!!
 

b.wan

Профи в Сат-ТВ
Помогите неучу. Тоже сколько раз сканировал и в пустую...ни Першого и МузикБоксУкр ни Бабай....пусто..наверное тоже что то не так сканирую!
Опенбокс800 у меня. Подскажите плиз!!!
Проверить частоту и скорость АМОС 10806 Н 30000 fec 3/4 или АВТО и при наличии сигнала по нижней шкале поставить поиск все на даном трансе, но если нет сигнала то совсем другое.
 

Bobbi

Пользователь
Проверить частоту и скорость АМОС 10806 Н 30000 fec 3/4 или АВТО и при наличии сигнала по нижней шкале поставить поиск все на даном трансе, но если нет сигнала то совсем другое.

Удалил из списка Амос и потом за ново просканировал.... (прежде добавил в параметры спутника 10806Н30000 3/4) появились МузБоксУкр, РеалЕстет ТВ, Першого нет..бляха......((((((( :]
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Bobbi, не знаю как у вас так получается,но если ваш ресивер находит при сканировании хоть один канал с данного транспондера,то априори должен найти все семь имеющихся.Попробуйте ещё раз удалить все каналы с Амоса и просканировать снова.
 

Bobbi

Пользователь
Ночью прописались на INTELSAT-801/Ku 31.5" следующие каналы:
Mus Box Ukr, Gumor TV, Euronews ukr, Pershiy Nationalny.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Ночью прописались на INTELSAT-801/Ku 31.5" следующие каналы:
Mus Box Ukr, Gumor TV, Euronews ukr, Pershiy Nationalny.

А если Перший не убрали с Амоса, его все одно отыщу:rofl:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос с внедрением у нас нового стандарта телевидения я уже разбирал раньше. Потому повторю только некоторые ключевые тезисы.


Началось все с того, что у нас начали развивать цифровое телевидение современного стандарта. Долго и нужно выбирали стандарт, тестировали, остановились на формате DVB-T2, и начали осенью прошлого года строить сеть.


Что нужно, чтобы вывести на рынок новый товар такого типа? Как убедить граждан, что нужно покупать дополнительное оборудование (тюнеры)?


Очевидно, для этого нужно: 1) качественный продукт, который выражается в обилии интересных каналов; 2) конкуренция на рынке оборудования, которая обеспечит низкие цены для телевизионных тюнеров и подстегнет граждан к их покупке.


Что имеем у нас? По украинской традиции имеем прямо противоположное.


Когда осенью прошлого года раздавали лицензии, то выдали их массе несуществующих реально на тот момент каналов. Кстати, нет их и до сих пор, и около трети каналов представлены в сетке на данный момент настроечной ”рамкой”. В то же время, в перечень транслируемых не попали многие популярные каналы. И не только оппозиционный TVi, но и, например, ”футбольный” 2+2. Следовательно, покупать тюнер, чтобы смотреть какие-то новые каналы у пользователя особых мотивов нет.


Далее, сигнал искусственно закодировали. В итоге имеем только пару официальных тюнеров, которые позволяют принимать цифровой сигнал на территории страны. Естественно, они гораздо дороже аналогов. Более того, современные телевизоры, которые уже купили многие украинцы и которые уже поддерживают стандарт DVB-t2, показывать ничего не будут, ибо сигнал закодирован. Так кто-то очень ”умный” захотел таким образом заработать еще и на тюнерах.


В итоге имеем телевидение, которое: 1) требует покупки дорого оборудования; 2) не представляет купившим оборудование никаких особых преимуществ.

Естественно, что на всю эту ”радость” украинцы переходить не спешат. Не смотря на массированную рекламную кампанию.


Следовательно, у самих телевизионных компаний не может не вызывать вопрос, зачем нужно все это (недешевое) удовольствие им? В итоге, вместо развития имеем стагнацию и бесцельно потраченные средства.


Казалось бы, самое время сделать работу над ошибками, и менять подходы.

Но и тут украинское государство предпочитает идти привычным путем – путем ограничений, запретов и искусственных барьеров.


Вносится законопроект, который предполагает кодирование украинских телевизионных каналов, транслирующихся через спутник. Тем самым, кто-то ”гениальный”, очевидно, решил лишить граждан альтернативных источников получения телевизионного сигнала, и либо загнать их на DVB-T2, либо к платным спутниковым операторам. Ведь в ближайшем будущем трансляция аналогового телевизионного сигнала должно прекратиться.

Но инициаторы всего этого не учитывают одно просто обстоятельство.


Не факт, что в итоге многие украинцы не откажутся от телевидения в целом.


Сейчас уже очень многие украинцы не пользуются телевидением как средством получения информации, либо же пользуются ”по инерции”. "Стандартные войны” станут неплохим поводом для многих, чтобы окончательно отказаться от телевидения в пользу Сети.


Если закодируют спутниковый сигнал, то не факт, что обладатели спутниковых тарелок кинутся покупать доступ к выдающимся украинским телевизионным каналам. Подозреваю, что многие будут просто смотреть бесплатные российские, а те, кто платить будут, предпочтут тематические пакеты узкой специализации.


В итоге, целевой аудиторией ”телевизионного охвата” могут остаться только льготники, которым тюнеры выдаст государство.


А ведь именно телевидение остается одним из ключевых механизмов контроля информационного пространства страны.


Кому будут нужны ”пятничные ток-шоу”, если они не будут формировать повестку дня общества? Если поднимаемые там вопросы не будут будоражить общество? Если запускаемые через экран ”дурилки” о языке либо истории не будут доходить до целевой аудитории?


А ведь для успешного информационного контроля нужно именно целостное, структурированное, организованное пространство, охватывающее как можно большую аудиторию. Нужно всеохватывающее влияние, проникновение во ”все щели”. Нужно, чтобы влияние было двухэтапным (человек посмотрел, получил тему, обсудил).


А для всего этого нужно четко понимать, как и откуда он получает информацию.

Фактически, украинская власть из-за копеечной (относительно общих контролируемых финансовых потоков) выгоды на продаже оборудования, рубит сук, на котором сидит. Ведь в их интересах не только не блокировать сигналы, но еще и раздать тюнеры как можно большему количеству граждан, чтобы как можно меньше граждан ”соскакивало” с телевизионной иглы.


Сеть же они (не смотря на все попытки) не контролируют, и, очевидно, эффективно контролировать не смогут.


Система старательно закрывает ”мозговые наливайки”, не задумываясь, что держится она исключительно на масштабных вливаниях информационных помоев в общественное сознание.


Не будет формироваться повестка дня целенаправленно, она может начаться хаотично. Новая повестка дня может потребовать новые общественные структуры, новые идее, новых людей, способных их реализовать.


В общем, если что и способно расшатать сложившуюся у нас систему общественных отношений – это ограниченность и концентрация исключительно на тактических доходах ее "элиты”.

http://uainfo.censor.net.ua/news/15857-cifrovoe-televidenie-nuzhno-v-pervuyu-ochered-vlasti.html
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Тут всё сказал по поводу.
 

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ
Astra 4A, 4.8°E

телеканал Ukraina возобновил вещание,на прежней частоте 12130 V 27500 FEC 3/4, BISS
 
Последнее редактирование:

Damiann

Новичок
ребята подкиньте кто файлик с ключами на Amos+Sirius+Hotbird если не сложно, ато чет не могу разобраться какие на данный момент актуальные
 
Сверху