Умер Dm 500s

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Народ, помогайте.
Позавчера привезли мне DM 500S. Сегодня начал настраивать, залил по сети Darkstar2_DM500 всё настроил, скачал mgcamd 1.31, запустил шаринг. смотрел часа 2-3. Потом зашел в информацию ресивера и... Дрим ЗАВИС намертво. На пульт не реагирует. Выдернул питание, подождал, включил. Горит зеленый светодиод И ВСЁ!!! Аппарат ни на что не реагирует. Картинки на телеке нет.
Попробовал подключить по СОМ-порту к компу. DreamUp его увидел, но в логе написал только одну строку - box tupe: DM 500
Знатоки, просветите, что делать. Обмен-возврат не возможен. Брал в Москве, живу в Казахстане.
Есть способ его вылечить?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Пробуй все таки DreamUp его переписать если конектится . А если нет тоько JTAG . Уменя неконектился к DreamUp пришлось JTAG и то если первый раз могут возникнуть проблемы если что помогу
 
Последнее редактирование:

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Попробуй поменять блок питания и прошить по новой.
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
А вот здесь ты не прав, Китайский блок питания может не давать нужного напряжения на дрим. У меня уже было такое и тоже на Набило, хорошо было 2 дрима взял поменял блок и все заработало. Пробовать все нужно.

Добавлено через 4 минуты
Вот здесь почитай http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2300&page=47
 
Последнее редактирование:

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Пробуй все таки DreamUp его переписать если конектится
В том то и дело, что вроде конектится, но лог дальше строчки "box tupe: DM 500" не идет. пробовал несколько версий Дрим-ап-а, так на некоторых вообще не конектится.

Попробуй поменять блок питания и прошить по новой.
Пробовал, брал БП от DM 800 - не помогло. дело не в БП. Чуйствую - без Jtag-а не обойдется.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
А ты на этом компе переписавл дрим через СОМ или нет и у тебя какой комп стоит и СОМ . проверял через PCI COM переходник плату все тюнера пишутся дрим кроме как box tupe: DM 500" не идет на другом компе все ОК.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Для полноты эксперимента попробовал бы еще на одном . Я тебя спрашивал ты его сам переписавал или нет через СОМ ?. И есть ли вазможность проверить работоспасобность сомпорта ?
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Так, проблема повернулась другим боком.
Все таки удалось мне подрубить 500-й по СОМ-порту к компу и законектить с дримапом, Кнопки Erase и Flash активировались. Нажал эрейс - процесс пошел - Ок. Дальше Флэш - указал файл прошивки - пошло прошивать - Ок. Я обрадовался (!!!), НО... Ресивер остался в таком же состоянии, как и был.
Что делать дальше? У кого нибудь мысли есть? Всётаки J-Tag?
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Так, проблема повернулась другим боком.
Все таки удалось мне подрубить 500-й по СОМ-порту к компу и законектить с дримапом, Кнопки Erase и Flash активировались. Нажал эрейс - процесс пошел - Ок. Дальше Флэш - указал файл прошивки - пошло прошивать - Ок. Я обрадовался (!!!), НО... Ресивер остался в таком же состоянии, как и был.
Что делать дальше? У кого нибудь мысли есть? Всётаки J-Tag?
Так что у тебя все дошло до конца выскачило окошко ОК. Erase Flash я неделаю просто записать и все . а сама прошивка рабочая ты уверен . И вчем проблема была.
 

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
Так что у тебя все дошло до конца выскачило окошко ОК.
Да, окошко выскочило. Но результат остался тот же. Прошивка рабочая. Часа 3 ресивер после настройки на ней работал.
Самое непонятное то, что больше я так и не смог подрубиться через COM-порт ни к одному ни к другому компу.
Прошил через J-Tag, процесс прошел нормально, НО! Результат прежний.
Что дальше делать - ума не приложу.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Пробовал после этого прошить через СОМ ?.Дагноз конечно интересный какбы небыл кердык процу. Попробуй другую прошивку например эту
 

Вложения

  • Gemini 0450 DM500 max var no bomb.img.rar
    5 MB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

CoasteR

Профи в Сат-ТВ
УРА!!! Заработало.
Мучился с китайцем три дня. И вот, наконец, починил.
Сразу хочу сказать, что перепробовал кучу программ, файлов, бутов, кабелей (один только Jtag перепаивал три раза) и т.д, поэтому тут привожу ссылки на то, что реально помогло.
Что делал:
1. Подъем загрузчика через JTag. Описание и файлы ТУТ
Во время заливки ресивер наконец-то начал моргать красной лампочкой, что очень обнадежило.
2. Перепрошивка с помощью 0-модемника и проги DreamUp.
(Перепробовал кучу версий, но почему-то пошла только одна, ОТСЮДА) имджем "erase для DM500S"
3. Ну и наконец прошивка нормальным, рабочим, без бомбы имиджем PLI. Снова Nabilo-Darkstar2, после заливки которого ресивер сдох, лить побоялся, хотя Bomb-checker и показал, что бомбы в нем нету.
В итоге - ресивер заработал очень стабильно,всёнастроилось в лет. Я счастлив! Всем спасибо за помощь и содействие
P.S. А если честно, то я так и не понял до сих пор, что всётаки с боксом произошло.
 
Сверху