умер dreambox7000

rusak15

Любитель Сат-ТВ
умер dreambox7000 не запускается вообще дисплей не горит кто ни будь дайте ссылку где взять схему от него и если кто знает что может там вылететь,похоже не запускается импульсник что там посмотреть
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В принципе у меня такой же тюнери к великому сожалению схемы у меня на него нету..и тоже не нашёл в инете...
Попробуйте элементарные вещи вначале..предохранитель..далее замерить напряжения..тоесть идти последовательно..общего рецепта вед не существует..
 

rusak15

Любитель Сат-ТВ
В принцыпе не запускается импульсник на на высоковольтном кондёре напруга есть чтобы смотреть дальше нужна схема
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите ещё на выходе что у вас твоиртся с напряжениями..псле ВЧ трансформатора..возможно вылетел диод..а это копейки..может кондюк пробило..если есть с ВЧ трансформатора напруги.это уже неплохо в данной ситуации..
 

rusak15

Любитель Сат-ТВ
Кондёры вве померял целы диоды не смотрел нашёл от db500 какие то диаграммы может комупригодятся
 

Вложения

  • Schematic_diagram_DM500.rar
    208,3 KB · Просмотры: 14

vic

Профи в Сат-ТВ
Проверьте напряжение переменное на импульсном трансформаторе на віходе..мжет банально диод полетел..также может играть и обратній ток диода..видел такие случаи наяву.
 

rusak15

Любитель Сат-ТВ
Сегодня не буду ничего делать а завтра поковыряюсь такое ощущение что в первичке сдохла оптопара
 

rusak15

Любитель Сат-ТВ
Всё аппарат я сделал.Там стоит маленький трансформатор на дежурный режим(не импульсный) на 6в выходного напряжения.На нём прямо написано 220-230вольт первичная обмотка и 6вольт вторичная,питание приходит с сетевых фильтров.Выход с него на диодную сборку,а дальше на крену 5вольт.Транс в виде чёрной коробочки впаян в плату с ссамого края по доржкам найти без проблем.Я взял обычный транс от приёмника с 6 вольтовой вторичкой прикрутил его рядом с платой,старый транс выпаял на место где были его ножки впаял провода и припая к новому трансу.Всё заработало,может это кому ни будь пигодится.

Добавлено через 1 минуту
Забыл сказать на нем сгорела первичка.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Спасибо вам огромное что вы описали поломку..
 
Сверху