Умер Hdmi выход

tipo

Профи в Сат-ТВ
А при нажатии на жёлтую кнопку выпадает меню выбора звука.
 

toyo

Moderator
Команда форума
А при нажатии на жёлтую кнопку выпадает меню выбора звука.
Простите, ошибся. ЗЕЛЁНУЮ. Пульта под рукой не было.

Добавлено через 4 минуты
на ЖК ПанасоникЛХ70
Знакомое устройство:). Позвольте спросить а нафига вы шумодав включили и не бось динамический. У этих Панасов на вход HDMI шумодав мыло даёт неймоверное и его вобще выключать надо. Я сам когда то имел LX60 и LX70. Убедился на собственном горьком опыте.
 
Последнее редактирование:

di_zh

Пользователь
di_zh
Есть правильный выход - прежде чем начинать мучить Катю ,прочтите ветки форума
что значит "мучать"? использовать встроенный интерфейс по его прямому назначению?
и это не "выход" -т.к. ситуация уже имеет место быть.

посмотрел на разъемы - они одинаковые, изломов нет. есть ножки которые немного короче других. сам штеккер вставляется плотно без хруста и шатаний, но сигнал мигал, а через некоторое время рассыпалась картинка как будто кодек глючит -в цветные квадратики.. фиг знает что..

Вы marina71, как прочитавшая все ветки форума, знаете в чем причина и можете дать ответ в чем дело с двумя ресиверами, с двумя кабелями? (когда телевизор приобретаем тоже на форумы ломимся чтоб узнать как в розетку вставлять?)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Факт имеет место быть,кабеля в поставке 50/50 ,поэтому я даже не задумываясь выкидываю их . Чего и вам советую.
Вот эт номер!!! Не знал, кошмар!! Я использую кабель аккурат который в комплекте шел с китайцем.
Завтра срочно покупаю другой Hdmi кабель.
То то он мне и показался странным - какие-то "бочонки" с обоих концов кабеля?! По ним легко было определить, что ресивер прямиком из китая везли
 
Последнее редактирование:

lagush

Профи в Сат-ТВ
Знакомое устройство. Позвольте спросить а нафига вы шумодав включили и не бось динамический. У этих Панасов на вход HDMI шумодав мыло даёт неймоверное и его вобще выключать надо. Я сам когда то имел LX60 и LX70. Убедился на собственном горьком опыте.
Обижаете, начальник :)
Шумодавы все выключены и уже давно. Выключены по всем входам.
Кстати, пытался понять такую замыленность по ХДМИ - заметил, что тонкие горизонтальные линии типа двоят. Похоже, какая-то ботва с деинтерлейсингом.
Кстати, я без наездов на Катю. Крутил я его не долго. Понял, что это не мой аппарат - отдал взад.
Но качество SD-картинки у Кати сказачное. Что есть, то есть.
 

toyo

Moderator
Команда форума
заметил, что тонкие горизонтальные линии типа двоят
Неужели не доходит с первого, второго и так далее раз.
Включи разрешение на Катрейне в режим "АВТО" и не парь людям мозги. Этот вопрос облизали несметное количество раз. Тебе дали 100% проверенный совет. А ты так и не проверил.
 

toyo

Moderator
Команда форума

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Эти феритовые бочёнки встречаются чаще на фирменных кабелях, чем на левых или дешёвых за большие деньги.
А какой тогда HDMI-кабель покупать нужно, чтоб не попасть в просак?
Эти утолщения на концах кабеля на многих сайтах приводились, как отличительная особенность китайской подделки от оригинала.
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Включи разрешение на Катрейне в режим "АВТО" и не парь людям мозги.
Вот стоит разрешение а "авто" и что? Через скарт резкость лучше на простых каналах. Почему вы считаете, что не пробовали этот вариант. Если у вас всё замечательно, то остаётся вам позавидовать. Причём это не единичный и не "десятичный" подобный случай. Не могут же быть все кругом идиотами.
 

toyo

Moderator
Команда форума
lagush,
Не вешайте мне лапшу. Двоение вертикальных линий на SD каналах полностью отсутствует в режиме АВТО и всегда присутствует при включении разрешения принудительно. В режиме Авто изображение передаётся в родном разрешении без всякой обработки.

Причём это не единичный
Именно что у вас единичный случай. Какой у вас телевизор и выключены ли шумодавы по входу HDMI для катьки?
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Смею вас уверить, что случай не единичный, вы не один этот форум читаете.
Но это лирика. Вы правы, когда говорили что надо поставить в авто режим. Нервничали только так зря, когда у кого то это не приводило к положительному результату. Всё дело в том, что (по крайней мере у меня) после установки в режим авто надо было перезагрузить ресивер и вот тут-то Катя показала себя во всей красе.
Может об этом где-то и было написано, если так - приношу свои извинения, но по крайней мере в этом топе ни слова по этому поводу не было.
 

toyo

Moderator
Команда форума
но по крайней мере в этом топе ни слова по этому поводу не было.
Просто много об этом писали и уже всё ушло на задние страницы и новички с этим не ознакомлены. Наверно надо собраться с силами и сделать некую инструкцию о неоспоримых ньюансах на подобии этого.
 

tipo

Профи в Сат-ТВ
Просто много об этом писали и уже всё ушло на задние страницы и новички с этим не ознакомлены. Наверно надо собраться с силами и сделать некую инструкцию о неоспоримых ньюансах на подобии этого.
Это было бы замечательно!good!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Какой же все таки нужно Hdmi шнурок прмобресть, чтоб не попасть в просак? Желательно фотку "приколоть" - будет с чем сравнивать.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Xronon, Любой рабочий. Ну уж если чтоб сразу работал и денег лишних не платить, то в кулёчке с надписью "Sony PS3 HDMI1.3a". Они есть и в коробочках, но дороже. У этих кабелей оптимальное соотношение цена-качество. И посмотрите их в разных торговых точках. Цена зависит от жадности продавца. Могут накрутить весьма прилично. Ещё внимательно смотрите на самих стендах. Неоднократно находил в крупных маркетах электроники в разных местах одного и того же стенда один и тот же кабель с трёхкратной разницей в цене.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Спасибо toyo!
Купил кабель вот такой:
philips pxt1000 swv6370/10 hdmi
с позолотой в 24 карата и проводом из без углеродной меди.
Круто обошелся в 3300руб. (130$) Кабеля от sony в нашей местности не нашел. Этот и то с трудом надыбал только в одном месте под названием "Квик техномир".
 

toyo

Moderator
Команда форума
с позолотой в 24 карата и проводом из без углеродной меди.
Умеют маркетологи лапшу на уши вешать и цену задирать. Но увы как правило выбора нет или он оооочень ограничен. А хороший кабель отличается не только своими электротехническими качествами, дизайном и ценой. Ещё долговечностью, надёжностью и не наносят ущерб аппаратуре при многократном передёргивании. Так что вполне правильная покупка.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Купил кабель вот такой:
philips pxt1000 swv6370/10 hdmi
с позолотой в 24 карата и проводом из без углеродной меди.
Ты уж извини, но с каких пор PHILIPS кабеля начал выпускать. Это только лейбл. И вообше - такого уровня кабеля нужны для BlueRay проигрывателей или проекторов высокого класса. А для SAT тюнера - любой спредненький за глаза, главное чтобы был проверен и не из китайского кооператива. SAT никогда (по крайней мере на сегодня) не поддержит 1080p разрешение. Многие транспондеры транслируют жалкое подобие HD. Поток пережат до немогу. Так зачем то дорогой кабель покупать?

Добавлено через 16 минут
Вот неплохую статью на eng. нашел про качественные HDMI кабели и разницу между ними:
http://www.monstercable.com/hdmi/the_facts_on_hdmi.asp
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Чисто из моего опыта:
Пробовал я к Kатке подсоединить 3 кабеля, имеющихься у себя в хозяйстве:
1. Был в комплекте с боксом. HDMI Freeport http://www.hdequipment.eu/hdmi-to-hdmi-cable-assembly-low-cost.html
2. Был в комплекте с Panasonic BlueRay'ем. DER AN HDMI Типа "Panasonic" (ненашел)
3. Купил вместе (как бонус) с A/V Ресивером Denon. Inakustik Matrix S-1 http://www.allcables.ru/inakustik_Matrix_S-1_1.0m.html

Разницы - ни какой. Правда мой ТВ - Плазма Panasonic HD Ready с панелью 1330x720. То есть 720p.
 
Сверху