engl65

Профи в Сат-ТВ
Какие универсальные пульты ду (обучаемые) обучаются без проблем родным китайским? Катя китай и родной пульт еле дышит.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ну что , никто не пробывал родным китайским пультом обучит универсальный пульт? Попал в ситуацию, купил универсальный обучаемый (тоже китайский недорогой) пульт, а обучить не получается. От Ямахи обучает, а от кати (китайки) нет. Вот и прошу помощи, что купить и не попасть на бабки второй раз.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Покупал года 4 назад http://asp-spb.narod.ru/dist.html работает на ура. Обучается кате и всему что есть дома. Заказывал через почту. Стоил тогда около 2 тысяч.

Извините, но хочу уточнить, у вас катя китай или оригинал. Если оригинал, то может и так как вы пишите, а мне надо конкретно, чтобы китайский пульт программировал универсальный. Вот тогда модель универсального обучаемого пульта подойдет и для меня.
 

Ruslick

Новичок
Ребята, помогите!
Попал мне этот тюнер убитый прошивкой. Восстановил, всё гуд. Но вот есть одна проблема - пульта нету.

Может кто знает где можно прикупить родной или, наиболее реальный вариант, прикрутить универсальный. Кто-то уже смог подобрать универсалку?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Ребята, помогите!
Попал мне этот тюнер убитый прошивкой. Восстановил, всё гуд. Но вот есть одна проблема - пульта нету.

Может кто знает где можно прикупить родной или, наиболее реальный вариант, прикрутить универсальный. Кто-то уже смог подобрать универсалку?

Оригинальный если и найдете где, то стоимость его около 2000р. Насколько я видел. Стоимость нового комплекта пусть и китайского у нас в Смоленске стоит 4000р. Универсальный был у меня давно какой-то от Филипса, программировал я его китайским от кати, так вот после программирования Филипс работал через ж... такое ощущение, что катин пульт выдавал сразу несколько раз одну и ту же команду Филипс записывал их как единое целое и работал неважно. Переключаешь например на первый канал Филипсом а он генерирует сразу две единицы вместо одной как то так. Потом Филипс умер. Купил дешевый обучаемый китайский так он катиным пультом не обучается вот так. Хотя другими пультами от аудио реса, например, программировался на ура. Вот я и создал эту тему, чтобы еще раз не попасть на покупку ненужного универсального пульта, но пока глухо у всех работают на ура родные наверно.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
замечательно работают пульты серии Logitech Harmony - экранчик у них цветной, обучать ничему не надо, просто с интернет-базы скачиваете шаблоны для всех приборов в доме (у меня определилось ВСЁ что было в доме с собственными пультами - от сплитов до медиаплееров)
item3723.jpg


а вообще и родной пульт замечательно работает уже десяток лет. начали несрабатывать кнопки- разобрал, промыл контактные площадки и кнопки мыльной водой, просушил - и он опять как новехонький. делов ровно на 3 минуты.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
замечательно работают пульты серии Logitech Harmony - экранчик у них цветной, обучать ничему не надо, просто с интернет-базы скачиваете шаблоны для всех приборов в доме (у меня определилось ВСЁ что было в доме с собственными пультами - от сплитов до медиаплееров)
item3723.jpg


а вообще и родной пульт замечательно работает уже десяток лет. начали несрабатывать кнопки- разобрал, промыл контактные площадки и кнопки мыльной водой, просушил - и он опять как новехонький. делов ровно на 3 минуты.

Спасибо за информацию, но можно поподробнее конкретно для кати что за база и где скачать. И как конкретно марка пульта? С уважением.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой, может ли кто нибудь скинуть мне ID кнопок пульта ДУ от кати. На родном пульте не работает часть кнопок, поэтому запрограммировать универсальный не получается в полном объеме. Заранее благодарен всем, кто откликниться.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
пульт отремонтировать можно
если проблема в самих резинках
то есть специальный набор для ремонта токопроводящих резинок
 

gregvel

Профи в Сат-ТВ
У меня philips prestigo sru9600/10, обучил нормально работает. Единственное 3 батарейки заменил на аккумуляторы. Жрет много, заряжать приходится часто - раз в 1-2 месяца, но 3 в зарядное не впихнеш или 2, или 4, приходится выдумывать и заряжать по очереди. А так пульт весьма не плох.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Да в том то и проблема, что пульт (родной) не работает, чтобы запрограммировать. Но решение я все таки нашел. В Украине фирма Delly выпускает •Универсальные IR USB пульты ДУ, стоимостью от 500р. Так как пульт программируется через USB порт, возможно получить пульт почти, как оригинальный от Кати.Для этого и необходимы были ID кнопок Кати. Всем спасибо проблему решил. Тему можно закрывать. Кому помочь советом пишите.
 

biostar

Пользователь
помогите приобрести пульт или родной или универсальный живу в Украине
 

Engl

Пользователь
помогите приобрести пульт или родной или универсальный живу в Украине

http://clickpdu.ru/categories/delly ссылка на сайт, сам покупал такой.
http://www.remiconrc.ru/content/6-rccreator а здесь скачайте прогу для программирования пульта, через USB разъем. Может и не актуально, но очень давно не был на форуме.
 
Последнее редактирование:
Сверху