Управление по HDMI связкой Катя-ТВ

vvlad

Любитель Сат-ТВ
Подскажитте, плиз, у кого работает управление по ХДМИа ?
Связка Катя - ТВ
То есть включение, выключение, громкость ...

у меня ТВ Сонька не находит Катю

Српасибо
 
Последнее редактирование:

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
vvlad, у меня работает, но только громкость ... включения и выключения нет!!!
 

vvlad

Любитель Сат-ТВ
vvlad, у меня работает, но только громкость ... включения и выключения нет!!!
о как!
а как это выглядит?
пульт от кати рулит телеком? или наоборот?

а на соньке если даешь поиск устройств по ХДМИаю, то Катя прям опознается?
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
vvlad, пульт от кати не рулит и наоборот тоже... (HDMI) — мультимедийный интерфейс высокой чёткости, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования... соответственно следует, что на телеке можно наблюдать сигнал HD переданный ресивером... на Кате настраивается видеовыход - HDMI, а на телевизоре устанавливается соответственный вход источника- HDMI ... таким образом телевизор может принимать сигнал HD и все ...
 

vvlad

Любитель Сат-ТВ
vvlad, пульт от кати не рулит и наоборот тоже... (HDMI) — мультимедийный интерфейс высокой чёткости, позволяет передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования... соответственно следует, что на телеке можно наблюдать сигнал HD переданный ресивером... на Кате настраивается видеовыход - HDMI, а на телевизоре устанавливается соответственный вход источника- HDMI ... таким образом телевизор может принимать сигнал HD и все ...
спасибо за инфу, но картинку и звук по ХДМИаю смотрю уже давно
там еще есть СЕС - ? Електроник Сонтрол, то есть кроме передачи звука и картинки, есть еще и управление усв-ами.
У знакомого три ус-ва (тв, дк и медиаплеер). При включении плеера включаются и ТВ и ДК, телек сам выбирает нужный вход. Пультом ТВ можно рулить настройками ДК.
у Соньки - Бравиа Театр, у Панаса - Вера, у Кати - ??? (и есть ли оно вообще)
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
я понимаю -Sync/Link, думаю при желании можно прикрутить плугин управления устройством, но этот вопрос надо адресовать линуксоводам, а точнее разработчикам ...
 
Последнее редактирование:
Сверху