USB концентратор с внешним питанием для AzBox

MrRed

Любитель Сат-ТВ
По сети слишком уж долго заливать блюрей рипы. Буду покупать внешний юсб винт. Столкнулся с проблемой: у азера слабое питание на выходах usb. Некоторые производители жестких диской комплектуют их шнурками с двойным юсб коннектором, однако в случае премиума, где одно гнездо спереди, другое сзади -- подключение не представляется возможным. Хотя я пробовал через соответствующий удлинитель. Тошиба товарища так и не завелась. Насмотрел себе USB 320GB Western Digital WDBAAR3200ABK-EESN Elements (2.5", 5400об/мин). Производитель комплектует его шнурком с одним коннектором. Очень не уверен, что азер его потянет, про совместимость конкретно этой модели ничего не нашел. Юсб винт с внешним питанием брать не хочу, не хочется везде с собой таскать блок питания.

Плюс на будущее, мало ли захочется еще внешний USB блюрей или двд подключить. Там, наверное, тоже с питанием могут быть тонкости.

Вот и пришел к идее с юсб концентратором. Расскажите, кто какие юсб концентраторы с внешним питанием использует(-вал) с AzBox'ом?
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Под концентратором что имеется ввиду? Я честно говоря впервые об этом слышу...

Сейчас посмотрел в гугле, что это такое... оказывается это USB Hub (юэсби хаб)...


Если речь об этом, то вот то что позитивно проверено:

D-Link DUB-H4
Logitech Premium 4-Port USB Hub

http://www.myazbox.de/wiki//index.php?title=USB_Hub

По идее любой простой без наворотов Хаб должен работать, у меня есть старый лет 7-8 назад купленный хаб и сейчас специально для тебя подключил к нему УСБ стик, клаву и USB Bluetooth адаптер... Клава и стик работали, адаптер естесвенно нет, так как дров к нему на азбоксе нет и не будет...

Но с дисками песня другая... не факт что они будут работать... у меня например 3.5" Toshiba не пашет ни с одним другим усб-кабелем....
 

MrRed

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за тест!
к сожалению этой модели по прайсам у себя в стране найти не могу, но есть D-Link DUB-104. Будет очень хорошо, если кто-либо даст рекомендацию именно на этот девайс.
старый лет 7-8 назад купленный хаб
с внешним питанием? Суть в том, что я хочу купить с внешним питанием, т.е. хаб будет отдельно втыкаться в розетку. Таким образом я хочу быть уверенным, что любой юсб привод или веник у меня будут работать в независимости от шнурка. Вот поэтому хочу подыскать проверенный вариант)
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Юсб винт с внешним питанием брать не хочу, не хочется везде с собой таскать блок питания.
Мне кажется, это не совсем так. Таскать с собой не надо. Блок питания - это дополнительное питалово.
У меня была SATA коробочка на 2.5" с входом на 5в. Блок питания в комплекте не шел.
Подошел по разьему старый блочок от Нокии.
На компе она прекрасно работала без блока питания. А к Азбоксу подключал с питанием
Сорри, что не совсем по теме :pardon:
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня внешний USB DVD-RW , так от одного шнура USB работать отказывается . так что приходилось подключать к двум разъема. Так что либо два USB шнура , либо доп питание.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
с внешним питанием? Суть в том, что я хочу купить с внешним питанием, т.е. хаб будет отдельно втыкаться в розетку. Таким образом я хочу быть уверенным, что любой юсб привод или веник у меня будут работать в независимости от шнурка. Вот поэтому хочу подыскать проверенный вариант)

Внешнее питание к нему тоже есть, но я не пробовал, где-то валяется надо искать...
Но честно говоря с дисками такая песня, что 100% гарантии не будет... Потому что даже хаб может повлиять там на скорость передачи и т.д. есть диски где кабель всего лишь длиннее на 10 см уже не подходит...

Я повторюсь у меня на Тошибе диск работает только с родным кабелем!!! И это несмотря на то что питание у него внешнее...

Поэтому желательно сразу в магазине договориться, что если не пойдет то, чтобы ты смог вернуть (согласиться наверно не каждый магазин, но лучше так чем потом чесать репу)

Сейчас попробовал подключить Тошибу через хаб, к моему удивлению работает, но естественно тормозит, так как хаб еще версии 1.1
 
Последнее редактирование:

MrRed

Любитель Сат-ТВ
приходилось подключать к двум разъема. Так что либо два USB шнура , либо доп питание.
так а как быть в случае с премиумом? бывают ли шнуры с двумя коннекторами, где коннекторы распологаются достаточно далеко друг от друга, при этом чтобы их можно было воткнуть один в передний раъем азера, второй в задний?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
MrRed, у меня то же премиум. Просто удлиняете шнур, но :
1. кабель желательно взять от стандартного шнура USB (потолще)
2. Место соединения кабелей пропаять.
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
так а как быть в случае с премиумом? бывают ли шнуры с двумя коннекторами, где коннекторы распологаются достаточно далеко друг от друга, при этом чтобы их можно было воткнуть один в передний раъем азера, второй в задний?
У меня остались от всяких девайсов USB удлинители по 15-25 см. Я их пользую. В магазине таких коротких правда не видел.
 

MrRed

Любитель Сат-ТВ
заказал винт и удлинитель на 0.5 метра, короче по длине не нашел. Попробую на выходных, отпишусь.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
4-ports USB HUB Canyon CNR-USBHUB6 с доп. питанием, проблем нет.
Аналогично я тоже думаю, что с AzBox пойдет практически любой usb-hub с доп. питанием.
 

MrRed

Любитель Сат-ТВ
как и обешал, отписываюсь по результатам. Был крайне удивлен, но USB 320GB Western Digital WDBAAR3200ABK-EESN Elements (2.5", 5400об/мин) заработал на азере без каких либо дополнительных питаний, т.е. даже не от двух, а от одного usb. Поэтому покупку хаба пока отложил.
 
Сверху