USB to COM Windows 7

victorr99

Пользователь
Доброго времени суток
не удалось подключить тюнер к компу, в чем проблема в седьмой винде или нужен COM аппаратный а не виртуальный юсб
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нет никаких проблем,USB конвертор установился автоматически из Windows Update,нужно только было заставить перейти его на первый порт.
 

Вложения

  • Snap_2009.08.14 22.23.26_001.jpg
    Snap_2009.08.14 22.23.26_001.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 116

victorr99

Пользователь
Само собой и на первый и на второй пробывал, адаптеры на PL и на MAX232 пробывал и тюнер вскрыл там на ком разьем идет три провода только земля рх и тх, не коннектится и все, и софт разный пробывал сигнал на тюнер идет с тюнера ответа нет, короткий сигнал и все.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
в чем проблема в седьмой винде
Проблема точно не семёрке,ведь у меня то работает,правда конвертор на чипе FTDI,может в этом всё кроется.Как писал выше,воткнул переходник в USB винда сразу начала подгружать драйвера из интернета,менее чем через минуту устройство было готово к использованию,задал ему первый порт,проверил на mpcs - работает.
 

slavikdoma

Пользователь
Тоже самое оказалось проблема в самой оси видать сборка плохая.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
У меня та же проблема, на 7 работать отказуется. Пришлось 2 винды ставить :)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Если проблематично использовать USB to COM, то рекомендую поставить обычную
планку (косичку) на стандартный COM1 на материнской плате.
Поставил аналогичным способом на своём компьютере.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
рекомендую поставить обычную
планку (косичку) на стандартный COM1 на материнской плате
Эта рекомендация выполнима только в том случае, если на мамке есть ком-порт, только не выведен наружу. А вот если его нет....а ща большинство материнок как раз без него, я себе когда апгрейдился долго материнку выбирал что б и устраивала меня и что б порты были на ней. После выбора тоже ставил планку на ком- и лпт- порты, потому что они только внутри, на материнке.
Ну и основной вопрос - это ноуты, в основном из-за них вопросы по юсб-адаптерам, там об таком и речи быть не может.
 

AK47

Пользователь
PCI COM
от 2 до 32 портов видел
Двухпортовый стоит до 10 долларов
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Случайно нашел старую тему и решил поделится из собственного опыта.
Кабель USB to RS232.
03a425294401111f0f7572e.jpg

На систему Windows 7 x86 для этого кабеля дрова от XP встали без проблем.
А, когда я установил себе Windows 7 64-битную, вдруг столкнулся с проблемой поиска подходящего для системы драйвера. Искал наверное часа 4! Но все-таки нашел тот, который приняла x64 система и в этом посте его выкладываю если вдруг кому то из форумчан такой драйвер понадобится. Посмотреть вложение DRIVER_usb2com.rar
 

igor-olenik

Новичок
всем привет. пожалуста помогите с такой бякой VIEWCON VE042. купить купил а ума подключить и настроить для работы не хватает. ставлю диск с дровами а там чёрт ногу сломает, всё по не нашему . пробовал скачать дрова с официального сайта - тоже ничего не пойму. прошу помощи ( ну деревянный я по пояс) . если кто может -расскажите по подробнее. за ранее спасибо.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
- тоже ничего не пойму. прошу помощи
На оф. сайте скачиваешь драйвер: USB20toRS232



... распакуй архив и посмотри в папке manual, есть полное описание для различных версий windows ... правда на английском, но интуитивно понятно и доходчиво изложено :)
 
Сверху