aidarik

Пользователь
Нет,она на чипе Атерос.
Кто(или что ) заторможена программно?
Как я понял из вашего сообщения №22 ,скорость сс стиком не поднялась,хотя и пишется,что *130* Мбит\с ?
Получается,если найти на чипе Ралинк такую плату,то теоретически она заведется (на скорости N) ?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Получается,если найти на чипе Реалтек такую плату
Я подправил свой пост.

Ограничена программно производителем скорость сетевых интерфейсов. Для чего - знает только он. Пишут - для обеспечения стабильности. Но я думаю из меркетологических соображений, чтобы плейеры на сигме тоже покупали.

Чипсет Ralink а не Realtek.

Как я понял из вашего сообщения №22 ,скорость сс стиком не поднялась,хотя и пишется,что *130* Мбит\с ?
Именно так, но немного все же поднялась.
 

aidarik

Пользователь
http://www.ralinktech.com/product.php?s=22
Вот по этой ссылке мы видим,что у этой конторы--Ралинк--нет адаптеров на тех чипсетах,что вы сказали на интерфейсе Мини-Писиай експресс.
Получается,можно забыть про увеличение скорости беспроводного доступа к ресиверу ?
Про мощность я не интересуюсь,у меня роутер Нетгеар 3500L стоит в 2-х метрах от ресивера,но все равно спасибо за реализацию такой идеи(мож кому и пригодится).

Ан нет,есть в продаже карта на чипе Ралинк 3070(хотя на сайте нет упоминания,странно.)http://www.oxfordtec.com/us/MiniPCI-EXPRESS-Wireless/c42/p255/SparkLAN-WPER-150GN--802.11n,-b/g/N,-1T/1R-USB-interface-Mini-PCI-Express-Half-Size-Module,-Ralink-RT3070-minicard-SoC-Solution/product_info.html
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот по этой ссылке мы видим,что у этой конторы--Ралинк--нет адаптеров на тех чипсетах,что вы сказали на интерфейсе Мини-Писиай експресс.
Получается,можно забыть про увеличение скорости беспроводного доступа к ресиверу ?
Скорость существенно увеличить все равно не получится! Пустая трата денег.
 

Jakut

Новичок
EDIMAX EW-7711USn в список !

]можем пополнить список поддерживаемых устройств ! опробовал сегодня
EDIMAX EW-7711USn он на RT2870 да и цена вполне адекватная 17-20 $
еще из плюсов достаточно мощная внешняя антенна на 3dBi.
Поднялось все практически без проблем.вставил стик запустил тюнер, просканило сети, выбрал свою и все заработало после перезагрузки ресивера по питанию.
ps еще возле надписи MADE IN CHINA заметил надпись в скобочках v1.0D
пробовал на Elite.
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
У кого нибудь работает Wi-Fi свисток на Ралинке 2870 с прошивкой 5301 ?
У меня на Elite и Ultra не хочет. Даже МАС адрес в настройках не кажет
На ноуте все работает :]

P.S. Отвечу сам себе
Прошивка ни при чем. Поставил 4890, итог тот же - WiFi свисток тюнер не видит. MAC адрес в настройках не показывает (хотя вроде пытатся, что-то на секунду выводит)
Свисток был куплен здесь в ноябре 2010. http://cgi.ebay.com/54Mbps-USB-Wifi...658?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a59c485a2
Написано на страничке Chipset: Ralink 2870 :unsure:
До этого брал в апреле 2010 у этого же селлера несколько штук - все работали.
- либо дурят голову и там уже стоит не Ralink 2870 (хотя на ноуте работает с дровами от 2870)
- либо пошла какая то ревизия 2870 , которую Elite и Ultra не понимают
В общем , люди будьте бдительны !!! !bad!
 
Последнее редактирование:

dundun

Пользователь
привет,есть у меня USB DWL-G122 я читал он должен работать на AZBOX ELITE но проблема в том что у него моргает LNK и больше ничего азер его невидит ,может ктото помоч?зарание спосибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
у меня USB DWL-G122 я читал он должен работать на AZBOX ELITE
Ну не должен, а есть вероятность, что будет работать (Rev E1).
Какая HW ревизия G122 (написано на наклейке)? А лучше крышку снять и посмотреть какой чип?

Что значит "Азер его невидит". Если линк моргает - должен видеть!
По команде iwconfig что рес. выдает?
 
Последнее редактирование:

dundun

Пользователь
извините что значет По команде iwconfig что рес. выдает?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
звините что значет По команде iwconfig что рес. выдает?
В окне telnet (MAZ) вводите команду iwconfig, нажимаете "Enter". Результат покажите.
И на остальные вопросы ответте. Особенно по поводу H/W ревизии адаптера.
 

dundun

Пользователь
Спасибо за помощ, но я не дома! Когда буду, обезательно напишу, еще раз спосибо.

Добавлено через 3 часа 34 минуты
вот что пишет telnet ...no wireless extensions???? usb адаптер DWL-G122 H/W VER.C1 F/W VER.3.00
 
Последнее редактирование модератором:

apn50

Пользователь
Здравствуйте!
Я делал запрос на www.azbox.com по поводу wifi модулей.
Мне ответили, что Azbox Elit HD работает только с чипсетами RT61 и RT70
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Работает на адаптерах с чипсетами RT3070, RT2870, но очень даже с немногими, ID которых есть в ядре. Тему почитайте сначала.
На RT61 он врядли заработает, потому, как на RT61 нет USB адаптеров.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
dwa-125 будет работать на azbox Elite или нет я так и не понял
Зависит от аппаратной ревизии. Все гарантировано работающее перечислено в этой теме (всего 6 страниц) с указанием ревизии. Там, где ревизия не указана - значит не работает или не проверялся.
DWA-125 H/W Ver.: A2 - точно не работает.
Можно посмотреть еще эту тему:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Под Энигмой спектр поддерживаемых адаптеров на RT2870, RT3070 шире, но там подержка WiFi или драйвер пока недоработаны.
 
Последнее редактирование:

apn50

Пользователь
Работает на адаптерах с чипсетами RT3070, RT2870, но очень даже с немногими, ID которых есть в ядре. Тему почитайте сначала.
На RT61 он врядли заработает, потому, как на RT61 нет USB адаптеров.

Перед моим запросом в azbox.com предшествовала долгая и неудачная попытка подключить к Элиту имеющиеся модули Dlink140 - H/w В2, F/w 1.6, Dlink125 - H/w А1, F/w 1.0 и Asus WL 167G (который не N). У меня они точно не работают (я писал в #33 и #35). Закидывал все что можно в "etc" и "2.6.15". Видимо действительно должны быть прописаны ID чипов в ядре.
Поэтому поверил ответу azbox.com что Azbox Elit HD работает только с чипсетами RT61 и RT70 и соединился пока с роутером шнурком. Прошивки пробовал многие, сейчас 5308.
Видимо у них есть какая-то проблема раз они не расширяют список работающих чипов. Спасибо за ответ.
 

Cronopio

Любитель Сат-ТВ
Перед моим запросом в azbox.com предшествовала долгая и неудачная попытка подключить к Элиту имеющиеся модули Dlink140 - H/w В2, F/w 1.6, Dlink125 - H/w А1, F/w 1.0 и Asus WL 167G (который не N). У меня они точно не работают (я писал в #33 и #35). Закидывал все что можно в "etc" и "2.6.15". Видимо действительно должны быть прописаны ID чипов в ядре.
Поэтому поверил ответу azbox.com что Azbox Elit HD работает только с чипсетами RT61 и RT70 и соединился пока с роутером шнурком. Прошивки пробовал многие, сейчас 5308.
Видимо у них есть какая-то проблема раз они не расширяют список работающих чипов. Спасибо за ответ.

С EDIMAX EW-7711USn все отлично работает. До этого коннектился с роутером с помощью точки доступа, подключенной через lan. 1-2 раза в месяц терялась сеть (обидно, т.к. по ночам качаю transmission-ом). С EDIMAX все стабильно.:)
P.S. Проблема у них одна - софт писать некому. Тем более запускают Azbox Me.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Видимо у них есть какая-то проблема раз они не расширяют список работающих чипов.
Поддержка RT2870 (3070) неоффициальная. В этом легко убедиться, по имеющемуся модулю драйвера rt3070sta.ko, наряду с rt61.ko. А расширять ее на оффициалке, действительно никто не будет (драйвера пишет Sigma а не Opensat).
С EDIMAX EW-7711USn все отлично работает.
Он давно добавлен в FAQ (первый пост), как гарантировано работающий. Только FAQ никто не читает.
Проблема у них одна - софт писать некому.
Ну Энигму пишут и есть определенный прогресс.
 
Последнее редактирование:
Сверху