Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bogdan68

Любитель Сат-ТВ
бЛИН! КУДА КАПАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(:(:(:(
недоустановил мультизагрузчик,нужно проделать вторую половину установки загрузчика.
7. Ресивер выключить, нажать на "CONNECT", ресивер включить, затем нажать на " Maxi bootdesc Defaults", после этого на " Set Default ".
если подключен харддиск предварительно активируем "interne SATA".
 
Последнее редактирование модератором:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Хотел установить Е2 на 1018 с помощью AAF Recovery tool нажал на Maxi-boot install....в окошке появилась надпись Set IP adress and serverIP....Done Uploading image... ждал около 5 минут и не что дальше не происходит .
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хотел установить Е2 на 1018 с помощью AAF Recovery tool нажал на Maxi-boot install....в окошке появилась надпись Set IP adress and serverIP....Done Uploading image... ждал около 5 минут и не что дальше не происходит .
Ну что, решена проблема?
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Так и не грузится Maxi U-boot
 

Evender

Профи в Сат-ТВ
уже вроде бы 100 раз писали, что перед установкой Maxi U-boot надо IP статический в ресе прописать... его же потом и вводить в выпавшем окне...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Думаю, не все так просто. Вот у меня прописана статика. Семерка домашняя премиум. Фокус первый раз не прошел и была аналогичная надпись. Ноут с 64 премиум - понятно, что нет ком-порта, через переходник юсб-сом все прошло. Потом по другим причинам надо было переустановить. Первый раз через комп не прошло, через ноут тоже. С третьей попытки через комп (обычный) прошло. Правда, обидно, что моей беды это не решило - мультибут так и не стартует (замерзает), если не включен комп, подсоединенный к ресиверу :)
 

Marius

Пользователь
Уже 100 раз делал с статическим ip адресом, резултат тот же.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ради интереса, даже если есть комп-порт - можно попробовать через юсб-сом адаптер. Уже два раза читал, что помогало :)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
...хе, вообще-то все эти проги писаны под ХР...
есть такое подозрение, что и косячить они соответственно могут как в висте, так и в семёрке...
ИМХО...
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Так и не могу загрузить Maxi U-boot пробовал много раз, после надписи Uploading image дальше не что не происходит.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Так не как не устанавливается Е2 пробовал разные версии AFF Recovery tool ,также пробовал и через USB-COM адаптер,но после Uploading image нечего не происходит , может надо для Е2 loader поменять на 1.21 или это не обязательно.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ ,значит надо установить с начало loader 1.21 ,а через AFF Recovery tool сменить loader можно.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ну тогда подожди, пока появится Evdok- он ставил и может дать дельный совет.
У меня стоит правленый лоадер ( с 1,19 до 1,21 ), так что я не советчик...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Понял, не устанавливается мультибут.

Если обобщить все рекомендации, то примерно так:
- делаем перезагрузку компа, роутера, ресивера
- Отключаем все остальные программы и процессы на компе
- Отключаем антивирус и подобные программы
- порт 69 должен быть разблокирован
- Качественные шнурки, желательно покороче
- Быстрый старт из Standby должен быть выключен.
- Установка сети DHCP -выключен, прописан статический адрес

А далее по инструкции, не забывая правильно указать сетевые адреса, программу запускаем с правами администратора, ели в семерке - установить режим совместимости с хр2, должен стоять нетфреймверк кажется 3,5 (если ничего не путаю):)
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит loader 1.19 , но maxiboot не устанавливается , загрузка ресивера останавливается на дисплее надпись loader 1.19 ,пробовал также recovery tool 2.6, но загрузки нету.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Еще раз проходим по шагам:

установка Bootloader:

1. инсталлируем AAF Recovery Tool
2. выключаем ресивер и подключаем RS232 и LAN
3. стартуем AAF Recovery Tool и нажимаем "Connect"
4. включаем ресивер - на этот момент старт ресивера должен быть прерван (нажатием "connect"). если нет, используем Putty для остановки "Bootstart", после чего повторяем пункт 3
5. вписываем параметры адресов и нажимаем "SAVE"

То есть загрузка ресивера и должна быть остановлена! Переходите к 5 шагу.

Далее:

6. затем нажимаем на "Maxi U-boot Install" после этого на "Install Maxi U-Boot rev 0.5"
7. ресивер выключить, нажать на "CONNECT", ресивер включить, затем нажать на " Maxi bootdesc Defaults", после этого на " Set Default ".
если подключен харддиск предварительно активируем "interne SATA".
для сохранения настроек нажимаем "Settings" и еще раз на "SAVE".
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
На дисплее ресивера должна быть надпись loader 1.19 это и есть , что загрузка прервана?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху