Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
да, загрузчик остановлен, можно идти дальше согласно инструкции :) В противном случае идет обычная загрузка и ресивер включается. Смотрите еще здесь
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Более сложная задача. Имеются две флешки с имиджами, подготовленные согласно инструкции.
Но, одна запускается, другая нет. В программе мультибут на каждой из них все видно, как размечено, какие имиджи, т.е. разницы не вижу. Правда, когда втыкаю вторую (которая не грузит), каким то образом она кидает мне в папку вар две лишние папки. Огонек работы флешки не загорается, т.е. загрузчик ее даже не подхватывает. Форматировал, переустанавливал - без толку, не грузит и все. Вот и интересно, в каком направлении надо рыть.
Не хватает теории. Когда мы заливаем образ на флешку, и путь к ней прописывается через вар (смотрите сами в программе мультибут), какие файлы должны и куда должны лечь, чтобы потом загрузчик ее увидел и подхватил? Что должно быть в папке mnt? Где должны лежать папки MINI1 - MINI3 (если три раздела и три образа)? Как можно "подтолкнуть" флешку с образом Энигмы к загрузке? Короче, вопросов по этой теме куча :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Согласен. А они у меня вместо флешки каким то образом оказались в папке вар офсофта :) Хотя должны быть наверное в папке вар имиджа. Вот и непонятно, почему при монтировании они попали не по назначению :)
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Установил maxiboot , причина была в кабели rs232 укоротил его и Е2 установил.

Добавлено через 3 часа 44 минуты
Где должна лежать Е2 , когда включаю ресивер на дисплее TDTMaxiboot, потом что выбрать -USB1- или -S-USB1-,нажимал на оба ,но ресивер не грузит , постоянно на дисплее загорается TDTMaxiboot затеи -USB1- потом booting и так по кругу.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Если установил на USB стик то пробуй все разделы с обозначением -S-USB1-,
-S-USB2-, -S-USB3-, -S-USB4-:). Возможно ты выбираешь не тот раздел. И еще не с каждого стика можно запустить Энигму. В таком случае попробуй поставить USB HUB между ресом и стиком:).
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Появилась надпись T.-Ducktales это и есть процесс загрузки Е2?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да надо ждать пока загрузиться до 5 минут:).Первая загрузка всегда дольше.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Жду уже 8мин и все еще грузит.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой имедж у тебя там? Так долго не должно быть. Что то не то...
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Имидж HDBOX_PKT_Ferrari_F1_Image.tar

Добавлено через 41 минуту
По ставил имидж HDfreaks он загрузился и еще у меня 3 флешки ,а Е2 грузится только с одной .
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Тестовая установка на древнюю флешку.

Сначала тестирую флешку на скорость. Имею две прораммы h2testw и HD Tach.
Результаты теста:
h2testw
Writing speed: 3.52 MByte/s (запись)
Reading speed: 9.85 MByte/s (чтение)

HD Tach
Kingston DataTraveler 2.0 1.04 USB 1.1 510.0MB 0 10.5 MB/s 2010-03-21 21:40

Т.е. мягко говоря флешка никакая, древняя и медленная. И размер всего 512мб.

Для подготовки использую программу Paragon Partition Manager. Делю на два раздела fat32 и ext2. Разделы создаю как основные(возможно у кого по другому, у меня с логических грузится только с SATA). Раздел ext2 форматирую с повышенным размером кластера. Разделы называю SWAP и MINI8 чтобы не править свои бутарги.
Вставляю флешку в передний USB ресивера. Можно и в задний, просто удобнее при проверке. Запускаю Maxiboot Installer и устанавливаю польскую энигму.
Теперь выключаю ресивер, включаю и засекаю время первой загрузки.
Начало отсчета - нажатие кнопки включения на пульте.
Конец отсчета - появление запроса на выбор типа подключения.
Дальше будут настройки. Поэтому нет смысла считать.
Получаю время 4минуты 5секунд.


Будет время опробую в работе...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Выбираем флешку, устанавливаем и настраиваем Энигму2

Хорошая тема - подбор "правильной" флешки для установки Энигмы2 :)

Если обобщить информацию с ряда форумов, то, в принципе, она сводится к одному - покупайте старые, проверенные временем модели без наворотов и небольшой емкости.

Исходя из этого, сегодня купил себе вторую флешку для установки Энигмы. Ранее, из 5 флешек у меня подошла только одна, но я по глупости сделал всего два раздела. Два имиджа у меня и стояло, они идут с автообновлением, а тут захотелось потестить новую олимпию :)

Купил Transcend JetFlash® V20 емкостью два гига - около 500 рублей.

При установке Энигмы был внимателен - после разбивки на разделы нужно было вытащить\засунуть флешку в ресивер! И, оп-ля, все прекрасно получилось :)

Дальше было просто. Настройка и тюнинг Энигмы сводится к нескольким простым вещам, которые можно еще более упростить.

1. Настроили тюнер, формируем список фаворитов. Упрощаем - просто заливаем с помощью программы свой старый список (т.е. его достаточно сделать только один раз для всех образов).
2. Скачиваем эмулятор. Упрощаем - сохраняем на компе свою папку вар, потом можно закачать в новый образ эмуляторы и настройки. К слову - я делал три основных эмулятора, все три прекрасно работают.
3. Заливаем пиконы и любуемся логотипами каналов. Упрощение - один набор пиконов подходит ко все имиджам.

В конце шлифовка под себя - выбираем скин, скачиваем дополнительные плагины, проводим обновления, настраиваем видео и аудио параметры.

Если быть точным, пока за 15 минут полностью отработал два имиджа, но так были еще перекуры :) Сейчас настрою последний имидж и буду усиленно их сравнивать :)
 
Последнее редактирование:

1k2s3n

Новичок
Добрый вечер. У меня ресивер skyway platinum. Поставил на юсб енигму. Всё как написано у вас. Когда включаю ресивер и мне нужно выбрать енигму, появляется большой список, то бишь юсб1-4,бутсект1-8,flash-загружается стандартная прошивка. Имидж я поставил на первый раздел. Ну и соответсвенно выбираю юсб1, но при этом он ничего не грузит. В чём может быть проблема?
 

1k2s3n

Новичок
А может быть проблема в том, что я не правильно установил загрузчик через AAF Recovery Tool ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Когда включаю ресивер и мне нужно выбрать енигму, появляется большой список, то бишь юсб1-4,бутсект1-8,flash-загружается стандартная прошивка. Имидж я поставил на первый раздел. Ну и соответсвенно выбираю юсб1, но при этом он ничего не грузит.
А устанавливали по этой инструкции? Если по ней и устанавливали в первый раздел, жесткий диск подключен, то Энигму следует искать на S-USB1
 

1k2s3n

Новичок
Ставили по этой инструкции, установили в первый раздел, жёсткого диска нету и S-USB1 нет, есть просто USB1.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
у меня тоже установлено по ней, и при загрузке есть такой выбор:
флеш
юсб1
юсб2
юсб3
юсб4
S-USB1
S-USB2
S-USB3
S-USB4
Понимаю, что другая модель, и если нет жесткого диска, то структура загрузчика будет отличатся, но вот
смущает, в смысле что нумерация идет до 8, а не 4. Можно попробовать переустановить загрузчик по этому же методу, или попробовать новый альтернативный вариант (обсуждают здесь)
 

1k2s3n

Новичок
У меня при загрузки вот такой выбор:
Usb1
Usb2
Usb3
Usb4
Bootsect5
Bootsect6
Bootsect7
Bootsect8
ex2-flash
flash - Это стандартный имидж.
Из остальных ничего не грузит, всегда пишет booting failed.
В данный момент загрузчик у меня в порядке или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху